Опубликовано 1 Июль, 2021 - 12:35

Хочу рассказать вам о мегапопулярной коллагеновой маске от корейского бренда Elizavecca, с которым я давно знакома. Есть продукты, которые меня приятно удивили (например, маски и кремы-несмывашки для волос), а есть те, которые мягко говоря не впечатлили. Долго думала насчёт приобретения этой маски, поскольку читала абсолютно противоположные мнения о ней, и мне стало интересно проверить, подойдёт ли моей комбинированной коже этот продукт?

Скажу сразу, я не люблю писать негативные отзывы на уходовую косметику, потому что знаю, что это очень индивидуально: кто-то может быть в полном восторге от какого-то продукта, а кто-то окажется полностью разочарованным – и это нормально, ведь все мы разные. Но, как мне кажется, важны любые честные отзывы на косметику, а там уже читатель сам решит, нужно ли ему это средство или нет.

Общая информация о продукте:

Страна-производитель: Южная Корея

Цена и место покупки: полная цена без скидок составляет 10 $ на i-herb

Вес: 100 грамм

Гидролизованный коллаген, вода, дипропиленгликоль, ПЭГ-240 / Hdi-сополимер бис-децилтетрадекат-20-эфир, глицерин, стеарат глицерилстеарата / пег-100, каприловый / каприновый триглицерид, масло макадамии тернифолия, диметикон, метилпарабен, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, аллантоин, экстракт семян какао (какао), токоферилацетат, полиглутаминовую кислоту, экстракт фермента бациллы / сои, пропилпарабен, аденозин, динатрий эдта, аромат.

Состав маски точно не оценят любители натуральной косметики: тут присутствуют силиконы, парабены и консерванты. В качестве активных компонентов здесь выступает гидролизованный коллаген, аллантоин, аденозин, а также масла макадамии и какао. Для меня важен эффект и отсутствие аллергических реакций (которые, к слову, нередко бывают после использования кремов с более натуральными ингредиентами в составе). Ниже расскажу об этом подробнее.

Описание от производителя:

- Коллагеновая желеобразная маска для лица Green Piggy от Elizavecca улучшает состояние кожи и благотворно воздействует на её текстуру благодаря коллагену, содержание которого в продукте составляет 50%.

- Эта маска для лица обогащена и усилена насыщенными органическими ингредиентами, такими как масло макадамии и экстракт какао, что способствует смягчению кожи.

- Маска подходит для всех типов кожи, она не содержит парабенов, этанола, масла животного происхождения, бензофенона, минеральных масел и искусственных красителей.

Изначально маска была помещена в картонную упаковку, в которой находилась сама баночка из прозрачного пластика с цветной наклейкой. Банка была упакована в прозрачную слюду, что гарантирует сохранность продукта от чужих любопытных ручек.

Срок годности указан на дне баночки.

Внутри есть защитная мембрана из твёрдого пластика, которая плотно прилегает к основанию и сохраняет содержимое от случайного проливания и вытекания.Сверху производитель положил специальный шпатель для нанесения, который для меня оказался неудобным и я наношу маску специальной плоской кистью.На коробочке указан специальный QR-код, при помощи которого можно проверить оригинальность маски.Как видите, i-herb не подвёл и мне достался оригинальный продукт.

У маски очень необычная консистенция, которую я прежде не встречала в уходовой косметике: с виду гелево-желеобразная, бежевато-кремового оттенка, напоминает мне что-то вроде пудинга.

необычная консистенция маски
Если перемешать содержимое шпателем или кистью, то буквально через минуту поверхность снова становится идеально гладкой.
слева-направо: быстрое разглаживание поверхности маски
Пахнет тоже, как сладкий пудинг, но если принюхаться, то чувствуется специфичный аромат "холодца" – кто пил коллаген в порошке, точно поймёт, о чём речь. Запах еле уловимый, но очень специфичный, после нанесения на лице не ощущается.

О моей коже: Я обладательница комбинированного типа кожи лица со склонной к жирности Т-зоной с немного расширенными порами и склонной к сухости и шелушениям кожи лба и щёк.

чистая кожа до применения маски

Рекомендации по применению от производителя:

Умойтесь и нанесите на лицо тоник, затем нанесите маску и нежно массируйте все лицо в течение 2 минут. Разогрейте ладони, потерев их друг о друга, и приложите к лицу для лучшего впитывания. Нет необходимости смывать маску.

Я видела разные рекомендации по нанесению маски: кто-то наносит её на 30-40 минут (или больше) и после смывает, кто-то оставляет на ночь в качестве ночной маски. Я пробовала разные варианты, благо количество в банке позволяет проводить такие эксперименты и, забегая вперёд, могу сказать, что для меня не было особой разницы между разными способами применения.

Первый минус для меня это неудобное нанесение. В целях гигиены я наношу маску специально кистью, так как лопаточка, входящая в комплект, абсолютно бесполезна для этой затеи. Маска наносится небольшими кусочками, которые так и норовят "ускакать" с вашего лица на одежду и окружающее вас пространство.

для наглядности показаны кусочки на пальце, на кисти они тоже присутствуют
Через пару раз я приноровилась и стала наносить маску в очень маленьком количестве, постепенно наслаивая и как бы припечатывая эти кусочки к коже.

При желании можно нанести маску на лицо более-менее равномерно и уже спустя несколько минут лицо приобретает более тёмный оттенок и видно, что на кожу что-то нанесено.

Почти сразу после нанесения маски на кожу ощущается небольшой холодок и покалывание, затем немного чешется лицо, но это быстро проходит. У меня чувствительная кожа аллергика и я могла бы списать этот зуд на индивидуальную реакцию, но я пробовала наносить эту маску маме и мужу и оба жаловались на неприятные ощущения. Тем не менее, после смывания на коже не наблюдалось никаких покраснений.

Как я уже говорила выше, из-за того, что вся необходимая информация, кроме состава, указана на баночке на корейском языке, существует некая путаница и пользователи спорят между собой, как правильно её наносить для эффективного результата. Я пробовала наносить маску несколькими способами, о которых расскажу ниже.

Применение в качестве ночной маски согласно инструкции: Я наносила маску на очищенную кожу лица тонким слоем при помощи кисти и далее аккуратно массировала лицо в течение пары минут.

маска нанесена тонким слоем
с маской на лице
Лицо после нанесения и массажа ощущается немного липким, и для меня это минус, потому что спать и "прилипать" к подушке не очень приятно. Я оставляла маску на лице и смывала утром водой. Итог: Я не заметила никакого влияния на тургор кожи, мелкие заломы и морщинки. Накопительный эффект также не был замечен. На ощупь кожа ощущалась приятной и мягкой, но ей не хватало увлажнения и хотелось скорее нанести увлажняющий крем. У меня есть небольшие сухие участки и шелушения на коже щёк, на которые маска также не повлияла.
кожа после применения маски

Нанесение маски с дальнейшим смыванием: Я наносила маску на очищенную кожу лица на 30-40 минут, иногда дольше, далее смывала водой. Маска смывается довольно легко, я для этой цели использую этот спонж из целлюлозы. Сразу после умывания видно, что кожа выглядит более свежей, тон чуть более выровненный и осветлённый. На ощупь кожа мягкая, но опять же присутствует ощущение небольшой стянутости на сухих участках (как после глиняной маски). Есть коллагеновые маски, после использования которых кожа не требует нанесения увлажняющего крема (например, от Etude House Moisture Collagen Pack), в данном же случае мне не хватает эффекта напитанности и увлажнения.

Производитель заявляет, что данная маска подойдёт всем типам кожи. Лично я бы не рекомендовала её людям с сухой кожей лица из-за ощущения стянутости и сухости.

слева до, справа после нанесения маски
Несмотря на наличие силиконов составе, маска не забивает поры и не провоцирует высыпания, что радует.

У неё очень экономичный расход: я использую её примерно 1-2 раза в неделю почти 3 месяца и в банке еще осталось больше половины средства.

Вывод: К моему большому сожалению, коллагеновая маска Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack меня не впечатлила от слова совсем. Возможно, виноваты мои завышенные ожидания после прочтения десятков восторженных отзывов, а может маска просто не подошла моей коже, такое тоже бывает, ведь все мы разные и это прекрасно:) Покупать маску снова я точно не стану, буду искать более эффективные для моей кожи средства.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, что отзыв был кому-то полезен. Желаю вам отличного настроения и удачных бьюти-приобретений!

Достоинства
  • Кожа выглядит свежее
  • Не забивает поры
  • Смягчает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Неудобно наносить
  • Оставляет липкость
  • После смыкания чувствуется стянутость кожи
  • Результат длится недолго
  • Эффект не очень впечатляет
Птица_Cиницане рекомендует