Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 21:45

Всем привет!

После того, как мне понравился кондиционер L'Oreal Professionnel Mythic Oil, я решилась на покупку шампуня из этой серии. Первое, что могу сказать, - продукт неоднозначный. Но об этом чуть позже.

ЦЕНА: 210 грн (10$)

ОБЬЕМ: 250 мл

Несколько слов о моих волосах: тонкие, жирные на корнях, сухие на кончиках (особенно ощущается эта сухость на следующий день после мытья). Отращиваю свой "родной" пепельно-русый цвет, не крашусь. Раньше красилась в блонд. Стараюсь мыть волосы раз в два дня.

СВОЙСТВА

Предназначен шампунь для всех типов волос. Такой себе, универсал.

Уникальность шампуня Mythic Oil Shampoo от LOreal Professionnel заключается в том, что он подойдет любому типу волос. Сухие станут плотными и мягкими, нормальные – усилят свой блеск, а жирные приобретут шелковистость и свежесть.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите небольшое количество шампуня на волосы, вспеньте, массирующими движениями нанесите на кожу головы и волосы по всей длине, а затем смойте большим количеством воды.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

2 месяца

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пенится шампунь средне. Большой пены не ждите.

На среднюю длину моих волос мне нужно как минимум три нажатия на дозатор. Средство расходуется таким образом не так экономно, как хотелось бы. Нареканий к самому дозатору нет, он, впрочем как и весь бутылек, удобный в использовании.

Когда начинаешь смывать шампунь с волос, складывается такое впечатление, что этот процесс никогда не закончится. Никакого намека на скрип нет. Как вроде бы и не мыл вовсе волосы. Странное ощущение. Хочется еще и еще раз намыливать голову. Возможно это и есть указанное производителем:

Входящий в его состав витаминный комплекс питает кожу головы, бережно очищая ее и стимулируя рост волос.

Благо, никакой "пакли" и "соломы" из волос не наблюдается.

"Чистыми" волосы ощущаются уже после того момента, когда они полностью высохнут. И вот тогда у корней появляется небольшой обьемчик, волосы становятся мягкими, обретают действительно ухоженный вид. Не торчат в разные стороны, легко укладываются. Есть блеск. Правда на второй день корни начинаются жирниться, и кончики подсыхать...

Масла хлопка холодного отжима и арганы обеспечивают эластичность и удивительный блеск волос по всей длине.

СОСТАВ

Перейдем к разбору состава с помощью сайта Экокосметика. Получаем такой результат:

Красных "смайликов" хоть и немного, но они присутствуют. Что они обозначают:

Еще один минус шампуня: в составе есть и SLS, и силиконы и ПАВы. Обещанные масла стоят на последних местах

Покупать еще раз не буду. От профессионального шампуня за такую цену ожидала большего. Исходя из опыта его использования, могу предположить, что данное средство точно не для тонких волос склонных к жирности.

Отзывы на другие продукты по уходу за волосами L'Oreal:

Спасибо за внимание к моему отзыву!

С уважением, Таня.

~ ❤ ~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤ ~

***

Machosssне рекомендует
02.06.2015
а я так хотела его купить...теперь засомневалась((
Был у меня когда-то такой шампунь и вот даже не помню впечатления о нем.
Специально зашла в свой отзыв, чтобы освежить память Big smile
04.06.2015
У меня волосы хоть и не склонны к жирности, но тоже тонкие, думаю я бы тоже не осталась в восторге от данного шампуня Glasses
07.06.2015
Мне напомнил этот шампунь тоже "масленый" от Шварцкопф Бонакур - с маслами в составе, и такими же проблемами с промыванием...но вот тот именно нелопромывал волосы - даже когда они высыхали, была пакля
После этого с подобными средствами не экспериментирую
08.06.2015
а такая красивая бутылочка(
09.06.2015
Juliy@, я вот отзывы перед покупкой не почитала, а теперь жду не дождусь пока шампунь закончится. Надеюсь, уберегла вас от неудачной покупки Wink

Вредная Анна , у вас также не лестный на него отзыв был, как же я вас понимаю WinkBig smile
Femme Fatale, вот-вот, хочется обьемчика и подольше сохранить свежесть на волосиках Smile
palmero, я тоже однажды сделала масочку с кокосового масла. Промывала 3 раза. Висели прядки сосульками... Shock

АнастасияСластена, точно, к дизайну нареканий нет, оформлен бутылек очень красиво. Ох, если бы еще и содержимое было таким же прекрасным Big smile
09.06.2015
Оо, так неприятно удивлена!! Давно присматриваюсь к этой серии, была уверена, что недостатков нет, а тут вот как!
Svetlana431, к сожалению, да... Sad(
09.06.2015
Жаль, что шампунь не оправдал ожидания...
09.06.2015
LittlePrincess, вот и мне жаль, что ожидания значительно отличаются от реальности... увы и ах Puzzled
10.06.2015
Мне этот шампунь так парикмахер навязывала(
10.06.2015
У меня была миниатюра этого шампуня - вообще ни о чем, волосы после него были жесткими Stare
11.06.2015
OlyaRa, в салоне, где я навожу красоту, также есть стойки с лореалевскими шампунями/бальзамами/масками... Девочки, которые там работают, также не в восторге от шампуня как и я... Возможно вашему парикмахеру он подошел... Wink

Shabby,, вот и мне не понравился... Puzzled
23.04.2016
Ну вот, я на него такие надежды возлагала, хотела купить (
  • 18.05.2020 - 18:26
    Стоит ли выкладывать косарь за масло для волос? ☆ Доверила ему свои волосы на полгода и не пожалела.  Масло для волос L'Oreal Professionnel Mythic Oil
    И вот в очередной раз я отрезала свои посеченные концы и решила, что нужно снова основательно браться за свои волосы. Тут как раз и парикмахер порекомендовал линейку Mythic Oil.
  • 07.04.2016 - 08:45
    Очередная маска Loreal Professionnel, есть ли смысл покупать для сильно поврежденных волос? Сравнение самых популярных масок этой фирмы
    Всем привет! Про средства Loreal Professionnel у меня не мало отзывов, ни одна маска меня не разочаровала, более того, я в восторге от средств этой марки и я уже не представляю уход за волосами без поф. Лореаль, у меня на полке всегда пара - тройка масок этой фирмы.
  • 21.03.2015 - 19:37
    Шикарное и Мистическое Золото для ваших волос!Легчайший и питательный с миллионом золотых блесток, отлично очищает и увлажняет волосы!Дарит терпкий Восточный аромат!Почувствуй себя настоящей принцессой с роскошными и ароматными волосами!Фото,Состав,Волосы
    1. От производителя: 2. Способ применения: использовать как обычный шампунь. Только я всегда намыливаю голову два раза. И во второй раз немного держу шампунь на волосах около минуты, затем смываю. 3.
  • 14.05.2017 - 08:55
    Шампунь L'Oreal Professionnel Mythic Oil с ценными экстрактами османтуса и маслом имбиря, очень экономичный и эффективный. Идеально подходит тонким волосам и может использоваться без бальзама.
    Всем привет!   У меня далеко не идеальные волосы, и если бы я не ухаживала за ними, они бы были не просто мочалкой, а еще хуже. Дело в том, что за последние месяцы я очень сильно поиздевалась над своими и так очень тонкими волосами, я несколько раз их осветлила и еще больше раз их красила, и это…
  • 23.02.2017 - 11:22
    Никакой это не магический шампунь, так, моющая жидкость в пробирке + разбор состава
    Всем привет! Мне очень нравится и подходит продукция концерна L'Oreal и пройти мимо новинки я не смогла, т.к. в корзине она у меня была более 6 месяцев. Спасибо Новому Году за реализованную хотелку Если посмотреть на упаковку, то можно заметить что она сделана в виде пробирки, это конечно…
  • 23.02.2017 - 15:59
    Сравнение с похожим шампунем из люкса или отличный вариант
    Шампунь Mythic Oil мне недавно подарили и сразу оговорюсь, что он для плотных волос. Мои же - тонкие. Но это не помешало мне оценить продукт по достоинству. Объем : 250 мл Цена : у оф.дистрибьюторов в моем регионе 1020 рублей . На сайте марки - 1050 рублей .
  • 10.02.2017 - 08:54
    Убираем пушистость, приводим в порядок кончики и наслаждаемся идеальной шевелюрой)
    Здравствуйте.   Наверняка многие из вас пользуются подобного рода маслами для волос, ведь в каком-то смысле это просто палочка-выручалочка и переоценить ее волшебные возможности очень сложно) Впервые я решила приобрести подобное масло года 3-4 назад, и поскольку мне было не с чем сравнивать и…
  • 29.05.2018 - 06:51
    Эталон среди масляных несмываемых средств! L'Oreal Professionnel Mythic Oil Rich Oil - разглаживание, блеск, защита от сечения. На влажные волосы для легкой укладки, на сухие - для блеска. Отзыв о дисциплинирующем масле спустя 11 месяцев применения
    Добро пожаловать!   В моем уходе за волосами несмываемые средства занимают особое положение и добрую половину косметической полки. Для увлажнения и облегчения расчесывания я предпочитаю спреи, для смягчения и термозащиты мне по душе кремовые несмывашки, ну а для придания лоска и блеска волосам, а…
  • 28.09.2017 - 06:30
    Решила проблему с перхотью
    С недавнего времени я стала замечать, что большое количество волос остается на расческе, в ванне после мытья, на полотенце. С этой проблемой решено было бороться сначала с помощью косметических ухаживающих средств для кожи головы.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • Самый шикарный шампунь что видали мои волосы, Потрясающий мир Корейской косметики, Много фото, расскажу чем так прекрасен шампунь, и не останется сомнений в его покупке.
    Привет айрекомята ! Сегодня речь пойдет о настоящей находке, и находке не только среди покупателей в России, но и покупателей в Корее. Я обожаю корейскую косметику, она не только хорошая, (если знать как отличить обычный массмаркет для туристов от хорошей косметики) но и ужасно мимимишная!
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 🌺 Очень нежный и мягкий бессульфатник, при этом хорошо промывает волосы!
    Всем здравствуйте! Шампуни выбираю в основном бессульфатные, каждый раз пробую что-нибудь новое, не часто попадаются хорошие шампуни. Мне очень нравится продукция марки Нежный Лён, до этого пробовала шампунь "Регулирующий" для жирных волос , а в этот раз выбор пал на "Укрепляющий" для ослабленных…