Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 15:33

Я долго мучилась, выбирая между Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45 и уже легендарным Double Wear. Наконец-то определилась в пользу первого. Купила его я в период скидок 50% в Летуаль за 2100 рублей.

Внешний вид упаковки мне очень понравился. Картонная синяя коробочка красиво смотрится. Сам тюбик удлиненный, мягкий с плавным дозатором. Он мягко выдавливает средство, не плюется, как дикий верблюд. Колпачок плотно прилегает, сам собой не сваливается.

Кожа у меня очень светлая. Она не желтая, не розовая, а скорее вообще сине-зеленая. Поэтому, выбирая тональное средство я всегда без раздумий беру самый светлый оттенок, что представлен в коллекции. Здесь оттенок 1N0 porcelain.

Тоналка жидкая. Она не слегка жидковата, а прям жидкая. Вот я наношу ее каплей из тюбика и потекла она в далекие дали. Но зато хорошо распределяется по коже. Не важно чем наносить, пальчиком, кистью или спонжем, тушуется она всегда отлично. Оставляет перламутровый финиш. Не легкий блеск, а именно красивые переливы на свету. Это мне очень понравилось, первый раз такое вижу. Абсолютно не сушит кожу.

Покрывающая способность у него, я бы сказала, ниже средней. Но лично мне нужно что-то маскировать, лишь чуть выровнять оттенок кожи и защитить от солнца. К слову здесь уровень защиты от лучей 45!!

Мне не понравилось, что пигмент тоналки выпадает в осадок. Как я должна средство перемешать в тюбике, чтобы избавиться от него? не понятно!

Я таки пролетела с оттенком, как фанера над Парижем. Несмотря на то, что он самый светлый, для оказался темноват. Благо ложится не маской и хорошо растушевывается. Ну летом на загорелой коже должен лучше смотреться.

На фото ниже можно увидеть разницу оттенков в сравнении с Clinique even better CN0.75 Custard VF.

В сравнении с Clinique even better CN0.75 Custard VF
В сравнении с Clinique even better CN0.75 Custard VF

В общем Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45 понравился, но ровно на столько, чтобы использовать тюбик и потом все-таки купить Double Wear.

Достоинства
  • Делает кожу ухоженной
  • Лицо более отдохнувшее
  • Не жирнит
  • Не плешивет при нанесении
  • Не проваливается в поры
  • Увлажняет
Недостатки
  • Тон темнит
Marelle Bunnyрекомендует