Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 02:12

полгода или более

Запоздала я с отзывом на летнюю лимитку от Ламель, но все же решила написать об этих тенюшках.

У бренда этим летом вышли аж две неоновые палетки, но я приобрела лишь одну, да и то ради развлечения. Признаться честно, особого желания составлять подробный отзыв не возникает, а все потому, что качество палеток оставляет желать лучшего, хотя сам бренд расценивает свои светящиеся в уф свете четверки как достаточно качественный продукт, но тут я могу поспорить.

Сразу извиняюсь за то, что фотографий самой палетки не будет, сейчас она уже не в надлежащем виде ( крошила рефилы и разводила с Дюралайном ), но вы можете заглянуть в другие отзывы, там точно есть такой контент. А я перейду непосредственно к демонстрации теней на мне.

Как только я получила палетку, мне тут же захотелось сделать с ней мэйк. Для первого впечатления выбрала зелёный неоновый оттенок в каткрис и решила оформить внешний уголок грязно-зеленым из Prelude Chroma ( Limecrime ). В принципе, результат меня устроил, так как тени легли ярко даже на консилер, но меловая текстура заставила наслаивать их раз пять. Фото с обработкой, но она наоборот передает оттенок, нежели обманывает. Примерно так я видела макияж в зеркале.

Во внутренний уголок бахнула жёлтый неон, чем черт не шутит?))))

Что сразу не понравилось.

Текстура теней - отдельная отвратительная вещь.

Да, тени на ощупь шелковистые и очень приятно пахнут кокосиком, но мел мелом и снимают сами себя даже на клее для глиттера.

Единственный вариант, в котором все это дело будет нормально смотреться - акцент во внутреннем уголке в сочетании с черной стрелкой.

В коллекции так же есть цветные карандаши ( у меня только голубой ), которые могут ( и должны, как я поняла ) выступать в качестве подложки. Тогда тени будут ложиться ярче, лучше и не так прозрачно. Я все карандаши не покупала, не вижу в этом для себя смысла, они не стойкие , их надо закреплять тенями, а на мне такое добро явно держаться не будет.

Как я использую.

Для себя я поняла, что танцевать с бубном мне не хочется, так что использую тени в качестве акцентов. Например, во внутренний уголок при более спокойном жёлтом макияже :

Или на белую подложку ( вышло неаккуратно, я знаю ) :

Разводя с Дюралайном можно акцентировать ресницы :

Или использовать на нижнем веке ( так же с Дюралайном ) :

Вердикт.

Повторюсь, что для акцентов палетка подойдёт хорошо, но фуллмэйкап с ней адекватно сделать сложно.

Безбожно крошу рефилы и не церемонюсь, ибо когда закончатся страдать не буду.

На этом у меня пожалуй все, всем спасибо за внимание, оставайтесь всегда красивыми !

Достоинства
  • Бюджетные
  • Светится в неоне
Недостатки
  • Без базы ни о чем
  • Меловая текстура
  • Наслаивается с трудом
  • Не работают без подложки
  • Невозможность наслоения
  • Скатываются
  • Сложность нанесения
  • Совершенно нестойкие
  • Требует белой базы
  • Чистый мел
In_zvirне рекомендует
27.12.2020
Акценты получаются просто сногшибательными, а полные мэйки ну ээээ такими странными🤔
29.12.2020
Мне полные мейки странными не кажутся, но с тенями надо возиться, так что лишь по этой причине и не делаю часто.
27.12.2020
Вау, вот это макияжи Love