Опубликовано 7 Март, 2014 - 11:21

Такой красавец заслуживает отзыва.

Я люблю получать цветы в подарок, и в букетах с некоторых пор мне не надо, а надо горшечные. Букет через пару дней уже завянет, а тут настоящее живое растение будет вас радовать по крайней мере несколько месяцев, а то и годы. В цветочном магазине цикламены стоят 250-300 р, я считаю это умеренная цена, если сравнить с букетом, то даже и дешевле.

Обожаю цикламены,глядя на эти нежные крупные цветы, нельзя их не любить. Все, кто ко мне приходит, увидев его, сразу восклицают: "Какая прелесть!", это действительно Моя прелесть.)

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

У меня было 2 цикламена, почему было? Не так давно оба изрослись и погибли. Я знаю, что прежде всего этому растению нужен холод, температура должна быть 12-15 градусов. И защищать нужно от прямых солнечных лучей. У меня он стоял на подоконнике, куда еще в квартирах его ставить, и поскольку окно у нас всегда приоткрыто и на нем прохладненько, даже зимой, то простоял он год, из них полгода в цвету.

Вот мой любимый розовый цикламен. Поразилась, что цветков у него больше, чем листьев и они такие крупные! Обалдеть, какая прелесть. Они как солнце.

Поливать его нужно в поддон, т.к. растение клубневое, и избыточный полив вызовет гниение клубня и пожелтение листьев. Не должно быть воды на клубнях и листьях. Я поливала, как положено, но все равно со временем, листья мельчали, как и цветки, и потом совсем засохли, может, минералов не хватало. Очень боялась пересаживать из магазинного торфа, но надо было это сделать, там был очень маленький горшочек.

А это красный, тут ему уже больше полугода, он немного измельчал и листочки стали не такие крупные, но все равно выглядит величественно. Такой у него бархатный красный цвет, королевский.

Растение привносит полезную энергию в ваш дом, и подходит людям с мягким характером, делает их увереннее. Просто посмотрите на него, и вам станет веселее ジ

ЛЮБИТЕЛЯМ:

СПАТИФИЛЛУМ удивительный

БЕГОНИЯ чудесная

ГЛОКСИНИЯ -розочка

Lo-liрекомендует
07.03.2014
Мой любимый цветок, на моем подоконнике! У меня такой же как у Вас на первых фото, только чуть ярче. Тоже был подарен, только на личную дату. Не знала что он полезен людям с мягким характером, как раз для меня, и это радует! Smile
07.03.2014
Smile он шикарен. Я еще обожаю азалию, у нее цветки как маленькие розочки, вот завтра 8 марта, нужно срочно бежать, пока не раскупили, свекровь обожает цветы
07.03.2014
Да, азалия тоже моя мечта. Теперь буду ждать в качестве подарка и ее, только намекнуть нужно кому надо)))
12.03.2014
Очень нравятся Цикламены, в наличии пока только розовые, но есть мечта завести разные сорта Big smile
Был у меня точно такой же цикламен, как у Вас розовый. Ученики подарили! Шикарный цветок, но отцвел, а после лета не вырос! Я его в тень поставила и редко поливала, а надо было, наверное, в подвал опустить!
20.03.2014
Он капризен. Если что не так,будет вяло расти и мелчать. А может израстается быстро,особенно без подкормки
09.02.2015
Красивый цветок, но капризный. Я уже много раз приобретала, но для меня он каждый раз оказывался одноразовым, не выживал.
03.09.2015
У меня тоже есть цикламены, обожаю их))) Ваш розовенький очень красивый Love
06.09.2015
спасибо!!