Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 07:28

Эта сыворотка марки iS Clinical предназначена для интенсивного увлажнения. В частности - для того, чтобы устранить дискомфорт от отшелушивающей сыворотки Active (отзыв) - тогда они наносятся "сэндвичем".

iS Clinical позиционируется как космецевтический бренд и много шумихи поднимает вокруг "генетических" исследований и вообще исследований. Однако на практике выясняется, что много крика и пиара вовсе не гарантия создания хорошего средства. Зато цены за счет этого задраны просто до небес.

Так, цена увлажняющей сыворотки - 90$ за 30 мл. (это в штатах, в России от 4500р.).

Я же купила набор образцов по 3,75 мл. каждый (всего 10 штук).

Текстура - жидкий гель зеленого цвета. Слегка липковата и холодит кожу (лично для меня это минус, ненавижу ментоловый "холодок").

Состав

Состав далеко не на "пять": охлаждающий эффект обусловлен ментолом, который является мощным раздражителем и который вызывает повреждение волокон коллагена.

К тому же содержит синтетический синий краситель.

Для сыворотки с гиалуроновой кислотой цена очень сильно завышена, за счет красителя и ментола она не подойдет для чувствительной кожи.

Есть много более дешевых и более удачных увлажняющих сывороток проф.марок.

К тому же (насчет этого не могу с уверенностью заявлять) мне показалось, что сыворотка подзабивает поры, т.е. использует высокомолекулярную версию гиалуроновой кислоты, которая толком ничего не увлажняет (т.к. не может проникнуть за эпидермальный барьер), а лишь ложится бесполезной пленкой сверху.

Эффект от сывороток других проф. брендов на мне лучше.

Стоит ли сыворотка своих денег? Однозначно, нет.

Спасибо, что дочитали. Рада, если мой отзыв был для вас полезен.

Мои отзывы на увлажняющие сыворотки других марок:

- Medik8 Hydr8 B5 Serum

- SkinCeuticals Hydrating B5 Gel

- Cellex-C Hydra 5 B-Complex

- Clarins HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase

- La Mer увлажняющая инфузия The Hydrating Infusion

- Nuxe 24HR Soothing and Moisturizing Concentrate (Serum Creme Fraiche)

- MyChelle Dermaceuticals Serious Hyaluronic Firming Serum

Мои отзывы на другие средства iS Clinical: очищающий гель, сыворотка Active

***********************************************************************************************************************

spring_illusionне рекомендует
16.11.2014
Заказала целый набор, теперь жду его. Надеюсь мне поможет, для проблемной кожи брала .
16.11.2014

Сыворотка Актив Серум Active Serum, 30 мл
Сыворотка Гидра-Кул Hydra-Cool Serum, 30 мл
Крем солнцезащитный SPF 25 Treatment Sunscreen, 90 мл
17.11.2014
На актив С много положительных отзывов, хотя мне больше аналог от скин сьютикалс понравился