Опубликовано 12 Май, 2020 - 17:41

450 рублей

Всем Привет!

Мой сын на грудном вскармливании. Бывает так, что у меня по какой-то причине уменьшается количество молока. Приходится восстанавливать.

Для восстановления грудного вскармливания я перепробовала довольно большое количество всяких чаев. Гранулированный чай для кормящих матерей HIPP не стал исключением.

Не скажу, что этот чай мне прямо уж совсем не помог, но я осталась от него явно не в восторге. Главная причина разочарования - его цена!

Чай довольно посредственный, помогает не лучше, чем Бабушкино Лукошко, например. А вот цена отличается в 5 раз!!!

Чай имеет единственный большой плюс - его очень легко приготовить. Гранулы растворяются в любой воде. Я разводила в теплой.

А, кстати, есть еще один плюс в этом чае. Мой сын обожает играть во все то, чем пользуются взрослые. У него очень много всяких разных игрушек и погремушек, которые нам отдавали пакетами. Но его любимые игрушки - это крышечки от детского питания, пакетики из-под сока, пустые упаковки от влажный салфеток. Баночка из-под чая HIPP не стала исключением. После использования чая я отдала ее сыночку, как новую интересную игрушку SmileТеперь о минусах:

1. Ну самый большой минус, как я и писала выше - это цена. Она неоправданно завышена. И не сложно догадаться почему - HIPP очень дорогой производитель детского питания в принципе!
  2. Чай имеет в составе дестрозу - подсластитель. Причем в составе она стоит на первом месте, следовательно ее больше всего!! Не всем это по вкусу. Я, например, сладкие чаи вообще не пью!
  3. Мне не особо понравился вкус. Напиток сладкий (правда несильно). Не особо ароматный. Пила по большей части "по делу".

Напиток годен 12 недель после вскрытия упаковки. Но в принципе она закончится намного раньше. Ведь в каждую кружку уходит по 8 грамм гранул чая. А в день надо выпивать 2 кружки. Итого 200 грамм чая будет использовано за 12-13 дней.

По итогу молока стало после использования чая не многим больше, зато мой кошелек уменьшился аж на 450 рублей! Больше покупать этот чай не буду!

Поставлю чаю 3 звезды. Подняла оценку из-за удобства приготовления. А так дорого, невкусно и мало результативно! А вот какой напиток мне ДЕЙТВИТЕЛЬНО помог наладить грудное вскармливание, можно почитать здесь! И цена у него куда дешевле разрекламированного HIPPa!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Читайте остальные мои отзывы на Детские товары

А также все отзывы здесь.

Заранее СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства

Достоинства
  • Быстрорастворимый
Недостатки
  • Дорогой
  • Малоэффективный
ReMariне рекомендует
  • 30.08.2015 - 00:56
    Как улучшить лактацию? Какие средства нужно применять для улучшения качества и увеличения количества грудного молока? Чай HIPP для кормящих матерей мне совершенно не помог. Но я знаю много способов, которые помогут устранить нехватку молока.
    Еще во время беременности первым ребенком я всегда мечтала кормить дочку грудью. Мне казалось, что это обеспечит нам более прочную связь, будет способствовать единению и взаимопониманию в последующем.
  • 10.11.2014 - 20:57
    личный опыт
    С данным чаем знакома недавно. Я молодая мама. К сожалению моему малышу не стало хватать молока (приходилось докармливать смесью). Я перепробовала все чаи, которые есть в наших аптеках, но результата не было. Так же покупала HIPP Natal в банке, но все бестолку.
  • 27.08.2014 - 13:26
    Чай HIPP Био-органический для кормящих матерей
    Как большинство мамочек, я в поисках средства для поддержания и увеличения лактации. Познакомилась с данным чаем месяца два назад. Очень понравилось, что он в фильтр-пакетах . При этом внутри пакетика находятся натуральные неизмельченные семена фенхеля, аниса . А какой аромат ...
  • 15.01.2019 - 23:42
    Дорогие мамы! Почитайте мой отзыв перед покупкой этого чая
    Всем здравствуйте! Хочу написать о чае hipp, от которого так все в восторге. Для начала описание. Большая красивая банка, 200 грамм.   Приятные расцветки, нарисованные цветочки. Открываем банку. Всё очень герметично и качественно. Открываем дополнительную крышку из фольги.
  • 02.07.2021 - 13:31
    Для разнообразия купить можно, но 4-месячному ребенку я бы этот чай давать не стала
    Гранулированный чай моя дочка впервые попробовала в гостях у своей подружки. Это был Semper .И дочка попросила тоже ей такой купить. В «Перекрестке » был только ромашковый Hipp , и я решила взять его. Цена на него была около 200 рублей за 200 граммов . Произведено в Швейцарии .
  • 09.09.2017 - 10:49
    Чай Hipp для кормящих матерей для стимуляции лактации.
    Всем привет! Желая сохранить грудное вскармливание я решила попробовать все возможные методы и средства. Я уже пробовала таблетки Лактогон, но результата не увидела. Тогда я обратила внимание на специальные чаи для кормящих.
  • 19.04.2019 - 09:49
    Рассказ о том, как прекратить лактацию досрочно.
    Всем здрасьте! С ГВ у меня как-то сразу не заладилось. Молоко было, но мало, ребенок был готов выпить больше. Месяце на 4 сердобольные родственники начали таскать мне всякие чудо-препараты для усиления лактации.
  • 13.09.2020 - 21:20
    Чай для кормящих Leros Бэби может быть опасен! Разбираемся: состав, действие, эффект. Спойлер: в лучшем случае эффект плацебо.
    Привет всем! Первый месяц после рождения ребенка прошел как во сне, покупалась куча ненужных вещей от незнания и "шоб как у людей". Позже и голова стала работать лучше, и советы пропускались мимо ушей. Одной из бесполезных покупок оказался чай для кормящей матери Leros Бэби .
  • 29.10.2010 - 21:42
    Лучший чай для кормящей мамы!
    За молоко начала борьбу сразу с рождения дочери. Уж очень хотелось ее кормить грудью, да подольше! Перепробовала кучу средств - и дорогих, и дешевых!И пришла к выводу, что этот чаек - для меня наиболее оптимальный вариант по соотношению ценакачество.