Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2016 - 09:27

Антибиотик Супракс нам назначил педиатр после того как мы вызвали ее на дом из за очень высокой темперотуры у моего ребенка. Температура держалась уже 3 дня и начало болезни совпало с майскими праздниками, кроме Супракса нам выписали противоаллергический препарат, я так поняла, что очень высока вероятность аллергической реакции, ставили нам тонзилофарингит, на следующий день после начала приема Супракса температура стала еще выше, когда приехала скорая у нас было 39,6. Фельдшер предложила лечь в больницу, но оговорилась, что лечение до утра точно никакое не назначат, так как на несколько отделений доктор один, утром скорее всего начнут делать уколы. Мой ребенок очень активный в свои 20 месяцев и он просто не сможет постоянно сидеть в крохотной палате. В этой ситуации единственное чем сейчас могут помочь это сделать укол, я согласилась и написала отказ от госпитализации. На следующее утро пришла врач и очень удивилась, что Супракс еще не помог. При лечении Супраксом 5 дней температура не спадала, горло так и было отекшее и малинового цвета, естественно мы принимали его в комплексе с другими лекарствами, но ничего не помогало. Поэтому педиатр предложила делать уколы. Назначили Цефотаксим, буквально после вечернего укола ребенку стало лучше, на следующий день температуры уже не было. Но на этом история не закончилась. Так вышло, что я тоже заразилась, те же симптомы, и чтобы не выбросить на ветер 650 рублей за Супракс, я спросила у педиатра можно ли мне самой его пить так как заразилась от ребенка, врач посоветовала пить в двойной дозе, так как ребенку я давала детскую дозу. Но по прошествии 5 дней облегчения так и не наступило.

С аналогичными симптомами началась болезнь и у мужа. Получается, что нашей семье этот препарат не помогает совсем. Побочек конечно тоже не было, но и облегчения тоже нет. Соответственно я не вижу для нашей семьи пользы от этого препарата, еще и стоимость у него достаточно высокая 650 рублей, и срок годности готовой суспензии всего 14 суток. Единственное достоинство - это сладкий вкус, так как ребенка достаточно сложно заставить проглотить горькую таблетку или сироп.

Достоинства
  • Не было побочных действий
  • Приятный на вкус
Недостатки
  • 2 недели срок годности
  • Дороговато
  • Дорогой
  • Маленький срок для хранения
  • Несоответствие цены и качества
Ягодка1989не рекомендует
  • 06.12.2019 - 20:00
    Помог
    Сын часто болеет, увы так почти у всех-кто ходит в детский сад. В этот раз заболел серьезно. Сначала был ларингит, потом сухой кашель перешел в мокрый на пару дней, и опять стал сухим. Кашель стал таким тяжелым, я думала сын легкие выкашляет.
  • 12.01.2020 - 17:36
    Узнала серьезную причину, почему врач больше не выписывает мне супракс!
    У меня большой стаж хронического бронхита, как писали врачи: "с астматическим компонентом", но недавно сказали, что надо было сразу писать: "бронхиальная астма".)   ЛЕЧЕНИЕ СУПРАКСОМ ПЕРВЫЙ РАЗ.
  • 22.07.2018 - 03:28
    Юнидокс Солютаб от прыщей и фурункулов! Как принимать Юнидокс Солютаб? Расскажу об эффекте и дешевом аналоге
    Люди, которые мучаются с проблемной кожей наверняка слышали о лечении акне антибиотиками. Хорошими средствами от прыщей являются антибиотики тетрациклинового ряда, один из которых -доксициклин. Оригинальным фирменным препаратом, содержащим это вещество, является Юнидокс Солютаб.
  • 14.03.2013 - 14:11
    Очень эффективное средство при лечении цистита, НО!!! Не занимайтесь самолечением!
    Я страдаю страдала циститом несколько лет. Кто знает, что это такое, меня поймут. Маленький ветерок, промокшие ноги- и все начинается по-новой! Начинаешь принимать антибиотики, помогает, но временно.
  • 07.08.2016 - 18:08
    🌟Вильпрафен лечит женские проблемы на "Ура"!🌟 Применение при уреаплазме! Стоит быть осторожнее,побочка даёт о себе знать. Подробный отзыв с фото.
    Приветствую,дорогой читатель!   Сегодня речь пойдёт о достаточно серьезном и дорогом антибиотике,который я принимала по назначению врача. Случается в жизни всякое,но от проблем со здоровьем не застрахован никто! Мне приходилось принимать его два раза в жизни и я решила поделиться своим опытом!
  • 14.08.2021 - 17:12
    Как мы лечили Covid-19 у 2,5 годовалого ребёнка. К чему это привело. Короновирусная инфекция у ребенка...
    Здравствуйте! Короновирус добрался и до нашей семьи. Заболел муж, а через 6 дней - я, и на следующий день и у 2,5 летнего сына тоже проявились симптомы болезни. Как раз пришёл положительный тест мужу, и ему сказали, что теперь к контактным члены семьи, т.е.
  • 22.11.2016 - 15:24
    Как прием этих таблеток закончился для меня приездом скорой помощи
    Всем привет! Вот уж никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарства )) Но про этот препарат вот прям хочется пожаловаться рассказать. Конечно, стоит учитывать индивидуальные особенности каждого и переносимость лекарств и все такое. В общем, одному подошло, другому не подошло - это нормально.
  • 24.05.2020 - 18:40
    Насморк бактериального характера вылечила за 3 дня. Назначили ребенку – лечилась мама. Побочные эффекты, и как их избежать.
    Здравствуйте!   Ребенок заболел очередной раз сопли (такое чувство, что они у нас всегда), температура, кашель. Все как обычно. Врача я вызвала на дом, и естественно, лечение назначили без анализов. Как врачи определяют природу заболевания для меня загадка.
  • 09.04.2021 - 20:41
    Аналог дорогого супракса, применяли 2 раза у ребенка с отитом и с бронхитом
    Всем приветики! Детки болеют, увы, никак не избежать этого в межсезонье. Я адекватная мама и при первом чихе не даю кучу таблеток, пытаемся, чтобы организм справился с вирусами сам. Но бывает бактериальная инфекция и тут без антибактериальной терапии, проще говоря без антибиотика, никуда!!!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 09.11.2021 - 17:56
    Цефтриаксон при Коронавирусе: про боль, побочку и выздоровление. Расскажу, чем ещё лечилась
    Всем привет! Летом этого года Коронавирус сразил и меня. До последнего я не верила, что зацепила меня та самая болячка, о которой сейчас все говорят, пока не пропали обоняние и вкус. Переносила болезнь я тяжело, хотя и находилась дома, а не в больнице.