Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 02:59

11 969 руб.

Плюсы: тёплая, думаю до - 20 будет вполне комфортно, но в информации от производителя вообще этого не указано. Утеплённые карманы, съёмный капюшон. Водоотталкивающий материал, водоотталкивающая молния.

Минусы:
Размер не соответствует размерной таблице, на мой размер по таблице - L, нормально пришелся минимальный - S и даже оказался свободным.
Фурнитура на новой запечатанной куртке оказалась со следами ржавчины, ощущение будто использовали её уже.

Покрой у куртки очень разочаровал, её сшили буд-то на Винни-пуха, живот сильно выпирает, и к тому же в такой куртке очень неудобно сидеть в застёгнутом состоянии. В целом - куртка не отличается ни качеством, ни чем либо ещё. Адекватная её конечная стоимость, считаю не больше 5 тысяч.

Нигде не указан ни рекомендуемый температурный режим, ни вообще ничего, что говорит о том, что никаких тестов или расчётов и в помине не проводилось, а этого, к слову, требует закон Евросоюза, где каждый производитель должен пройти ряд тестов на соответствие директивам, после которых получает сертификат, маркировку и право реализовывать свой товар на рынке. Поэтому, как ни странно, но "Финский" FiNN FLARE вы уже не найдёте в Европе.

"Раздутая" цена - самое большое разочарование.
Не так давно присмотрел себе её в магазине Finn Flare, цена была 18 999 рублей.
Чуть позже на "Чёрную пятницу" взял её со скидкой за 11 969 рублей.
Сейчас же, спустя чуть больше двух недель цена опустилась еще на 4 788 рублей, до 7 181 рублей. Выходит цена упала больше чем на 50%, и это на т.н. "Новую коллекцию" этого года.Очень разочарован, представляю как недовольны те, кто брал её за изначальную цену.
К тому же, как я выяснил позже, от Финнов у этого производителя осталось одно лишь название, никакого отношения на данный момент компания не имеет к Финляндии, а является Российской, начиная с 2006 года. Тогда президентом компании стала Ксения Рясова, которая в середине 90-х занималась челночным бизнесом: привозила из Вьетнама одежду и продавала на московских вещевых рынках. С момента становления её президентом компании, одежда стала производиться в Китае и Вьетнаме, что типично для дешевых, noname брендов.
UPD: 20.12.18, сейчас цена снова снизилась, теперь на эту модель установлена 4 792 рубля!, что составляет всего 25% от изначальной стоимости магазина, и 40% от стоимости, которую оплатил я, лично меня развели на 7 177 рублей! Это к слову, чья-то пенсия или зарплата за месяц.

На мой вопрос о том, как формируются у них цены на товар, представитель мне объяснив ситуацию тем, что речь идёт о двух разных акциях, издевательски предложил приобрести ещё что-нибудь, пока акция действует.
С такой политикой, маркетингом и качеством, компанию ждёт лишь то, что из бренда "высосут" то, что еще осталось и затем она канет в небытие. Ведь сейчас, за те и меньшие деньги, можно как оказалось взять куда более качественные вещи, других брендов, которые зарабатывают себе репутацию на рынке, а не "выкачивают" профит, пока компанию не превратят в "труп".
Лично я просто вне себя, и отныне принципиально обхожу этого производителя стороной не хочу, чтобы меня развели снова.

wingedbullне рекомендует
30.12.2018
Впервые вижу настолько конструктивный отзыв! Респект!
22.12.2019
В общем весь отзыв про то, как вы умудрились купить куртку по завышенной стоимости не дожидаясь постоянных распродаж и не поискав промокодов, которые периодически выкидывают в сеть.
А куртки у них да, на ту цену, которая получается со всеми скидками. Это 5-7 рыр в зависимости от длины и сезона.
18.02.2022
Посмотрите сколько стоят куртки в 2022 году в Адидасе или Спортмастере. Они намного дороже чем в Finn....