Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 14:20

Всех приветствую! Давно хотел написать отзыв об этом смартфоне, но все никак не было времени.Но наконец-то этот день настал. Начнем по порядку.

Внешний вид смартфона поражает своей простотой. Однако, лично я бы это записал в плюс.На сей раз Сони решили не изобретать мега-крутые формы, что никак не испортило впечатление об аппарате. Никакого пафоса, все достаточно скромно- этакий параллелепипед с плавно закругленными краями. Не броско, выдержанно, смотрится достойно. Зато разработчики решили одну важную проблему. Благодаря спец покрытию смартфон защищен от отпечатков пальцев. Теперь после контакта со смартфонам вам не нужно заботиться о его чистоте.

Дисплей радует яркостью, огромным количеством сочных цветов. При длительном чтении книг/серфинге в инете глаза не устают.

Звук в наушниках особо порадовал. При прослушивании музыки или просмотра видео есть некий эффект погружения. Причем тестил в не самых дорогих наушниках. Без наушников все тоже в полном порядке. А вот во время звонка звук почему-то более тихий. Не знаю с чем это связанно, но пару раз такая странность меня подводила. С того момента звук ставлю почти на полную.

Что касаемо железа, то тут все без нареканий, кроме одного НО! Телефон жутко греется при длительном использовании в тяжелых игрушках и съемке в 4K. Это несколько пугает. Топовые игры же идут все, не лагают и не вылетают. За несколько месяц пользования этим смартфоном он ни разу не зависал.

Пару слов о батарее. Хуже, по сравнению с предыдущими моделями Sony XPERIA Z. При активном пользовании максимум хватает на день. Если телефон сильно не напрягать, то хватит на 3 дня. В общем, здесь производители подвели.

Огорчила меня и камера. Многие жаловались, что фото получаются смазанными. До последнего не верил, пока не убедился сам.Хотя в целом это не так критично. При достаточном освещении снимает достойно. Если поковыряться в настройках, то можно улучшить качество съемки. Чисто субъективно, но камера 7\10.

Как итог. Смарфтон приличный, хотя и имеются некоторые косяки. Но, вот мое мнение, что 37 тыс. руб. он не стоит. Если найдете дешевле 30, то смело берите. А так, я не вижу смысла. Советую за такую цену поискать варианты получше.

Достоинства
  • 4G (LTE)
  • Большой, но удобный в руке
  • Шустренький
Недостатки
  • Камера
sanya76рекомендует