Опубликовано 28 Июль, 2017 - 12:52

К сожалению, вынуждена согласиться со всеми негативными отзывами. Несколько раз покупала очки в Оптик Сити. Это всегда была не самая дешевая оптика. Но в последнее время - это сплошной развод на деньги. Не могу сказать, что не компетентность, а именно развод на деньги. И вот почему.

Мой ребенок сказал, что плохо видит. Пошли в Оптик Сити проверять зрение и если нужно заказать очки.

Проверяли нас, проверяли… Таких диагнозов понаставили, что я чуть с ума не сошла. И в близи то он не видит, и далеко не видит. И вообще все сложно, так сложно, что и учиться ребенок не может, в читать не может, не заставляйте – не требуйте, а срочно везите к врачам Оптик Сити на Таганке.

Потом я пошла проверять зрение и заказывать очки себе. И тут врач допустила ошибку. Она так заигралась меня интриговать, как у моего ребенка все плохо, что решила еще подлить масла в огонь и стала мне показывать какие именно буквы он не видит и рассказывать о сложности диагнозов и о последствиях.

Так как я мамаша дотошная, постоянно занимаюсь ребенком и все держу на контроле, то у меня возникли подозрения. Я же вижу как в повседневной жизни ребенок себя ведет, как двигается, читает. Конечно, я поговорила с ребенком и он признался, что в классе много детей ходит в очках и ему захотелось. Вот и все! Проверили зрение в другой оптике – отличное зрение, никаких заболеваний-патологий и т.п. нет, есть небольшое отклонение – 0,5, но носить очки пока не рекомендовали.

Ну, то, что ребенок наврал, понятно, но как врач не определила, что ребенок попросту врет и что зрение практически идеальное?

Не думаю, что это не компетентность, это именно развод на деньги.

Кстати сказать, очки мне обошлись порядка 40 тыс. Ничего особенного. Зрение – 3, без всяких сложностей. Оправы по цене разные, можно найти и не дорогие, но вот на линзы цены запредельные. Когда озвучили стоимость одной линзы – 14 тыс., конечно я была в шоке. Соответственно, возник вопрос, а подешевле-то нельзя? Предложили снизится на 1 тыс. В данном случае 1 тыс. погоду не делала, поэтому купила, что предлагали, о чем сейчас очень жалею. Надо было не по цене снижаться, а просто выбрать другую оптику.

Очкарик_1596не рекомендует
31.07.2017
Здравствуйте! Благодарим, что нашли время написать такой подробный и важный для нас отзыв. И примите наши извинения за то, что пришлось испытать негатив. Мы хотели бы разобраться в данной ситуации, чтобы разрешить ее и, конечно, все-таки мы надеемся, что нам удастся разрешить этот инцидент в вашу пользу. Если вас не затруднит, напишите нам, в каком салоне и у какого врача проходила проверка зрения. Или, если у вас есть Карта постоянного клиента, просто напишите нам номер карты. Наш директор непременно свяжется с вами. Вы можете ответить нам тут или написать на почту [ссылка]
Спасибо!
07.05.2021
"Дотошная мамаша" не дотошилась со своим контролем сразу, что "ребёнок" врёт? Её дотошило только после визита в салон? А что же "ребёнок"? Он сидел и радостно врал, что не видит половину того, что видит лишь для того, чтобы получить заветные очки? Представляю себе как бы это чудо материнской дотошности и заботливости передвигалось и читало. Не люблю я селёдку. Раз попробовал и хватит. А они?Ходят и ходят, все они всё и вся давным-давно поняли, но всё возвращаются и возвращаются в это " болото" обмана и развода. Мазохисты?
  • 30.09.2015
    Я ношу очки вот уже 20 лет и поэтому являюсь продвинутым, а следовательно, разборчивым клиентом оптик. Я давно не удивляюсь, когда в оптиках накручивают стоимость чека, настойчиво «всовывая» клиенту услуги, которые дополнительной пользы не принесут. Т.е.
  • 09.08.2014
    Столкнулась с ужасным отношением к себе в этом салоне оптики. Врач Линейцева Людмила Николаевна ведет разговор с клиентами в форме угроз и словесных оскорблений. Причины такого отношения мне неизвестны.
  • 31.07.2017
    Покупала солнцезащитные очки в магазине на Кузнецком мосту. Обычно мне всегда сложно подобрать форму подходящую под мое лицо, начала мерить сама, перемерила много моделей, мне ничего не понравилось.
  • 21.04.2017
    В 2014м году в салоне Оптик-Сити в Афимолле, Москва-Сити, проверила зрение и заказала очки общей стоимостью 17тр (немецкие линзы, оправа CK). Через месяц ношения поняла, что вижу в них лучше, но только на 50. Пришла в салон, мне сказали, что нужно подождать, пока глаза адаптируются.
  • 03.02.2013 - 15:58
    Good Look: дорогие оправы и линзы; выдача рецепта на очки при условии заказа
    История одного заказа и осмотра В прошлом году в салоне на "Чертановской" перед Новым Годом осматривала Good Look, выписали рецепт. Я купила очки, пластиковые с небольшими стразами по бокама и немного стали в обрамлении ободка, ручки пластиковые. Оправа стоила 5.100 р.
  • 21.05.2016 - 14:41
    Общее впечатление и ремонт пневматики
    Аккуратно, красиво, чисто, продавцы создают впечатление знающих свое дело, вежливые. Покупали у них баллоны для пневматики. Цены завышены, на мой взгляд.Теперь о ремонте.Были две обоймы GLETCHER CLT 1911, обе сломаны по причине долгого нахождения баллона в них(кстати если у вас просят "дать…
  • 26.09.2012 - 09:47
    Нашла СВОИ джинсы (их фото)
    В классических джинсах 5 карманов. Но название сети не должно вас смущать. Продают не только джинсы, но и платья, свитера, пуховики, куртки, всякие мелочи вроде ремней и т.п.
  • 25.04.2015 - 21:03
    Судя по ценам, это не магазин, а продуктовый бутик. Только вот товары не стоят таких денег.
    В магазинчик LavkaLavka в Трёхпрудном переулке мы зашли за мороженым "Айскейк", оно же "мороженое от Алексея Королева" (уж больно хорошие на него были отзывы). Естественно, не удержались и набрали всякого разного. И, честно говоря, я жалею об этом...
  • 19.08.2014 - 19:29
    Отвратительное отношение к клиентам
    Заказали обувь, вроде всё нормально. Договорились что курьер привезёт утром в понедельник. Оператор сам сказал что было бы лучше если мы сами уточним время. Доставка как нам сказали и было написано 200 рублей. В понедельник курьер так и не приехал.
  • 29.01.2016 - 10:47
    Магазин уж точно не для лентяев! Если ты по натуре "охотник", то сможешь разыскать здесь эксклюзив. Фото покупок за много лет. Мои 5 правил удачного шоппинга в секонд-хендах.(Отзыв дополняемый,естественно....:)))
    Добрый день, дорогой читатель!   Последнее время очень модно носить винтажную одежду, одежду из секонда. Модные фэшн-блоггеры демонстрируют свои экстравагантные луки с одеждой такого типа.
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • 21.11.2021 - 13:26
    Сеть магазинов нижнего белья «Дефиле» | А мне нравится!
    Всем привет!   Я уже писала отзыв о нижнем белье «Дефиле» (ссылку оставлю в конце этого отзыва). Теперь мне бы хотелось рассказать о сети магазинов нижнего белья «Дефиле».   РАСПОЛОЖЕНИЕ.   Магазин «Дефиле» в моем городе (Смоленск) расположен по адресу ул. Ново-Московская, д. 28 в ТЦ «Галактика».
  • 11.04.2013 - 23:05
    Карло Пазолини - с маленьким размером ноги там делать нечего!!!
    В магазинах Карло Пазолини я была два раза, шли распродажи и скидки были 50. В первом магазине (Ставрополь в ИЦ Коsмос ) меня обслуживала тихо говорящая девушка, которая норовила встать в метре от меня и что-то прошептать, я реально ощутила себя глухой, т.к.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 01.06.2022 - 10:04
    ОБИ вернулся, но вскоре нам придется забыть об этом бренде! Задумываются ли консультанты о смысле своих слов? Воришки - в каком отделе надо быть внимательными
    С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в…
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 03.06.2022 - 12:48
    Чай, к̶о̶ф̶е̶, потанцуем? Покажу чай за 138000 рублей 🤗 А еще позолоченный чайник за 80500 рублей 🫖 И, конечно, мои любимые сорта чая!
    В магазин чая TeaOcean я попала по пригласительному на дегустацию чая на две персоны из коробочки впечатлений Todobox , которую мне подарили на 8 марта. Интереса ради заглянула на сайт, чтобы подсчитать стоимость "билетика" на одного исходя из стоимости 12 мероприятий на двоих за 2490 рублей,…
  • 15.06.2022 - 17:20
    🧡 ВКУСНО – и точка! 💚 Как я сходила в новый Макдоналдс и «разочаровалась» в людях | Мои заказы, моя фигура и мое мнение о вреде фастфуда.
    Я совершенно не сладкоежка, зато очень люблю фаст фуд: пиццы, бургеры, роллы, воки… продолжать можно бесконечно.   McDonalds это безусловно целая эпоха. Которая пришлась и на мое детство в том числе.
  • 18.05.2022 - 19:56
    Мы отремонтировали 3 квартиры вместе с Леруа! Показываю ремонт при помощи самых бюджетных материалов в одной из них+фото до, после, процесс и советы по ремонту.
    Всем привет! Моя семья очень любит покупать квартиры и делать в них ремонты! В ремонте мы как правило отыгрываемся по полной. За 26 лет своей жизни я застала ремонт вместе с Леруа Мерлен в 2х комнатной квартире (в последствии продали и купили 3х комнатную), в 3х комнатной и в купленной в августе…
  • 24.04.2022 - 21:41
    ⭐ Волшебная атмосфера и усталые, неопрятные вещи. Я так и не поняла Locus Solus Кладовая тишины - это магазин или кладовая гномов, но больше я сюда не поеду.
    Открыв для себя первый букинистический магазин, я буквально ими заболела и начала искать все похожие на него места. Уж очень люблю книги. Locus Solus . Кладовая тишины — тайное место на Севастопольской о котором не написал в своем путеводителе по местам со всякими редкостями только ленивый.