Опубликовано 10 Август, 2016 - 19:47

Очень много интриги, ожидания, куча кадров, тизеры-треллеры, прямо ждали бомбу. В этом случае оказалось, что ожидания не оправдали результат. Не скажу, что пожалела, что пошла смотреть в кинотеатр, но после просмотра осталось странное ощущение недоделанности что ли. Ну уж что-то намутили, навертели, всех сюда воткнули и всех захотели пристроить. Даже Бэтмен промелькнул, в образе здоровенный Бен Аффлек, прям как шкаф. Ведьма, тетка эта руководитель злобная стерва( самой хотелось ей в нос двинуть), какая-то вдова ниньзя( она зачем там вообще не поняла). И естественно всякая слюнтявка в виде любовных линий и трагедий на фоне этих любовных линий. Единственное, что вызвало настоящее удовольствие-это Джокер и его любимая. Но Джокера до невозможности мало, мало-премало. Читала, что много сцен с ним вырезали и зря наверно. Концовка еще очень порадовала. А так-ну юмор есть еще, такой местами притянутый за уши. Может и перевод такой, не знаю. Спецэффекты конечно хорошие, не поспоришь. Так что посмотреть разок-другой вполне можно. Тут почитала отзывы на всяких сайтах, хочу сказать в защиту фильма. Во-первых, какой там глубокий смысл можно искать в подобном жанре? Ну зачем обязательно предаваться всяким умным рассуждениям и домыслам, а не просто посмотреть и расслабиться? Во-вторых, ну уж очень негативно многие отзываются о роли Джареда Лето, я не являюсь его поклонником, но именно этот Джокер мне понравился больше всех! И как актер сыграл, и диалоги, и внешний вид просто улет. Про Харли даже не говорю-классная парочка. Уилл Смитт тоже хорош. А что фильм кажется подвырезанным, тут не поспоришь, кажется и смонтировали как-то наспех. В принципе получился довольно неплохой фильм, если особенно не заморачиваться над глубоким смыслом.

Достоинства
  • -хорошо подобранная музыка
  • джокер в исполнении джарада лето
  • замечательные саундтреки
  • красивая харли
  • спецэффекты
Недостатки
  • мало джокера
  • осталась недосказанность
elena sharipovaрекомендует