Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 08:31

Ни для кого не секрет, что человечки - самая удобная одежда для наших крох как минимум до года. Мы перепробовали слипы самых различных фирм: Next, George, Matalan, Carters, Cool Club Baby, Mothercare. И сегодня мой отзыв посвящен именно последним в списке человечкам от Mothercare.

Оценивать одежду я буду по следующим критериям: 1) состав; 2) цена; 3) стирка; 4) износостойкость; 5) дизайн. За каждый из них буду ставить максимум по 3 балла. Максимальное количество баллов - 15. Если оценка выше 10, то такую одежду я рекомендую. Надеюсь, что она (оценка) поможет мамочкам быстрее сориентироваться и решить, стоит ли покупать данную вещь или нет.

1. Состав. 100% хлопок и хлопок очень плотный. Это как достоинство, так и недостаток: человечки эти явно не для лета. Исключение: вы "здравомыслящая" мама и в комнате малыша от 17 до 19 градусов, тогда на ночь - самое то. - 3 балла

2. Цена. Цены в Mothercare явно завышены и завышены неоправданно. Даже если вы купите по скидке, то цена получится примерно как изначальная у Carters, который совсем не хуже (а, может, и лучше) по качеству, и однозначно дороже, к примеру, польских Cool Club. Мне комбинезончики достались за 795грн., тогда как аналогичный наборчик George можно купить за 500грн. Это цена без скидки на 14.01.2016. И хоть в комплекте 3 штуки, считаю абсолютно нерезонным отдавать такие деньжища за просто хорошую детскую одежду. - 0 баллов

3. Стирка. На бирке указано 40 градусов. Разумеется, ни одна (по крайней мере, мне знакомая) мамочка под сорок детскую одежду не стирает, минимум - 60. Так делаю и я. При первой стирке оранжевый комплект полинял и покрасил другую светлую одежду в слегка желтоватый цвет. Для меня это явный минус, ведь никакая другая детская одежда, кроме этих слипов, у меня не линяла вообще ни разу, хотя на ней зачастую тоже указана температура в 40 градусов. Производитель мог бы получше следить за качеством красок за такую цену. - 0 баллов

4. Износостойкость. В целом, вид свой человечки за пару месяцев не изменили, катышки не образовались, ткань не села, все пятна с легкостью отстирывались, если делалось это непосредственно после их появления. Разве что, самая незначительная застиранность появилась, но это, в общем, нормально. - 3 балла

5. Дизайн. По дизайну вещи у них милые, симпатичные, нежные. До 6 месяцев все человечки имеют антицарапки, при том хорошие антицарапки, а то иногда у других производителей можно встретить короткие ласкуточки ткани: тогда пальчики малыша все время вылазят и смысла в них никакого нет. С 9 месяцев все слипики идут с антискользяшками, что тоже очень здорово, ведь многие компании об этом зачастую не думают вообще. - 3 балла

Итого: 9 баллов из 15.

6. Другое. Производитель - Англия, но отшивают одежду в Шри-Ланке и Индии (у нас было два комплекта от Mothercare, одинакового размера, из одного магазина, но из разных стран). Интересно, что по качеству и размеру слипики из разных стран немного отличаются. Не то, что бы, они лучше или хуже, но все же... Оранжевый (Шри-Ланка) - более плотный, чуть жёстче и меньше по размеру, а голубой (Индия) - тоньше, мягче и чуточку больше .

Я однозначно не рекомендую слипы от Mothercare: им есть масса аналогов идентичных по качеству или даже лучше, но значительно ниже в цене. Хотя, стоит признать, что в общем человечки неплохие и заслуживают внимания.

Достоинства
  • Качество
  • Удобство
Недостатки
  • Стирка
mariammmhasiне рекомендует
16.10.2016
Беру по акции в период распродаж, получается примерно 1000 руб за 3 штуки, очень не дорого и качественно, единственный минус садятся после стирки.
16.10.2016
Ого, это всего лишь 400грн., у нас по такой цене даже при акции в жизни их не купить.
Сели самую малость и маломерят, есть такое.
16.10.2016
Ой, у меня ностальгия)) покупали этот же комплект, а в полосатом сын из роддома выписывался полтора года назад))
18.10.2016
У нас были подобные комплекты, очень нравилось качество хлопка, но вот после нескольких стирок ткань потеряла цвет.
18.10.2016
Качество ведь как у многих импортных (Next, George, Matalan), а цены в два раза больше. К тому же, эти краски...
21.10.2016
Я так ждала магазина мазеркея в нашем городе. Вот он открылся и там все безумно дорого!
21.10.2016
Можете спать спокойно, ничего не купив... Smile
30.10.2016
У нас такой же комплект был в 3-6 месяцев Smile не линял. И я мама которая стирает на 40 градусах Tongue Ну кроме особых случаев когда жуть как грязно. А так всё глажу. Брала кстати тоже на распродаже. По 1079р были комплекты. 2 на разный возраст разных покупала.
30.10.2016
Вы - уникум! Smile
16.12.2017
Я соглашусь с вами, что неоправданно дорого! Я соглашусь, что немного садиться после стирки. С качеством непонятки так как отшивают в разных странах и могут отличаться.
Но то что вы стираете одежду при температуре выше, чем указано на бирке для меня странно. Например я детскую одежду ставлю всегда на режим для стирки детской одежды, 40°С + дополнительно интенсивную стирку. При этом, если на одежде пятно, то предварительно его застирываю. Плюс хороший детский порошок. Естественно вещи не линяют и хорошо отстираны.
Также добавлю от себя, что у данных слипов очень хорошие кнопочки.
А так вы все наглядно описали, спасибо.
16.12.2017
Я думаю, это Вы стираете так, потому что Ваш малыш еще не кушает прикорм и не пытается кушать сам. Тогда никакие Ваниши не помогут потемневшие растертые по одежде бананы отстирать... вот и завышаю температуру немного.

Да и мне кажется, что горячая вода лучше вымывает химозные порошки из одежды... Smile

Спасибо Вам за внимание к отзыву.