Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 08:16

Здравствуйте, милые читательницы и читатели! ?

В этом отзыве хочу рассказать о своём приобретении давно пришедшей на российский рынок посуды бренда Tefal. ??‍?

Данный набор посуды Tefal Ingenio Включает в себя :

? сотейник с диаметром крышки 26 см,

? вок также с диаметром крышки 26 см,

? третьим элементом является съемная ручка.

Вок
Сотейник

При изготовлении сковород использован листовой алюминий, что делает посуду, в первую очередь, относительно легкой.

???????????????????????????????

Описание

Набор посуды Tefal Ingenio прекрасно подойдет для совершенствования вашего кулинарного мастерства. Благодаря прочному дну, изготовленному по технологии Durabase, посуда подойдет для всех типов плит, кроме индукции. Внешнее и внутреннее антипригарное покрытие PowerGlide обеспечивает отличные антипригарные свойства и повышенную износостойкость даже при длительном и ежедневном использовании благодаря усовершенствованному верхнему слою. Уникальный индикатор температуры нагрева Thermo Spot вовремя подскажет, когда дно достигло оптимальной для приготовления температуры. Весь набор управляется всего одной съемной ручкой Ingenio, с помощью которой вы легко сможете готовить в нескольких сковородах одновременно, а после - вымыть их в посудомоечной машине и компактно сложить одна в другую для хранения.

????????????????????????????????

Для большей четкости фотографий необходимо нажать на них, тогда фотография увеличится и можно будет увидеть информацию, размещённую на упаковке набора посуды.

В приведённом выше описании, даны все основные свойства посуды, которые заявлены производителем. И действительно, нельзя не отметить антипригарные свойства при поджарке куриного филе с сыром ?, рыбы ? и запекания бисквита ? в духовом шкафу. На фотографиях ниже показаны результаты готовки на скорую руку с использованием сотейника.

Заливаем омлет
Омлет готов
Бисквитное тесто
Запекаем бисквит
Бисквит готов, ничего не пригорело
Готовим курицу под сыром

Во всех случаях, конечно, поверхность сотейника смазана маслом. Предварительно, перед жаркой, он был разогрет до состояния, когда кружочки, обрамляющие букву «Т», расположенную в центре дна сотейника, слились с фоном и стали равномерно бордовыми. Как известно, смена цвета этого элемента является индикатором нагрева посуды Tefal.

Внешняя поверхность дна и сотейника, и вок имеет рисунок, собственно, это дно представляет собой так называемую технологию durabase, которая, по заверению производителя, позволяет равномерно распределять тепло.

Технология durabase
Технология durabase

Мой набор посуды подходит для всех типов плит, кроме индукционных.

Я готовлю на газовой плите, пока нареканий нет ни к качеству блюд (если не считать искривившиеся руки повара), ни к видимому качеству посуды. ?‍?

Форма после извлечения бисквита

Отдельно отмечу съемную ручку.

Сами сковороды не имеют ручек и выступов под ручки. Съемная ручка цепляется за бортик сковороды с помощью защипа, управляемого рычагом на крае ручки.

Все это очень удобно: посуду легко мыть, нет лишних выступов, в которых могли бы скопиться остатки пищи и жира. Сами сковороды хранятся по принципу матрешки: одна в другую, что создаёт опрятность в зоне хранения и экономию места.

Съемная ручка

Таким образом, я очень довольна приобретением, тем более что в Ленте оно мне обошлось всего в 1998,28 рублей.

Достоинства
  • Быстрый равномерный нагрев
  • Есть съемная ручка
  • На посуде нет лишних выступов
  • Оптимальная высота бортиков
  • Удобство хранения по принципу матрешки
  • Хорошие антипригарным свойства
Недостатки
  • Крышки в комплект не входят
  • Небольшой выбор цвета
Ольга flying-catрекомендует
Отличная посуда! Smile
ой я тоже вот себе сотейник сейчас хочу, но в виде ковшика)
В виде ковшика, конечно, удобнее )