Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 11:39

Пишу свой отзыв о самом популярном приложении XXI века - WhatsApp!

Я почти уверена, что им сейчас не пользуется только моя бабушка.. (но если у нее появится смартфон, то и бабушка будет сидеть в WhatsApp =))

Так вот, WhatsApp нам заменил живое общение, ведь проще написать, чем позвонить?

Итак, обо всем по порядку.

Предыстория

Я начала активно пользоваться этим приложением, когда устроилась на работу в одну шаражкомпанию.

Я буквально начала жить в WhatsApp..

WhatsApp на телефоне, WebWhatsApp на компьютере, +100500 разных групп (группа общая, группа помощник, группа водители, группа бух, группа маркетинг и т.д. и т.п.) и ни минуты покоя. И так все сотрудники жили, а если не отвечаешь в течение минут 10, то сразу злые смайлики от шефа обеспечены. В общем очень полезное конечно приложение для работы, называется "достать из под земли", с учетом того, что телефоны у сотрудников личные.

Не представляете моего облегчения, когда я уволилась и удаляла все эти группы. Очень сложно совмещать личное и рабочее в одном телефоне.

Использование

Основные преимущества WhatsApp:

• Удобство 24/7 быть на связи, даже в самый неловкий момент "безпалева" напечатать сообщение
  • Возможность бесплатных звонков (не считая трафик интернета)
  • Возможность бесплатных видео-звонков (родители раньше звонили в другую страну родственникам и считали каждую минуту, сколько выйдет по цене, а сейчас часами можно общаться). Удобство также заключается в том, что это можно делать с сотового телефона в любом месте - на улице, на работе и т.д. Нет привязанности к дому (как например Skype)
  • Запись аудио-сообщений, специально для тех, у кого не хватает терпения долго печатать текст, да и выразить все эмоции в полной мере можно =)) В отличии от обычных звонков, все аудио-сообщения сохраняются, и можно в любой момент прослушать заново.. ну разве не чудо?
  • Обмен фото и видео - это также очень и очень полезная функция, и даже объяснять не стоит почему.. кроме того, можно отправлять документы любых форматов. Еще кстати интересный трюк - если видео не длиннее 10-15 секунд, то его можно отправить в формате GIF.
  • Создание резервной копии чатов каждую ночь при включенном wi-fi даст Вам гарантию того, что все чаты и медиа-файлы останутся сохраненными в облаке. Это может пригодится в случае, если Вы поменяли телефон - то без проблем на новом смартфоне восстановить все данные, а не переносить в ручную.

Также в зависимости от модели Вашего телефона, есть возможность зайдя в контакты, отправить сообщение напрямую в WhatsApp. Такая функция есть точно на смартфонах Xiaomi.

Если у Вас есть человек, с которым Вы чаще всего общаетесь, можно вынести иконку на рабочий стол и открыть чат с ним напрямую. Есть возможность установить индивидуальный рингтон для каждого собеседника (когда пишет шеф - барабаны, когда пишет любимый - птички щебечут и т.д.)

Можно настроить фон чата, установить статус, поставить личное фото. В настройках можно сделать так, чтоб левые контакты, которые не записаны у меня в телефонной книге, не видели фото, статуса, и времени последнего посещения.

WebWhatsApp также очень удобная вещь, так как на работе можно общаться с компьютера (как старый добрый Agent). При входе в WebWhatsApp можно убрать галочку "Оставаться в системе", тогда программа будет автоматически выходить через 5-10 минут бездействия. Очень удобно, если Вы например забыли выйти и ушли. Никто ничего не прочитает =)

Минус - придется заново заходить и сканировать QR-код.

Мне не нравится то, что при включении режима инкогнито, перестаешь видеть последнее время посещения своих собеседников. Я никак не могу привыкнуть, поэтому данной функцией не пользуюсь.

Итог

Приложение WhatsApp действительно незаменимо, поскольку совмещает в себе очень много различных полезных функций. На самом деле много похожих приложений разработали на сегодняшний день, и возможно даже лучше, но я пока не готова отвыкать от WhatsApp.

Им пользуется большинство людей, поэтому очень удобно и в работе, и в жизни.

Если есть люди, кто еще не пользовался данным приложением - всем советую!!!

Спасибо за внимание, надеюсь кому то информация будет полезна!

Достоинства
  • Бесплатная междугородняя и международная связь
  • Бесплатные звонки
  • Бесплатные СМС
  • Много людей пользуются этим
  • Отправка различных материалов: фото, видео и т.д.
  • Просто,удобно использовать
v_dashaрекомендует