Опубликовано 2 Март, 2017 - 15:45

Начну с того что родом я с одной из стран СНГ, но сейчас проживаю в Турции. Увидеть на прилавках магазинов “нашу” продукцию, к которой мы так привыкли, не удается. Это не наши привычные магазины, где на полках и килька, и тушенка, и копченная колбаса)) Но представляете мое удивление и в тоже время радость, когда я увидела на местном турецком рынке всё это – тушенку, кильку, сгущенку! О сгущенке и пойдет речь в моем отзыве. Увидев баночку сгущенки на прилавке, я не поверила своим глазам) Взяла баночку, рассматривала и вертела её, написано на двух языках, на русском и азербайджанском. Конечно потом прочитала этикетку, я поняла почему там написано на азербайджанском языке. Оказывается производитель сгущенного молока Азербайджан. Решилась и купила баночку, поначалу сомневалась, так как думала - вот сейчас возьму, и не стану есть, совершенно незнакомая продукция, вдруг плохого качества или испорчена может быть. Дома первым делом открыла сгущенку и стала дегустировать)) Знаете, тут же пошла и купила еще две баночки)) про запас так сказать. А то вдруг больше не попадется эта такая родная вкусняшка))) Очень соскучилась по сгущенке.
Теперь про качество.

Состав на банке заявлен такой: коровье молоко, сахар и молочный сахар.

Хороший состав, не правда ли?
Вкус тоже хороший. Молоко в меру густое, молочного цвета, без вредных Е-добавок, без постороннего привкуса, не приторная. Что понравилось - есть пластиковая крышечка, очень удобно хранить после вскрытия. Первый раз такое встречаю. Закрыл крышечкой и в холодильник, прелесть. Если бы меня спросили - стоит ее покупать или нет? То я бы ответила – стоит! Теперь я знаю где в Стамбуле можно изыскать сгущенку и какая она по качеству. А то очень не хватало родного и привычного вкуса в далекой стране.

Достоинства
  • *Вкусная
  • +Удобная крышка
vseznayka01рекомендует