Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 07:42

неделя или более
    700 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

В очередной раз заказывая витамины Пантовигар, я вбила на сайте Apteka.ru "Пантовигар" в поиск и каково же было моё удивление, когда помимо витамин, мне показали еще шампуни и лосьоны(отдельно для мужчин и для женщин).

Т.к. на тот момент витамины я принимала почти 2 месяца и видела результат, то шампунь и лосьон незамедлительно полетели в корзину.

Производитель рекомендует использовать свою продукцию в таком порядке:

1. Шампунь+капсулы - 3-6 месяцев (лечение)
  2. Лосьон+шампунь - 3 месяца (закрепление)
  3. Ежедневно шампунь (профилактика)

Для мужчин на официальном сайте есть другая схема.

Т.к. у меня сильно выпадают волосы, то я пью капсулы, использую шампунь и лосьон.

• Показания:

Лосьон для восстановления и интенсивного роста волос для женщин. Лосьон PANTOVIGAR GROWTECT FORMULA для женщин рекомендуется использовать в комплексном применении с шампунем для роста волос этой же серии. Также возможно комплексное применение лосьона с капсулами Пантовигар® против выпадения волос.

• Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта

• Внешний вид:

Бело-зеленая расцветка, как у витамин пантовигар. Объем 100 мл. В комплекте идут 2 насадки. Для более точечного или широкого распределения лосьона. Мне больше нравится для более точного, т.к. большое количество лосьона попадает на волос, что является пустой тратой средства.

• Запах: чувствуется нерезкий запах спирта, после того, как спирт на коже выветрится, пахнет чем-то нежным.

• Консистенция: как у водички, легко распределяется, но грязнит волосы сильно. По ощущением похоже будто вы переборщили с пенкой для волос. Волосы у корней становятся твердоватыми и склеенными.

• Цвет: прозрачный.

Брошюра, что лежала в коробочке:

• Состав:

aqua, alcohol denat., coffeine, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, biotin, niacinamide propanediol, panthenol hydrolyzed keratin, anagain pf (pisum sativum sprout extract), follicusan dp (aqua, alcohol denat., panthenyl ethylether, inositol, milk protein, lactose, acetyl cysteine, cetyl methionine, sodium citrate, citric acid)

• Разбор состава:

Aqua - основной наполнитель средства.

Alcohol denat - обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.

Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным. Плохо очищенный технический спирт сушит кожу, стягивает поры, вызывает преждевременное старение кожи, обладает токсичным и раздражающим действием на клетки кожи, т.к. может содержать токсичные соединения и примеси (метанол, ацетон и прочее).

Coffeine - является антиоксидантом, и также усиливает действие других антиоксидантов, полезен для роста волос.

Peg-40 hydrogenated castor oil - обеспечивает равномерное смешивание масел в консистенции и предотвращает расслоение жидкости. Восстановление водного баланса клеток, растворяет сальные выделения, успокаивает воспаления и не вызывает раздражений. Напитывает луковицы и удерживает влагу в волосах.

Parfum (Fragrance) - синтетический ароматизатор, отдушка.

Biotin - оказывает регулирующее действие на состояние кожного покрова, участвует в жировом обмене кожи.

Niacinamide propanediol - витамин В3, для укрепления, роста, восстановления волос.

Hydrolyzed keratin - наиболее близкий белок к структуре волос . Прекрасно укрепляет волосы, проникает и заполняет в нем пустоты. В составе гидролизованного кератина, как и протеинов пшеницы содержится цистеин. Благодаря ему эти белки легко встраиваются в структуры волос в месте повреждения и дают порой достаточно стойкий ухаживающий эффект. Также является хорошим увлажнителем для волос.

Panthenol — это провитамин B5. Эффективный увлажнитель. Покрывает волосы, уплотняет поверхность, смазывает их, делает волосы прочнее и эластичнее. Также пантенол обеспечивает эффективное питание волос и кожи головы, способствует росту волос.

Anagain pf (pisum sativum sprout extract) - AnaGain является водным раствором очищенного органического экстракта проростков гороха с добавлением феноксиэтанола, бензоата натрия. роростки ценны множеством полезных веществ. Это кальций, марганец, железо, бор, кремний, калий, витамины А, В, С, аминокислоты, углеводы, белки. А водорастворимость AnaGain сделала его легким в применении. Увеличивает густоту волос, укрепляет фолликулы, увеличивает рост волос.

Follicusan dp - против выпадения волос, нормализует цикл роста волос, предотвращает функциональные нарушения кожи головы.

Вывод: состав хороший и рабочий. Из состава ясно, что продукт должен хорошо увлажнять кожу головы и корни волос, питать волосяной фолликул, уплотнять волосы, независимо от того, что в нем есть спирт.

• О моих волосах:

Выпадают в течении 3-х лет. Трихолог поставил диагноз диффузное выпадение волос. Мою голову раз в три дня. С применением лосьона стала мыть голову раз в 2 дня. Концы волос окрашенные, сухие, редкие из-за выпадения. Волосы очень медленно растут, за 2 года волосы выросли лишь на 15 см с учетом стрижек. Проблемные места(где очень мало волос) - лоб и виски. Кожа головы чувствительная.

• Опыт в использовании:

Наношу лосьон 2 раза в день, но когда мою голову утром, то делаю исключение (должны же люди видеть, что моя голова бывает чистой). Обильно наношу лосьон на проблемные зоны. Чтобы равномерно распределить лосьон на коже головы, разделяю волосы на проборы, пшикаю на середину пробора и пальчиками распределяю эту каплю по пробору и на корни волос, которые находятся рядом с пробором. Этот вариант экономный, но тратит больше времени.

Если времени нет, то создаю проборы руками и пшикаю близко к корню волос, чтобы максимально попасть на кожу. Здесь головушка погрязнее будет выглядеть.

Лосьон впитывается за пару минут.

• Результат:

Результат от использования я уже вижу. (Я пропила 2 месяца витамины, шампунь и лосьон) В ванной остается все меньше и меньше волос. Хотя при употреблении только витаминов такого эффекта не было.

В длине волос мало что могло измениться за такой короткий период, но очень сильно изменилось качество волос.

до
до
После
После

(до) - они пушистые, торчат в разные стороны, сухие.

(после) - они увлажненные, более гладкие, стали намного мягче.

Уход не менялся, кроме шампуня и лосьона от пантовигар. Пользоваться продолжу.

Дополню отзыв через месяц использования.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Месяц использования прошел и настало время подвести небольшие итоги.

Прирост волос за месяц составил 1 см, по сравнению с прошлым месяцем, когда волосы выросли лишь на 0,2 мм с небольшой погрешностью.

Волосы до сих пор выпадают, правда в меньшем количестве. За это время я использовала 1,5 флакончика лосьона. В основном я наносила его на свои проблемные зоны - височная область и затылок. Сейчас там растут маленькие волосики, но залысины еще видны. Поэтому петь оды еще рано. Лосьоном пользоваться я продолжу и обновление будет 24 апреля(2 месяца использования лосьона.)

Вывод:

Лосьон я рекомендую к покупке, но если выпадение волос продолжается более 6 месяцев, то идите к трихологу, а не занимайтесь самолечением. Для меня лосьон оказался настоящей находкой и не разочаровал. Напротив, я с удовольствием продолжу пользоваться им.

Спасибо за внимание!

Если есть вопросы, то обращайтесь. С радостью отвечу на всё, что интересует. Меня зовут Маша и ко мне на "ты".

Удачного вам дня и покупок!

ОТЗЫВ НА Шампунь Пантовигар Для роста волос

Достоинства
  • Активирует рост волос
  • Не вызывает перхоть
  • Увлажняет кожу головы
  • Уменьшает выпадение волос
Недостатки
  • Грязнит волосы
  • Неэкономный расход
  • Пахнет спиртом
Singularityрекомендует
19.03.2019
шампунь же для мужчин там...
19.03.2019
Шампунь есть для мужчин и для женщин Smile
19.03.2019
а, я просто в [ссылка] только для мужчин видела
19.03.2019
У них просто закончился шампунь для женщин, поэтому вы его там не нашли. Shy Я когда отзыв писала, хотела взять описание с сайта и не нашла шампунь, но потом он снова появился. Shy
17.10.2019
Здравствуйте! Вы продолжили пользоваться этим лосьоном? Как впечатления?
18.10.2019
Здравствуйте. После того, как лосьон закончился, то больше я его не покупала, ибо надобности не было.
25.10.2019
Спасибо за ответ. Мне его рекомендовал врач. Даже сказал купить лосьон для мужчин. Интересно чем они отличаются) Но его сейчас нет в аптеках моего города, так что пока изучаю информацию)
14.12.2019
Если проблемные зоны - лоб и виски, то, скорее всего, у вас смешанный тип алопеции, а не только диффузный, потому как именно эти зоны больше всего страдают при АГА. Вам стоит обратиться для консультации к другому трихологу.
27.02.2020
вот тоник я точно приобрету!))) в последнее время пересмотрела свое отношение к такому уходу и отношусь оч позитивно!
19.08.2020
А мне мужской спрей рекомендуют говорят он сильнее.. Интересно чем. Вот если состав сравнить aqua, alcohol denat., coffeine, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum, biotin, propanediol, panthenol, hydrolyzed keratin, procapil (butylene glycol, aqua, ppg-26-buteth-26, peg-40 hydrogenated castor oil, apigenin, oleanolic acid, bio-tinoyl tripeptide-1), follicusan dp (aqua, alcohol denat., panthenyl ethylether, inositol, milk protein, lactose, acetyl cysteine, cetyl methionine, sodium citrate, citric acid
  • 19.02.2020 - 01:58
    натуральный, такой-растакой бесульфатный шампунь, но мне не понравился
    Всем доброго дня. Эта не самая дешевая чешская марка мне очень полюбилась своими почти идеальными составами косметики, у них есть бесцеллер Раняя маска - замечательное средство для утреннего очищения кожи, мы с мужем недавно закончили второй тюбик.
  • Inc аватар
    22.07.2017 - 13:37
    Мою волосы Колой! Безумный challenge с профсредством.
    Несколько месяцев назад на YouTube я видела challenge "Мою голову Колой". Посмеявшись над очередной глупостью, созданной для привлечение внимания, закрыла страницу и забыла, да так бы и не вспомнила о ней, если бы не необычное средство для волос, которое сразу привлекло моё внимание.
  • 11.09.2015 - 16:20
    ☼☼☼Хотите длинные волосы, но не любите намешивать маски , долой горчицу, корицу , перцовую настойку и лук- теперь есть легкое в применении средство , а волосы растут еще лучше и становятся крепкими☼☼☼
    Всем привет! Сегодня снова буду говорить о интересующих многих теме - рост волос. Мои волосы без применения средств для роста отрастают на 1 см в месяц и не хотят спешить обрадовать меня бешеным ростом.
  • 01.03.2013 - 00:27
    Бальзам с экстрактом корня майского лопуха спас мои волосы!
    После неудачной покраски, волосы , казалось , уже ничем к жизни не вернёшь и придётся их просто коротко отрезать, но в салоне мне посоветовали лечебную Бальзам-маску с экстрактом корня майского лопуха для быстрого восстановления и роста волос, Российского производства фирмы Биолит .
  • 05.03.2014 - 08:08
    Боремся с весенним волосопадом,избавляемся от перхоти при помощи натурального лосьона для волос. Мой опыт /+фото волос, лосьона, процесса приготовления лосьона/
    Приветствую всех! Наступила весна и традиционно с моей головы посыпались волосы. Плюс отмена ОК не очень положительно на них повлияла - появилась перхоть, сухость кожи головы, неприятный зуд после использования химических шампуней.
  • 10.07.2014 - 00:05
    Никогда. Ни за что.
    Я люблю "Арго". Правда. Но не когда дело касается этой маски. Не случайно ее фото я залила в черной траурной рамочке. Поначалу меня порадовал состав. "Экстракт майского корня лопуха" - это звучит гордо. "Для быстрого восстановления и роста волос" - магические слова для каждой женщины.
  • 08.06.2020 - 11:38
    Маска АРГО с экстрактом листа крапивы и её поведение на пористых волосах. Сама не повторю, но кому порекомендую?
    Привет! В поисках восстанавливающего средства для волос, которое было бы еще способно отсрочить постоянное мытье склонных к жирности волос, я познакомилась с данным продуктом.
  • 25.12.2017 - 13:57
    Направо пойдешь - смерть свою сыщешь, налево - получишь невиданной красоты волосы! Ну что ж, проверим.
    Этот бальзам был куплен мной в комплекте с шампунем , который оставил после себя лишь негативные впечатления от использования. Но этот экземпляр порадовал чуть больше, в полной мере представив мне свои достоинства. А надпись: сыграла не последнюю роль в моем выборе.
  • 19.12.2016 - 13:43
    Маска для ускорения роста волос без пожара на голове, а с приятным ароматом лаванды. Сравнение с предыдущей версией маски и с маской с перцем от Compliment + фото волос.
    Приветствую Всех заглянувших! За окном холода, солнышко мало, холодной погоды много. Лично для меня это прекрасный период, чтобы использовать активный, сильный уход на лице и стимулировать рост волос.
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • Флакона хватило на 4 раза. Точно не для кудрявых волос!
    Не навредил волосам, и одно это уже неплохо. Фух! Хорошо что закончился и я больше с ним не мучаюсь. Именно такие мысли мне приходят при воспоминании о хвалёном супер-средстве, Увлажняющем бальзаме ополаскивателе Fructis АЛОЭ SUPERFOOD от Garnier.
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 28.01.2021 - 09:07
    Первый плюс поставила за аромат, все остальные - по мере тестирования.
    Всем привет! . Сегодня делюсь отзывом тестирования Шампуня Дары Природы Бессульфатный травяной 3 Укрепляющий корни и улучшающий рост волос Стоимость: 370 руб Объем: 250 мл Срок годности: 1 год с даты изготовления. Бренд: Дары природы Производство: Краснодарский край, г.
  • 12.12.2020 - 22:03
    💫 Шикарная и горячо любимая, самая лучшая маска, которая преображает волосы. Делает их гладкими, блестящими, упругими и нереально шелковистыми. 💫
    Всем привет!   У меня достаточно длинные волосы и уходу за ними я посвящаю достаточное количество времени, мне очень нравится и процесс ухода и результаты. Мой девиз ранее был масок много не бывает, тем более на такую длину их расход всегда увеличен.
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 26.02.2021 - 04:14