Опубликовано 5 Май, 2024 - 10:40

Всем здравствуйте!
По названию моего отзыва на новинку американского фильма «Новая жизнь» в жанре «ужасы, триллер», вы, конечно же, догадываетесь, что я не скажу о ЧЁМ картина!

Я сама не знала сюжет, когда начинала смотреть эту ленту, поэтому интрига сохранялась до середины фильма🔥 (если решите смотреть кино, «не наткнитесь» на спойлеры!).

▪️ О сюжете.

Некая девушка Джесс от кого-то бежит,

прячетсяи движется на север к канадской границе. Девушка не знает, кто за ней гонится и что им надо от неё:

«Она не должна пересечь границу!»

Она напугана и голодна: благо ей на пути встречаются добрые люди. В середине фильма создатели ленты раскрывают причину побега Джесс и рассказывают «почему за ней ведётся охота». Вышло неожиданно! ☑️ Впечатление. Кино «Новая жизнь» меня заинтересовало своими тайнами и интригой. Мне было интересно узнать «почему жизнь Джессики так круто изменилась?»: ведь у девушки была самая обычная жизнь, любящий парень, а в какой-то момент её запирают в камере и она вынуждена бежать и прятаться… Так вот, когда я узнала причину, я ужаснулась не от ужаса обстоятельств, а от дешёвого и пустого сценария🤦🏼‍♀️: так бездарно рассказать об ЭТОМ, надо ещё суметь. Съёмочная команда смогла🤦🏼‍♀️😅: она втиснула в скучную, с пустыми диалогами и кучей клише картину «жути»,для которой нужен был добротный сценарий и логика в происходящем, но всего этого не было… «Ужасающее» могло перерасти в отличный ужастик-хоррор с апокалиптическим настроением, а вышла малобюджетная и скучная картина…☑️ Вывод. Фильму «Новая жизнь» ставлю одну звезду за «атмосферность» и одну звезду за «интригу», больше не за что! Смотреть кино или нет - решать вам. Я не жалею о потраченных 1,5 часов просмотра, потому что я теперь знаю ЧТО же случилось и КАК можно легко сделать из фильма «мусор»🤦🏼‍♀️😅.
Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интрига
Недостатки
  • Затянуто
  • Мало динамики
  • Много клише
  • Пустые диалоги
  • Работа секретной службы
  • Скучно
  • Сырой сценарий
Изаура81рекомендует
09.05.2024
а можете, пожалуйста, написать в лс - в чем была суть сюжета в итоге?