Опубликовано 18 Май, 2016 - 23:15

Сейчас стало много всяких бьюти блогов, и я очень часто встречаю в них рекомендации пилингов-скаток. Как пишут блогеры это мастхев. Ну куда же без мастхевов? Конечно же решила попробовать.

До недавнего времени пользовалась для качественного очищения в домашних условиях масками фирмы Кристина и черным мылом Сиберика, и время от времени ходила на всякие очищающие процедуры в салон. А после отзывов о скатке, думала, что лишним данная штука дома точно не будет. На крайняк, и ноги, и руки пилинговать можно.

Выбрала в магазине самый дешёвый корейский пилинг, чтобы вообще понять, насколько это мне нужно и подойдёт ли мне он вообще. Стоил порядка 300 рублей, поэтому с составом я вообще не заморачивались, не изучала. Только прочитала, как использовать и всё.

Перед началом тестирования были опасения, что получу химический ожог или какую-нибудь неприятную реакцию кожи. Начала на маленьком участке лица, выждала некоторое время и потом уже применила на всём лице.

Ничего плохого не случилось!)

А вот хорошее перечислю: кожу не жгло, никакого дискомфорта не было вообще, как только нанесла на лицо, через пару секунд уже стал скатываться, долго и сильно тереть не пришлось. Очень нежно и деликатно прошлась пальцами по всему лицу, и сразу смыла. Не стала в первый раз усердствовать. Кожа после него стала мягкой, нежной и блестящей. После него применила гель с алоэ этой же фирмы, о котором отзыв, полный разочарования, можно прочитать здесь.

Пилинг такой мне понравился, но было только одно применение, посмотрю, какой дальше будет эффект. Рекомендую попробовать его, а потом уже, если понравится, приобрести более дорогие пилинги-скатки.

Достоинства
  • Делекатно отшелушивает
  • Очищает кожу
simplymaryрекомендует