Опубликовано 21 Март, 2016 - 21:34

До покупки этого кремa я очень скептически относилась к марке Eucerin, считая этот бренд аналогом Nivea, так сказать немецкий масс-маркет, но я поменяла свое мнение.

Это увлажняющий матирующий крем для проблемной кожи. Линейка Dermopurifier предназначена для кожи с акне.

Мне крем очень понравился и хорошо подошел для кожи.

• У меня проблемная кожа, часто бывают незначительные воспаления. При регулярном применении крем подсушивает и успокаивает воспаление, уменьшает красноту и не вызывает новые.
  • Матирующего эффекта хватает на 5-6 часов. Но для меня это нормальное время, дальше меня спасают специальные салфетки.
  • Мне показалось, что крем чуть-чуть выравнивает рельеф лица, поры становятся не такими большими)
  • Крем обладает очень приятной легкой текстурой, не просто крем, а скорее крем-гель. Наносится и распределяется по коже очень легко, не растягивая ее.

• Не забивает поры.
  • Быстро впитывается, минуты за 3.
  • Хорошо увлажняет.
  • Не скатывается, даже если чуть-чуть переборщить.
  • Нет ощущения пленки на лице.
  • Отлично подходит под макияж.
  • Почти без запаха.
  • Крем находится в очень удобном флаконе с вакуумной помпой. Это моя любимая форма упаковки. Не надо залезать в баночку пальцем; крем расходуется до последней капли; нет контакта с воздухом.
  • В носике крем не засыхает.

Из минусов отметила только:

• Довольно быстро расходуется.
  • Состав, конечно, очень химический, тут и парабены и консерванты.

Использовала уже 2 упаковки этого крема и есть желание приобрести еще одну)

Я покупала на сайте французской аптеки.

50 мл. - стоит около 10 евро.

Другие мои отзывы на аптечные кремы для лица: 1) увлажняющий флюид Vichy, 2) крем-гель для проблемной кожи Uriage, 3) очень хорошая эмульсия Gamarde, 4) ночной крем Vichy Normaderm, 5) еще один классный, который подойдет скорее для зимы, крем Atopalm, 6) матирующий крем Ducray. 7) помидорный крем Yes To

Достоинства
  • Некамедогенный
  • Неплохо увлажняет
  • Нет масел в составе
Melaрекомендует
07.11.2016
Тоже им пользуюсь.очень нравится)
07.11.2016
А у меня закончился и теперь думаю, где бы его купить не заказывая в интернете и не переплачивая очень много Glasses
12.01.2017
Немецкий мас маркет на самом деле не самый плохой Smile у нас пока не видела такого
24.01.2017
Теперь я тоже так думаю) пример того, как один удачный продукт может изменить представление о немецкой косметике в целом Big smile