Опубликовано 6 Май, 2019 - 22:21

Данный набор спонжей достался мне в подарок за покупку на определенную сумму (не знаю какую именно) в магазине Eva. Обычная стоимость набора 79,90грн (~3,02$).

Набор спонжей для макияжа от TM GlamBee
Состав и страна производитель ?

Состав: мелкопористый латекс
Страна: Китай

Сейчас в использовании у меня розовый. Смачиваю его водой, оставляю на полотенце ненадолго, потом слегка промакиваю. Влажный спонж ощутимо увеличивается в размерах и им удобно пользоваться. Этот инструмент помогает тонко и равномерно нанести тональное средство — получается намного быстрее. Иногда распределяю им ещё и консиллер. Все делаю похлопывающими движениями.

Сравниваем размеры: розовый спонж влажный, фиолетовый сухой
Тоненько наносит плотное тональное средство — естественнее, чем с помощью кисти. Распределять им жидкие тональные средства тоже хорошо, но сильно увеличится расход. А вот плотное покрытие у меня пока не получилось, хоть я и наслаивала продукт.

Спонж легко и быстро моется обычным детским мылом и в процессе мытья хорошо видно, что он напитывает ооочень много средства, а вроде как не должен.
Я мою его каждый раз после использования или, перед использованием, если забыла, но это хуже - нужно больше времени и усилий + для спонжа это не очень хорошо. За месяц использования уже видны отметины от ногтей, поэтому стараюсь аккуратнее с ним.

Мне такой подарок понравился, но если честно, сама бы не купила этот набор за полную стоимость. Но все-равно приятно + учится пользоваться такой штуковиной лучше начиная с дешевых бесплатных вариантов.

Достоинства
  • Быстро и легко отмывается
  • Быстро и тонко наносит тон
  • Миниатюрный
  • Удобно пользоваться
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Увеличивают расход тональных средств и пудр
borannushkaрекомендует
09.05.2019