Опубликовано 20 Март, 2022 - 19:35

Открыв для себя мир бьюти боксов я получила возможность пробовать различные товары которые сама бы не купила по разным причинам. В одном из них мне попался шампунь и маска для длинных волос, а у меня как раз длинные, ну разве это не чудесно?

Сегодня поделюсь своим мнением о шампуне L'Oreal Professionnel Shampoo Serie Expert Pro Longer для восстановления волос по длине:

Шампунь разработан специально для тех, кто мечтает о красивых и длинных волосах. Профессиональная формула направлена на восстановление плотности волоса по всей длине и сокращение секущихся кончиков до 96%. Пудровый цветочный аромат c морскими нотами переносит в теплый летний день и притягательным шлейфом остается на волосах. Запатентованная технология Филлер-A100 объединяет два активных компонента: филоксан и поликватерниум PQ6. Они уплотняют волосы, придают им силы и увеличивают их сопротивляемость внешним агрессивным факторам.

Общая информация:

• Где купить: Ozon, Яндекс маркет, WB.
  • Цена: 1300 рублей за 300 мл. Со скидкой 970 на момент написания отзыва.
  • Объём: 100, 300 мл
  • Производитель: Испания.
  • Состав:

Aqua / Water / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Citric Acid, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Amodimethicone, Carbomer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Trideceth-10, Glycerin, Salicylic Acid, Glycol Distearate, Arginine, Panthenol, Mica, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Peg-100 Stearate, Linalool, Steareth-6, Phenoxyethanol, Limonene, Coco-Betaine, Trideceth-3, Hydroxycitronellal, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Aminopropyl Triethoxysilane, Acetic Acid, Fumaric Acid, Polyquaternium-6, Tetrasodium Edta, Parfum / Fragrance. C240982/3.

Упаковка.

Шампунь находится в ярко-розовом пластиковом флаконе:

Спереди есть название с указанием к какой линейке он относится. В данном случае

Pro Longer

Сзади имеется наклейка с составом, сроком годности и тд:

Крышка-дозатор флип-топ. Для удобства открывания есть специальная выемка:

Отверстие для подачи шампуня не самое узкое, но шампунь легко дозировать, лишнего не льётся:

Цвет у шампуня мутно-белый с большим количеством мелких блёсток. Они очень красиво переливаются на ладони:

Запах очень приятный, дорогой, салонный. Пахнет сладостью, мне напоминает карамель, но так же отчётливо чувствуются парфюмерные ноты. На сухих волосах запаха я не ощущаю.

Консистенция средней густоты. Шампунь легко дозировать, он не жидкий, но и сгустками не плюхается. Очень удачная консистенция.

Применение:

Нанесите на влажные волосы, вспеньте и тщательно смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их водой.

Мои волосы длинные и окрашенные. Я очень люблю длинные (до талии) волосы и стараюсь что бы качество волос не страдало из-за их длины. Тип волос смешанный: у корней они более жирные, чем на концах. Кончики подвержены сухости и сечению. Сейчас сеченых волос практически нет, но сухость есть. Структура волос пористая. При контакте с водой, в дождь или при повышенной влажности сильно пушатся и завиваются. Мою голову раз в 2-3 дня.

Обычно я мою голову вечером или на ночь что бы за ночь все непослушные волосы пригладились и не торчали торчали в разные стороны.

Пенообразование у шампуня отличное. Даже с первого раза получается пышная и нежная пена. Я всегда мою голову в два намыливания и с этим шампунем поступаю так же. В первое намыливание пены меньше, чем во второе. Но это ещё зависит от степени загрязнения волос. Чем грязнее волосы, тем меньше пены. Но во-второе намыливание пены значительно больше и она более воздушная:

Смывается шампунь легко, много воды не требуется, в теории можно использовать его при мытьё головы в тазике в момент отключения горячей воды или в деревне. Смывается пена быстро, при этом на волосах нет ощущения налёта или масленистости. Просто чистые волосы без спецэффектов.

Шампунь хорошо промывает корни от загрязнений. При этом более здоровые волосы у корней он не сушит, а вот длине обязательно требуется дополнительный уход. Я использовала маску для волос из этой же серии.

Корни волос после использования шампуня объёмные. У меня из-за длины волос обычно все волосы прилизанны к голове и даже такой объём для меня ОБЪЁМ, хотя для многих это будет ни о чем, но мне хватает.

К сожалению кроме объёма у волос появляется лишняя пушистость. Если обычно мои волосы пушатся по длине, то с применением шампуня Pro Longer они начинают пушиться с самой макушки.

Такой эффект меня не радует и маски для волос приходится наносить чуть ли не от самых корней, а это может влиять на частоту мытья волос. Я стараюсь всё же избегать перепита волос и пользуюсь несмывашкой для усмирения пуха.

Частота мытья волос осталась прежней. Я как мыла голову раз в 2-3 дня, так и мою. Хорошо что шампунь не увеличил частоту мытья волос. Даже на второй день корни выглядят более-менее сносно, но жирность уже ощущается и вечером второго дня я мою голову если иду на работу. В выходные могу ещё и третий день не мыть, но на ночь конечно уже мою.

Влияние на кожу головы. У меня проблемная кожа головы, она жирная, но подвержена зуду и перхоти.

При использовании шампуня Loreal Pro Longer ситуация не ухудшилась. Усиления зуда и сухости я не заметила, перхоти больше не стало. Для себя я отметила что шампунь довольно деликатен к чувствительной и проблемной кожей головы и усиления уже существующих проблем не вызвал, но и совсем зуд не прошёл, но это и не лечебный шампунь, поэтому в синусы это писать не стану.

Плюсы:

• Хорошо очищает волосы;
  • Приятный аромат;
  • Пышная пена;
  • Гладкость и мягкость волос;
  • Легко смывать;
  • Нет зуда и перхоти;
  • Подходит капризной коже головы.

Минусы:

• Пушит волосы;
  • Стоимость.

Вывод: шампунь L'Oreal Expert Pro Longer мне понравился в отличие от одноимённой маски. Он хорошо удаляет загрязнения и промывает длину, волосы после использования по-настоящему дышат чистотой и свежестью. Есть прикорневой объём, но вместе с ним есть и лишний пух, но пух у меня есть всегда и я с ним постоянно борюсь. Длину волос шампунь не сушит, но применение бальзама/маски лишним точно не будет, потому что волосы всё же спутываются в процессе мытья. Мне шампунь понравился, но ставлю только 4 ⭐⭐⭐⭐

Маска для волос Loreal Expert Pro Longer

Всем спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Волосы после мытья выглядят ухоженными и здоровыми
  • Запах приятный
  • Отлично очищает корни и длину
  • Ощущения чистоты на волосах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Немного путает волосы
ЮляЖемчужинарекомендует
20.03.2022
Тоже хочу эту линейку потестить
Неплохой))
20.03.2022
Хороший шампунь, судя по отзыву мне должен подойти Smile
Волосы - огонь!
21.03.2022
Минусом по факту только ценник.
Юля, здравствуйте! Мы очень рады, что Вам понравился наш шампунь! Спасибо за отзыв.
Если маска Вам не подошла, вы можете попробовать кондиционер из этой же серии. Кондиционер восстанавливает волосы и дарит заметный результат: уплотненные кончики и гладкость по всей длине. Наносить его следует не на всю длину волос, а на последние 7 см волос, чтобы не утяжелять корни.
21.03.2022
Хорошие шампуни этой фирмы !