Опубликовано 22 Июнь, 2013 - 11:23

Обрезной маникюр - дело быстрое и удобное, но приводит к тому, что кутикула грубеет и быстрее растет. С жидкостью для удаления кутикулы ногти выглядят великолепно, если потерпеть и привести руки в порядок, об обработке ногтей можно не вспоминать неделями. К сожалению, жидкость не всегда оказывается под рукой. Как-то так получается, что как только я приведу ложе ногтя в порядок, друзья-мужчины начинают завидовать и выспрашивать секреты, а как только выведают великую тайну, сразу же требуют поделиться средством. Приходится отдавать им почти добровольно свою жидкость, а себе я ее покупать забываю и возвращаюсь к колющие-режущим инструментам.

Эта история повторяется уже много лет. За это время я перепробовала массу разных жидкостей, беру, то что есть в магазине или аптеке, не обращая внимания на производителя. Не так давно слепой случай подкинул мне жидкость для кутикулы 36,6. Объем - 10 мл, цена - 139 рублей (у меня скидка, поэтому средство досталось за 94 рубля). Честно говоря, я приятно удивлена.

-Консистенция средства более жидкая по сравнению с аналогами, поэтому нет ощущения липкости и вязкости на коже

-Легко распределяется

-Удобная кисточка

-Хорошо размягчает кутикулу

-Легко удаляется

Результатами я довольна. Если честно, средство мне понравилось даже больше, чем все другие опробованные жидкости. После него практически не остается кутикулы, а кожа вокруг ногтя выглядит гладкой и ровной. Подходит для маникюра и педикюра. Использую металлический пушер, с ним работа хоть и рискованнее, но чище. Остатки средства после обработки не смываю, а стираю либо жидкостью для удаления липкого слоя (используется для гелей и гель-лаков, содержит спирт и ацетон), либо простым тоником для лица. Красота.

Возможно, все зависит от состояния кутикулы. Но лично мне средство подошло на 100%, поэтому его не жалко и порекомендовать.

Достоинства
  • Почти нет запаха
  • Приятный
  • Эффективный
kati-kittyрекомендует
22.06.2013
хорошо что нет ощущения липкости и вязкости на коже, здорово!
22.06.2013
Меня это тоже порадовало. Средством приятно пользоваться.