Опубликовано 10 Август, 2016 - 22:00

Когда бабушка в один прекрасный день подарила нам пирамидку от Стеллар "Теремок", я, честно признаюсь, покрутила носом. Что за ерундень, кучка маленьких стакашков, ни музыки ни эффектов, ни особого дизайна. Однако спустя 10 месяцев использования могу сказать: это одна из лучших наших игрушек!

Итак, пирамидка представляет собой 8 ярких разноцветных стаканчиков с наклейками из сказки "Теремок" (только ёжика я там что-то не припомню). Спустя такой длительный срок эксплуатации ни одна наклейка пока не отклеилась и не планирует, а ведь пирамидка пережила многое, включая водные процедуры.

Размер башенки из стаканчиков составляет около 33 см. При этом, размер самого маленького стаканчика - 4 см, а самого большого - 6 см.

Сделаны из прочного, качественного пластика без зазубрин и заусенцев, цвета в меру яркие, не очень кислотные.

На донышках геометрические фигуры и разное количество отверстий, для ребенка постарше это будет очень полезно при изучении фигур и счета.

Тут уже перечислили очень много вариантов использования этой игрушки, я расскажу о том, какие игры придумали мы.

1. Защита башни

Не секрет, что до определенного возраста дети не очень-то любят строить и собирать, а вот разрушать - всегда пожалуйста. Итак, мама втихаря строит башенку, ребенок натыкается на нее взглядом и, естественно, бежит разрушать, тут-то хватаем его и щекотками-поцелуями не даем добраться до башни. Можно использовать подушку в качестве щита для защиты от целенаправленного разрушителя. Потом, конечно, надо все-таки позволить малышу башенку разрушить и наградить его за это громкими аплодисментами. Уже пол года эта игра нам не надоедает и вызывает неизменный хохот и кучу позитивных эмоций.

2. Игра в стаканчики

Берем небольшую игрушку типа киндера и прячем при ребенке в один из стоящих кверху дном стаканчиков, перемешиваем стаканчики и просим малыша найти игрушку. Эта игра развивает внимательность, помогает учить цвета. Можно делать подсказки типа: "Ежик пошел жить в красный домик, а где у нас красный домик, давай поищем там ежика". Игра тоже идет на ура, занимает на пол часа точно. Сидит, сопит, ищет игрушку, радуется аплодисментам.

Америку я,конечно, не открыла, но вдруг кому-то пригодится, потому что мне, как маме первого ребенка, было сложновато выдумывать игры для малыша не имея никакого опыта.

Игрушку однозначно рекомендую, цена вопроса каких-то 100 рублей, продается почти в любом супермаркете.

Veleslavaрекомендует
10.08.2016
Есть такие стаканчики. В напёрстки мы ещё не играли,но пора попробовать Smile
10.08.2016
Попробуйте, с ними ещё целую кучу игр можно придумать, отличная штука.
11.08.2016
Они ещё хорошо крепятся друг к другу донышками - но только соседние по размеру стаканчики. А из получившихся фигурок, выходят отдельные башенки.А ещё они для песочницы годятся - оставляют разные следы на песке, да и в качестве пасочек хороши Smile
11.08.2016
У нас как-то не очень хорошо крепятся, просто ставятся друг на друга, а разрушить очень легко.