Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 10:45

Совершенно случайно, мы перешли от подгузников к трусикам Merries. Впопыхах, с полки магазина, на которой стоят пачками японские иероглифы, была схвачена упаковка с трусиками. Обнаружила я это в 5 утра, в полутьме пытаясь раскрыть подгузник и найти липучки))) Включив свет, полностью проснулась, вариантов других не было и я пошла натягивать на спящую дочь новых помощников.

Доче нашей 9 месяцев и она худенькая стройняшка весом всего 7500 и ростом 75 см (за что мы ежемесячно получаем от участкового педиатра). Размер в подгузниках и в трусиках совпадает для нас - М 6-10 кг. Если сравнивать с подгузниками, то трусики нравятся больше, так как подсаживаю дочу на горшок с 7 месяцев и снять/надеть трусики гораздо легче, чем прикреплять липучки. И вобще, Merries любим больше чем Goon и тем более Pampers.

Описываю внешний вид и впечатления:

- в пачке 58 штук. Конечно хочется большего, но это хороший стимул начать отказываться от такого дорогого удовольствия в пользу горшка (хотя бы несколько раз в день ловить)

- очень мягонькие, не натирают. По краям нежная резиночка и внутри "бордюры безопасности". Материал внутри очень приятный на ощупь.

- есть индикатор влаги - две полоски Wink Полезная штука, я уже к ней привыкла.

индикатор и шов для разрыва
индикатор и шов для разрыва

- по краям шовчики, которые легко разорвать в случае "серьёзной аварии" , чтобы не замазать ножки стаскивая трусики.

- очень хорошо сидят, не сползая. С подгузниками происходила такая ситуация: по мере наполнения и активности, липучки с животика перемещались в область паха. В трусиках мягкая резинка, которая между прочим отлично тянется, "обнимает" дочину талию и не стремится никуда сбежать.

- не протекают, но становятся влажными при несвоевременной смене.

- впитывают довольно большое количество жидкости.

- запаха нет, аллергии не вызывают.

- отклеивающаяся полоска сзади. Эта полоска, поморочила мне голову. На утро, после обнаружения незапланированной покупки, я естественно села их разглядывать. Можете смеяться, не могла понять к чему эта полоска, пока муж не взял трусики и не стал крутить их в руках. Тут до меня дошло, что полоской нужно обматывать вокруг использованные трусики Smile

закручиваем колбаску
закручиваем колбаску

- цена 4800 тенге (в руб 960 получается). А что делать...

Думала, забирать звезду или нет, за то что они становятся влажными, если объективно - просто нужно менять их почаще. Но с другой стороны, попа у малыша становится влажной, так сказать "влагу на замок не запирает", поэтому ссори. На ночь одних трусиков не хватает, приходится переодевать, но наша доча при этом не просыпается.

Надеюсь, что скоро придёт пора взросления и дружбы с горшком и эта сумма денег, будет уходить на другие приятный расходы для ребенка. А пока будем пользоваться, лучшего пока не встречала.

Достоинства
  • гипоаллергенные
  • имеют индикатор наполнения
  • мягкие резиночки
  • не подтекают по бокам
  • очень мягкие
  • удобные
Недостатки
  • после ночи попка мокрая
ЮлЯ Волковарекомендует
  • 20.07.2013
    Пользуемся подгузниками Merries почти с самого рождения, сейчас перешли уже на трусики. ПРЕДИСТОРИЯ: Естественно, как молодая мама, без опыта в этом новом деле, купилась на рекламу подгузников фирмы Памперс (самые дорогие в своей серии купила) и приобрела их.
  • Наслушавшись хвалебных отзывов о данных подгузниках, решила их купить для своего малыша. Изучив цены, поняла что удовольствие не из дешевых. Пачка подгузников-трусиков размера L (44 шт) обошлась мне в 1300 рублей по акции в ДМ. Это 30,68 за один подгузник, а без акции еще дороже.
  • 09.04.2014
    ну не сдержалась и напишу отзыв! сколько мы перепробовали подгузников и с ними у нас не сложилось( Одни протекали, у других вонючая пропитка, третьи вызывали жуткие покраснения.
  • 05.04.2014
    Отличные подгузники на ночь. У меня сын ночью ну очень много писал. Все подгузы протекали, какие только не перепробовали. А как-то наткнулась на эти - и наши ночи стали сухими! Они немного толще, чем классические Меррисы, и нет индикатора наполняемости подгузника.