Опубликовано 13 Январь, 2015 - 12:54

Всем привет) И да, - я не боюсь заказывать косметику на Али) Я люблю эксперименты)) Очень люблю то чувство, когда неожиданно находишь какой-то продукт, который потом становится твоим, пардон за выражение, маст-хэвом) Так случилось и с этой пудрой)

Итак, больше всего на покупку меня вдохновил (как это в моем стиле!) дизайн. Правда, то, что на фото мне показалось металлической пудреницей, на деле оказалось пластиком, но все равно мне очень нравится, как это все выглядит.

Цвет самой пудреницы мне почему-то хочется назвать темно-смородиновым. Это что-то среднее между коричневым, сиреневым и серым. Хоть и пластик, но хлипким не кажется, отпечатки пальцев не собирает, случайно не царапается и блестит красиво.

Почему-то мне казалось, что пудреница будет тяжеленькой. Но нет, она совсем легкая, пластик ведь)

Почему-то мне казалось, что она будет компактная, как раз для моей небольшой сумочки. Но и тут моя интуиция слажала. Пудреница громоздкая, поскольку для спонжика выделено отдельное помещение))

Спонжик, кстати, мне понравился - он безумно мягкий, шелковистый; но не ворсистый, материал похож на резину, но при этом спонж словно бархатный. Использовать очень приятно)

Зеркало неудобное - во-первых, пачкается постоянно, хотя прозрачную пленочку между самой пудрой и зеркалом я не вынимаю. Во-вторых, не могу пользоваться зеркалом из-за размеров пудреницы. Хотя само зеркало довольно большое.

Закрывается вся эта конструкция крепко, с громким щелчком, на звук которого все оборачиваются и смотрят так, как будто я кого-то убила, поэтому открыться по своей собственной инициативе в сумке пудра не сможет)

Запах у пудры есть, такой сладковатый, пудровый, так сказать) Довольно ощутимый, и, возможно, даже надоедливый. Меня он не раздражает.

Помол у пудры мелкий, и вообще она мне напомнила пудру Ajoure, мою любимицу.

По поводу оттенков - всего их 4, у меня самый светлый, 1-й. Это теплый бежевый оттенок. На моей коже идеален.

На лице пудра практически незаметна. Матирует хорошо, держится на моей жирнющей коже два-три часа, потом надо наносить снова. Но тут еще один плюс этой пудры, - она не создает эффекта "запеченности" при повторном нанесении. Хоть два, хоть три, хоть сколько раз поправляй макияж, - она ложится так же легко и ровно)

Поры не забивает, шелушения (несильные) не подчеркивает, и прыщиков не вызывает. На лице со временем не темнеет. Вообще, очень приятна в использовании)

В названии на самом Али указано, что она Mineral. Однако, состава на инглише нет, все какие-то иероглифы, так что тут сказать ничего не могу( Вот отсутствие читабельного состава, конечно, минус немалый. Но не для меня)

Я покупала её за 250 рублей, сейчас она стоит 450... Печальбеда.

Пришла за две недели в Волгоград.

Я покупкой очень довольна, пользуюсь около месяца уже. Таскаю её везде с собой, ничего не отвалилось, не поцарапалось. Ах да, у нее очень экономичный расход) За месяц даже надпись "Palma Christie" на самой пудре не стерлась.

Ссылка)

И да, я слоупок( Как продукт за 250 рублей еще можно было её восхвалять безнаказанно) А за 400-500 рэ лучше купить что-то достойное в своем родном городе) Так что рекомендую в надежде, что она подешевеет)))

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Дизайн
  • Не забивает поры
  • Практически незаметна на лице
  • Приятная текстура
  • Удобный спонж
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Громоздкая
  • Немного навязчивый запах
  • Состав неизвестен
Grayed_Out_Soulрекомендует
13.01.2015
Очень подробный и красивый отзыв Smile Надо будет тоже поэксперементировать над своей кожей Wink
Спасибо большое)) Wink
13.01.2015
Добавила в закладки! Я тоже не боюсь заказывать косметику с Али. Заказывала себе рисовую пудру и очень довольна ею ) Для жирной кожи супер!
13.01.2015
Рада, что я не в гордом одиночестве))) Shy Буду рада, если вам тоже подойдет)
13.10.2015
Я как раз в поисках пудры,и косметики с Али не боюсь!Присмотрюсь к этой!
13.10.2015
Smile Ого, единомышленник) Love
Вот только ссылка, как я гляжу, сгорела... А больше таких пудр я что-то не видела(