Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 11:55

Морепродукты в нашей семье очень любят, и, если едем на море, стараемся только (в качестве основного блюда) их и покупать. Дома, честно говоря, беру их редко. Как правило у нас они несколько раз заморожены, не имеют вкуса, кальмары так вообще резина. Ну, может это мне так везет...

Все блюда ТМ "4 Сезона", которые я пробовала раньше, мне понравились, и я надеялась, что "Ризотто с морепродуктами" тоже зайдет.

Общая информация

✔ Где купить - вот прямая ссылка на продукт на официальном сайте. Также можно приобрести в гипермаркетах и продуктовых магазинах.

✔ Цена - 300-400 руб.

✔ Вес - 600 гр.

✔ Количество порций - 2

✔ Время приготовления - 8-10 минут

✔ Калорийность - 163 ккал на 100гр.

Состав

Рис приготовленный, кальмары, мясо мидий, осьминоги, креветки, лук, растительное масло, рыбий жир, специи, приправы, соль

За что особенно люблю "4 Сезона" - это натуральный состав! Нет ни ароматизаторов, ни консервантов!

Упаковка

представляет собой яркий пластиковый пакет. На лицевой стороне изображено аппетитное готовое блюдо и логотип компании:

а с обратной стороны указана информация о составе, способах приготовления, производителе и т.д.:

Приготовление блюда и мои впечатления

Производитель предлагает для приготовления выбрать один из двух вариантов: в СВЧ

или на сковороде

Я выбрала второй вариант, на сковороде мне готовить как-то привычнее и приятнее)

Вскрыла пакет ножницами. Вот как выглядит смесь:

Морепродуктов очень много, я была приятна удивлена.

Попался почти целый осьминог, еще было много щупалец

Вот все части осьминога, которые я нашла:

Креветок тоже было немало, они очищены, среднего размера:

Мидии средние и крупные, без панциря:

Кольца кальмара аккуратно нарезаны:

Пока я делала фото, сковорода нагрелась, я высыпала в нее смесь, накрыла крышкой и готовила 10 минут. За это время дважды помешала.

Вот готовое блюдо:

В первый раз вижу у "4 Сезона" так много соуса. Но, когда я помешала в последний раз, соус впитался и больше жидкости не было ни на сковороде, ни в тарелке.

На удивление, не было специфического запаха морепродуктов (пожалуй, это единственное, что я в них не люблю). Блюдо, как мне показалось, пахло рыбной ухой.

Все морепродукты сохранили свою первоначальную форму, немного уменьшились конечно (а осьминог уменьшился сильно).

Осьминог - получился довольно мягким, слегка похрустывал.

Креветки - пропитались соусом и приняли его вкус

Кальмары - мягкие, на резину совсем не похожи!

Мидии оказались хорошо промыты, без песка

рис пропитался соусом, приготовился отлично, мягкий, сочный!

Он не рассыпчатый, как в других блюдах "4 Сезона", возможно из-за соуса, или вида обработки. Мой муж называет такой способ приготовления "как каша" - это его любимый)

Вкус блюда мне понравился - специй и соли было в меру, но вот состав специй определить не смогла. Если пробовали блюдо "Прима Верде" от "4 Сезона", мне кажется, специи примерно те же, но аромат совсем другой.

Чего точно нет, так это куркумы. Я ее не люблю, и была этому очень рада!

По количеству получились две большие порции. Мы ели втроем с ребенком, и не доели, блюдо очень сытное.

Заключение

Блюдо "Ризотто с морепродуктами" от ТМ "4 Сезона" оказалось очень сытным и вкусным!

Настолько сытным, что, съев его в обед, и прогуляв по Торговому Центру до вечера, мы с мужем не смогли поужинать, а просто пили чай)

Рис хорошо пропитан соусом, качество морепродуктов отменное. Блюдо зашло на "Ура", его ел даже мой привередливый сынок)

"Ризотто с морепродуктами" от ТМ "4 Сезона" рекомендую!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Полезно
  • Просто готовить
  • Российский производитель
  • Хороший состав
Aishacрекомендует
Хорошо
Вкусное))
Блюдо отличное 🤩
Аппетитно)
20.04.2021
Классное блюдо,вкусное и быстро готовится
20.04.2021
Мне так осьминожков жалко было.(
А креветочек? Big smile
20.04.2021
Как удобно иметь такое блюдо под рукой и у плиты долго не париться
Это точно)
20.04.2021
Брала ризотто с морепродуктами, но не помню какого бренда)
Хотелось бы попробовать)
О, надо бы попробовать)
👍👍👍
20.04.2021
Надо мужу показать, он любит ризотто
20.04.2021
Ну ничего себе морепродуктов не пожалели. Ещё не пробовала это блюдо, но обязательно попробую.
Я тоже удивилась)
Хочу попробовать теперь!
Вкусно выглядит Love
21.04.2021
полезное блюдо с морепродуктами, которое быстро готовится и ароматно пахнет!
21.04.2021
Нравится, что производитель не экономит на морепродуктах, у нас в пачке было достаточное количество)
Хочу Love
Обожаю морепродукты Smile
21.04.2021
Я морепродукты люблю, но не все, поэтому таких блюд избегаю. А любителям, конечно, понравится!
Отличное блюдо
Вкуснотища!!!)))
22.04.2021
Такие готовые пакетики порой очень сильно выручают Smile
22.04.2021
Действительно много морепродуктов)👍 Но, осьминог немного смущает((
22.04.2021
Какой классный состав! Блюдо шикарное!
22.04.2021
Выглядит классно! У меня этот пакет последний как раз остался, скоро буду пробовать!)))
15.05.2022
Вкусное блюдо Smile .