Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 16:18

Малина и манго...это сочетание звучит неплохо, не правда ли? Wink Вот и меня привлекла маска для лица с этими аппетитными компонентами, устоять было очень сложно и сделать это я не смогла. Удачная ли это была покупка? Об этом далее.

Дизайн

"Не суди книгу по обложке", - с детства говорят нам, но вот в вопросе косметических средств мы частенько первоначально обращаем внимание именно на яркие этикетки. Дизайн данной маски ничем особо не отличается от сотни других, здесь нет милейших зарисовок, которые так любят корейские производители, но все-таки на расцветку никто фантазии не зажадничал. Выглядит свежо, аппетитно, достаточно ярко. Все в меру Smile

Цена и доступность

Купила я данную маску за 60 р. (+- пара рублей, уже не могу назвать точную цифру) в гипермаркете "Окей". Думаю, что найти ее не сложно, как минимум в любимом Окее я ее вижу давно и с прилавков она исчезать точно не собирается.

Состав

Многие девушки обращают внимание на состав и считают его основным критерием оценки средства. Давайте же разберем и эту масочку:

Очищенная вода, каолин, глицерин, бентонит, силикат алюминия и магния, полисорбат-20, отдушка, соль Мертвого моря, глюкоза, витамин Е, аллантоин, ксанталовая смола, масло семян манго, сок листьев алоэ вера, масло персиковых косточек, масло абрикосовых косточек, масло семян граната, экстракт малины, лимонная кислота, лактопероксидаза, глюкоза, оксидаза, краситель 14700.

Как вы можете заметить состав очень даже хорош. Из минусов только парфюм и полисорбат. (Для тех, кто не знает, что это такое и с чем его едят прилагаю скрин):

Состав достаточно хороший, я редко встречаю такие средства, в которых все было бы "зелененьким". Чаще всего в нем можно найти самые разные каки-бяки.

Обещания

Ох, как я люблю раздел обещаний, где производители частенько чуть ли не клянутся в том, что вы обретете новую кожу/лицо/фигуру/личность. Но тут все эти "обещалки" какие-то...не очень стандартные. Точнее они будто сошли с какой-то популярной рекламы в которой говорится о "супер-пупер эффекте". Ничего точного производитель не говорит, обходясь общими фразами. Ну, что ж, будем надеяться на то, что хотя бы внешний вид кожи данная маска не подпортит.

Отдельное внимание хотела бы уделить милому рисунку с инструкцией, который раскладывает все по полочкам.

Консистенция

Консистенция у маски приятная, "сметанная". Напоминает мне жирный йогурт. Наносится, однако, очень легко, быстро подсыхает, да и смывать ее достаточно просто. К чему к чему, а вот к этому пунктику нареканий нет.

Запах

А вот это тот пункт, который прям-таки вынуждает меня забрать у данной маски одну звездочку. Как я заметила, многим данный запах даже нравится, но у меня же он ассоциируется с очень едким и противным компотом из малины. С кучей добавок. Химических добавок. Я не привереда и способна вытерпеть самые разные ароматы, но вот этот меня очень и очень оттолкнул своей едкостью.

Результат

Не знаю даже чего я вообще ждала. Никаких обещаний производитель не дал, от чего данная маска - непонятно, поэтому судить ее по схеме "ожидание и реальность" не целесообразно.

Тон лица стал ровнее, кожа более мягкой, она очистилась (но о глубоком очищении говорить тут не приходится), стала выглядеть более здоровой. Вообщем-то неплохой результат Smile

Фото "До" и "После":

Итог

Достаточно хорошая маска с ужасным ароматом, если вы достаточно крепкая мадам и вас таким не испугать, то данное средства стоит обязательно попробовать Smile

Маски, которым я правда могу поставить 5+ :

Волшебная гранатовая маска;

Яичная масочка для питания и выравнивания тона кожи;

Настоящая палочка-выручалочка для борьбы с несовершенствами кожи!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивая упаковка
  • Натуральные экстракты и масла
Недостатки
  • Не очищает кожу
fimmiрекомендует
28.09.2016
Интересная масочка. Не обращала на нее внимание раньше, надо будет попробовать)
28.09.2016
Тоже не люблю яркие ароматы, даже если это ароматы ягод-фруктов.
29.09.2016
результат даже очень хороший