Опубликовано 25 Август, 2015 - 17:24

Неделю назад купила упаковачку этой хны, ну думаю волосы надо поукреплять, а то сыпаться стали сильно. Немного о своих волосах: имею волосы средней густоты, длинной чуть ниже лопаток, жёсткие, нормальной жирности, каштанового цвета с немалым количеством седины стекловидного характера (наверное самая худьшая разновидность, так как обычные массмаркетовские краски, самого лучшего качества держатся максимум 2 недели, а краски более дешёвые смываются после второго раза. Салонная покраска с профессиональными красителями держится почти месяц, но к сожалению это недешевое удовольствие.) А сейчас на дворе лето, волосы выгорают и более сухие, вообщем им и без краски не айс.

Честно говоря пользуюсь хной впервые, масочками из масел конечно волоски свои балую. Больших надежд на хну не возлагала, знаю что может подкрасить или оттенить волосы, но что б седину закрасило!!!

Вообщем действовала я по инструкции использовав все содержимое (100 гр.) упаковки и выдержав 1 час под плёнкой и в тёплой шапочке.Смывать конечно я замучилась, очень долго, бальзамом после ополоснула. Ну и высохли волосы сами, без помощи фена. Так как делала процедуру вечером, то внимания как-то на цвет не обратила, а утром нарадоваться не могла. Седины мои окрасились и стали практически не отличимы. Волосы вцелом стали блестящими, мягкими и более живыми. Не знаю как там с укреплением думаю после одного раза волосы выпадать не перестанут, но вообщем результат порадовал, так что буду покупать ещё. Тем более, что цена на неё очень даже доступная. Единственный небольшой минус это окрашивание рук, но в следующий раз куплю перчатки.

Достоинства
  • - есть ощутимый и видимый на лицо результат
  • Блеск
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Недорогая
  • Отличный цвет
Недостатки
  • Окрашивает руки во время окраски
  • Плохо смывается
Kuba777рекомендует
  • Большущий отзыв о хне) Все, что вы хотели знать о хне, но боялись спросить. Как смыть хну в домашних условиях? Как правильно краситься хной? Полезный отзыв для новичков)
    Жила-была на свете девочка, которой очень хотелось покрасить волосы. В какой цвет, не важно... Главное - покрасить! За краску мама бы меня убила в те мои 13 лет (точно возраст, в котором в первый раз мои ручонки потянулись к хне, я не помню), поэтому я купила пакетик оттеночной хны.
  • 08.09.2019 - 19:28
    Хна для волос ФИТОкосметик. Иранская, индийская хна в масс-маркете.
    Какую хну стоитможно приобретать в масс-маркетах? Ту, которая не содержит каких бы то ни было дополнительных веществ, кроме лавсонии. Польза: Такая хна будет укреплять волос при каждом использовании, давать им силу, объем,питать полезными микроэлементами.
  • 27.09.2020 - 16:40
    Хна российского производителя. Нюансы ухода за волосами, окрашенными хной
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он будет посвящён хне для волос Фитокосметик Иранской натуральной элитной высшего сорта. Меня зовут Дарья, и ко мне- на ты’ На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая мой отзыв ниже.
  • 14.04.2017 - 19:03
    Индийская хна окрасит волосы в глубокий насыщенный цвет, оздоровит и укрепит волосы, а также придаст им сумасшедший блеск. Расскажу по какой схеме я крашу волосы и как завариваю хну
    Я пробовала много разных видов хны и в итоге я безмерно влюблена в индийскую хну этого производителя. На данный момент она - это самое лучшее из всего, что я пробовала.   Наверное, как и многие, я начала знакомство с этой травой, с обычной иранской хны от Фитокосметикс и Артколор.
  • 12.09.2019 - 15:05
    Когда совет подруги оказался лучшим из того, что я сотворила с волосами !
    Это мой отзыв про Иранскую хну, ее я пробовала один единственный первый раз в своей жизни, и осталась очень рада тому результату, который у меня в итоге получился.
  • 21.06.2020 - 08:01
    Хна Индийская - мой идеальный цвет меди. Окрашивание волос с любовью и заботой. Как работает с сединой. Результат на русых волосах.
    WELCOME Последние несколько лет окрашиваю свои волосы исключительно хной! Последний раз использования краски для волос - далёкий 2015 год, если меня не подводит моя память. За эти годы я перепробовала разные бренды и названия, с разных стран, разных сортов, с разными добавками.
  • 22.08.2015 - 13:57
    Продолжаю эксперименты с разной хной: на этот раз мне попалась индийская. Как придать волосам красноватый оттенок? Сравнение с иранской хной, фото результата.
    Я достаточно давно перешла на окрашивание хной, но о существовании хны, отличной от дешевой иранской, продающейся в наших магазинах, узнала лишь недавно. Первый опыт покупки качественной иранской хны (исфаханской) оказался очень удачным (почитать можно тут ).
  • 02.10.2017 - 18:36
    Натуральная? индийская хна Корона, цвет черный закрасит вашу седину!!!
    Всем привет! Сегодня хотелось бы поделиться с вами моим опытом использования хны для волос. Хочу отметить, что пользуюсь хной и басмой я уже долгое время, много лет, сколько уже и не помню)) наверно 10 или больше.
  • 19.07.2019 - 06:52
    Хорошая хна мелкого помола! Наконец эти маленькие пакетики с хной можно приобрести без палок-веток :)))
    Хны я купила много! Пока что попробовала хну от ООО Рускерн всего один раз, так как на очереди у меня есть и другие виды хны. Данная хна упакована в пакетики по 25г. Мне на прокраску корней и немного длины хватило два пакетика, то есть 50г. Упаковка незамысловатая.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 31.05.2021 - 12:07
    🌿 Натуральное окрашивание волос в медно-рыжий себестоимостью в копейки 👛 Но для меня с неожиданным результатом - очень сухие волосы да и цвет смылся очень быстро
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня хочу поделиться впечатление от окрашивания хной. В школьные годы помню её пробовала и мне жутко не понравилось вымывать её с волос. Как то в памяти отложилось надолго и не решалась больше на такой эксперимент.
  • 30.05.2021 - 08:08
    Как я потратила 5000 рублей на однотонное окрашивание, которое полностью смылось через 3 недели! Оттенок 6/19 пепельный сандрэ
    Всем привет! Я не красила свои натуральные светло-русые волосы уже около 5 лет. В школе я увлекалась всякими тониками, ходила как дурочка с розовыми волосами в рыжие пятнышки. Всякие оттенки пробовала, но не тёмные.
  • 17.05.2021 - 08:27
    Оттеночный Бальзам Syoss: Отзыв-Сравнение Холодного и Теплого Брюнета 👩 Мое Окончательное Разочарование в Средствах Syoss💔
    Syoss. Средства, которые я всегда обходила стороной после первого крайне неудачного знакомства с ними. Очень не понравился мне когда-то давно их шампунь, и с тех пор я не рисковала купить ещё что-то этого бренда. До тех пор, пока в мою жизнь не пришла седина.
  • 17.06.2021 - 04:37
    Мое осветление, которое заняло аж 3 дня. Кардинальная смена образа. Фото до и после, а так же во время процесса / Краска для волос Estel White balance
    Привет! Мой натуральный цвет волос темно русый. Я нечасто использую краску для волос. Свой цвет волос мне нравится, а но от солнца волосы немного выгорают и становятся рыжеватого оттенка. Поэтому я иногда использую краску для волос.
  • 10.05.2021 - 12:40
    Тонируемся после мелирования в холодный блонд. Тон 10.02. Качественно и дёшево, да, так бывает!
    Здравствуйте! Уже около четырёх лет я активно осветляю волосы. Обычно это происходит в несколько этапов, и до недавних пор все манипуляции проводились в салоне. Раз в два месяца я крашу корни осветляющей краской. Т.к. волосы у меня от природы тёмно-русые, очень печёт голову, это долго и... дорого.
  • 16.06.2021 - 15:36
    💜 Моё первое окрашивание - хотела божоле, а получила вишнёвый. Ложные обещания и результат спустя 2 месяца 💜
    Всем доброго времени суток.В этом отзыве я расскажу вам про своё первое цветное окрашивание волос краской от бренда "Estel ".   Внешний вид : Краска упакована в небольшую коробочку. Я взяла в 154 оттенке "божоле", который, если исходить из картинки, как фиолетовый.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 24.06.2021 - 09:10
    Это просто чудо какое-то ➡️ Маска для волос со свежевыжатым репейным маслом
    Всем привет!   Маски для волос я очень люблю, особенно если это маски изготовлены на основе растительных компонентов. Ну а что же может быть лучше для волос, чем репейник. И тем более, если он находится в компании других таких же полезных ингредиентов.
  • До + После + Волосы через 1,5 месяца. Оранжевая новинка от Ollin ! 🍊
    Всем привет ! Моя подруга постоянно закрашивает седину на волосах и последний раз похвалила мне краску для волос Ollin N-JOY.   Я обычно крашу волосы в парикмахерских, но краску всегда приношу с собой. Покупаю недорогие профессиональные краски в районе 100рублей за тюбик .