Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 13:30

Всем здрасте)) Не прошло и 2 года, как я вернулась на айрек. Писать было лень, но отзывы читаю регулярно.

С янтарной кислотой я познакомилась весной 2017 года, когда решила подготовиться к ЭКО. Искала всякие разные БАДы и наткнулась (уже не помню как) на информацию о полезных свойствах янтарной кислоты.

Янтарная кислота (бутандиовая или этан дикарбоновая кислота) представляет собой продукт переработки натурального янтаря, которая является совершенно безвредным веществом, обладающим массой полезных свойств. Янтарная кислота имеет вид белого, кристаллообразного порошка и напоминает вкус лимонной кислоты. Янтарная кислота находится в любом организме, она вырабатывается в митохондриях (тельца размером в несколько микрон). Достаточно широко янтарная кислота применяется в области медицины.
Свойства и действие данного вещества схоже с препаратом коэнзим Q10, который широко применяется в западных странах в качестве средства, продлевающего молодость, жизнь и предупреждающего развитие множества заболеваний. Только стоимость ее в сравнении с коэнзимом Q10 в десять раз ниже, возможно, именно поэтому о ней мало, кто знает.

Так я решила применять в качестве замены коэнзима Q10 янтарную кислоту.

Пришла утречком в ближайшую аптеку и купила для начала 10 пачек. Стоимость одной пачки составляла ок. 15 рублей. Тут же решила попробовать на вкус.

В инете написано, что вкус у янтраной кислоты не слишком приятный. А по мне, так нормальный вполне. Похож на вкус аскорбинки, такой же кисленький. Но имеет определенный привкус, ни с чем не сравнимы.

Так, я начала прием янтарной кислоты, который продолжался 5 месяцев. Принимала по 1 таблетке 3 раза в день после еды.

Первые результаты я ощутила недели через 2. И они были связаны с работой. Я - учитель. Не русского языка, не переживайте)))

Весеннее время для учителя - самое напряженное. Это конец учебного года, а значит, многочисленные отчеты, подготовка к экзаменам... Нервы на пределе, плохой сон, хроническая усталость. Все это сошло на нет.

Однажды я заметила, что могу целый день работать, потом прийти домой, сделать все домашние дела, подготовиться к урокам...и не устать!

Так, янтарная кислота помогла мне закончить учебный год)))

Через некоторое время узнала, что прием янтарной кислоты уменьшает похмельный синдром. Это тоже испробовала на себе. Хотя я особо не употребляю, но случай выдался. Была на свадьбе у подруги.

Вечером, перед сном, после застолья, приняла дополнительно еще 3 таблетки. Особой разницы не почувствовала. Что с кислотой, что без нее...

Прошло пару месяцев от начала приема и я заметила еще один эффект.

Дело в том, что уже несколько лет у меня были очень очень плохие ногти. Они были тонкие и ломкие. Не отрастали совсем. Слоились прямо от корня. Не помогало ничего: ни ванночки, ни лечебные лаки, ни прием витаминов. В конце концов я смирилась.

Так, вот, от янтарной кислоты с ногтями начались метаморфозы. Сначала они стали шершавыми и пористыми. Начали расти и перестали слоиться. А еще через некоторое время стали гладкими и твердыми! И это точно от янтарной кислоты, т.к. больше я ничего не меняла. Все витаминки были те же. На данный момент эффект сохраняется.

Ну, и наконец, то самое, зачем я начала принимать янтарную кислоту. Уж не знаю, при чем она тут или нет, но после 10 лет бесплодия я забеременела. Может быть тут сыграл роль и другой препарат, о нем я напишу потом, но беременность наступила. Правда, оказалась внематочной. Но, это совсем другая история...

В, общем, я желаю всем здоровья. А принимать или нет янтарную кислоту, решайте сами. Я просто рекомендую.

Достоинства
  • Делает ногти крепкими
  • Очень низкая цена
  • Повышает тонус организма
  • Стимулирует нервную систему
12.05.2018
А про какой препарат вы написали. Что помог вам?