Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Август, 2012 - 14:10

Салфетки Cleanic Kindii приобрела случайно, из любопытства и по причине наличия в кошельке ровно 70 рублей ( на те, что покупала обычно, денег не хватило). То есть, 97 копеек за штуку. Думала, если окажутся не очень – кину в коляску, руки вытирать. Но салфетки совершенно неожиданно оказались хороши. По размеру они такие же, как ХаггисКлассик. Тиснения на них нет, но сама структура салфеток как бы рыхлая, так что они хорошо захватывают загрязнения. На ощупь они как мягкая тряпочка, приятные. В меру влажные, не мокрые, при вытирании никаких нареканий у меня не вызвали. Расстроил только запах: поначалу он приятный, но потом надоедает, долго остается на коже. Когда уже начнут выпускать салфетки без запаха?
ТЕПЕРЬ О СОСТАВЕ. На втором месте в составе глицерин (в Хаггис его нет вообще), это очень порадовало, значит, салфетки не только очищают, но и увлажняют и защищают. Также есть аллантоин, витамины А, Е, F. Это тоже хорошо, успокаивающее действие для кожи. В Хаггис нет аллантоина, из витаминов только Е. При этом в Клиник НЕТ: пропиленгликоля (в Хаггисах есть, на ВТОРОМ МЕСТЕ!), этиленгликоля, парабенов и спирта. Состав однозначно у этих салфеточек лучше, чем у Хаггис.
Если бы не запах, была бы пятерка, но может вам он понравится, я привередливая в ароматах.
Mamalisaрекомендует
  • 29.10.2011
    Ничего не могу сказать плохого про эти салфетки. По сравнению со всеми мною испробованными, они на 5 по пятибальной системе. Хорошо удаляют детские продукты жизнедеятельности Раздражения не было после их использования. Цена не кусачая.
  • 02.10.2013
    Салфетки влажные Клиник Кинди Скин Бэлэнс Для деток,содержат витаминный комплекс А,Е,F. Количество 72 штуки,цена 72 рубля,т.е 1 салфетка стоит рубль,что дешево.