Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 21:47

Кетчуп я не ем уже лет сто, после того как меня осенило, что там содержится куча крахмала, сахара и всяких Е. А ведь когда-то я его просто обожала...)) Томатные пасты ему на замену- разве что при тушении, а так прямо в блюда получается совсем не вкусно)

Томатную пасту Махеевъ случайно попробовала в гостях у знакомых. Сначала подумала, что это самая обычная томатная паста, только в мягкой упаковке, но попробовав, вкус меня немного удивил. Она и правда очень вкусная и может отлично подойти на замену томатному кетчупу! С тех пор покупаю ее практически постоянно, если нахожу в продаже

Объем пакета- 260г. У меня паста уходит быстро, но я "лью" не жалея) Стоимость- всего 30 руб. Бюджетннее , наверное, самых бюджетных кетчупов;)

Пищевая и энергетическая ценность:

Паста содержит только саму томатную пасту, воду и консервант бензонат натрия. Не содержит крахмала и сахара- это самое главное. Соотвественно за счет этого содержит мало углеводов, поэтому если вы сидите на диете или следите за фигурой, можете смело ее покупать. Однако, консервант все же не радует, но эта добавка может быть токсичной только при увеличенных ее дозах. Все-таки надеюсь, что ее здесь немного....

Паста на вкус не такая ядерная и едкая, как большинство томатных паст в банках, более жидкая. Наверное за счет того, что % сухого вещества тут все-таки меньше! Вкус очень нежный, натуральный кисло-сладкий. Сахара я в ней совсем не ощущаю, хотя если производитель и слукавил с составом (а такое бывает у нас , как уже известно, частенько), и сахар все-таки добавлен, то его тут просто мизерный мизер, можно за это не переживать)

Для ярых любителей кетчупов с сахаром, паста может показаться слегка пресноватой, нужно привыкнуть) Для тех же, кто не ест сахар- в самый раз)

Отлично подходит почти для всех блюд, в особенности для мяса, макарон и овощей.

june_07рекомендует
02.06.2014
Даша, привет! Потрясающе аппетитная тарелочка Love Star Мне тоже эта паста нравится, свекровь приучила.
02.06.2014
Оля, Привет!)) Я сама рада такой находке Big smile Она не такая ядреная как другие томатные пасты)) Думаю многие следящие за питанием ее оценят по достоинству Cool
04.06.2014
Вкусная и натуральная.
04.06.2014
Ой, мне прям есть захотелось Laughing out loud !