Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 03:38

Ранее я оставляла отзывы о некоторых Minifigures, в частности:

- Lego Minifigures 14 series "Monsters"

- Lego 15 серия Minifigures Series 15

- Lego 12 серия/Minifigures 12 series

- Lego Minifigures Movie

- Lego Минифигурки 16 серия | Minifigures 16 series НОВИНКА ОСЕНИ 2016!

Теперь речь пойдет о новой серии, которая вышла в мае 2016 года. Встречаем серию "Дисней"!

По предыдущим сериям Минифигурок, я даже не ожидала, что компания "надумает" выпустить именно "мультяшную" серию, хотя серии "Симсоны" и "Movie", уже имелись на сегодняшний день, но это совершенно другое. В данной коллекции собраны наиболее узнаваемые и яркие персонажи мультипликационных фильмов от компании "Дисней" (может быть не самые последние и современные, а скорее "классика", т.к. многие персонажи родом еще из моего детства).В коллекции, вместо привычных 16 фигурок, покупателя ждут 18 героев мультфильмов. Не могу сказать, на кого более ориентирована серия (детей или взрослых), т.к. ярые поклонники в любом случае будут собирать коллекцию, дети тоже все разные (современным "подавай" совсем иное, типа роботы, пираты, индейцы, солдаты, полицейские и др.). Скорее всего, серия для фанатов.

В пакетике, по аналогии с другими Минифигурками, находится одна сборная игрушка, вкладыш и подставка под фигурку. Все фигурки собираются относительно легко (детям 5+ тоже труда не составит).

1) Стич. Фигурка родом из мультфильма "Лило и Стич", признаюсь честно, не смотрела ни одной серии. Внешне "японский" зверек довольно мил: уши больше напоминают уши летучей мыши, сам же чем-то на медвежонка похож, хотя относится к инопланетной расе.

2) Алиен. "Историю игрушек", думаю, что многие смотрели и помнят. Самая низкая фигурка за счет коротких ног и приплюснутой головы. Детям такой "пришелец" вполне может пригодиться в игровых целях, особенно, если его снабдить космическим оружием (бластерами из других наборов).

3) Базз лайтер. "Напарник" Алиена из "Истории игрушек",а также главный ее персонаж. Фигурка, пожалуй, самая узнаваемая и одинаково понравится, что коллекционерам, что мальчишкам.

4) Аладдин. Еще один классический представитель мультфильмов Дисней. В моем детстве мы с большим интересом смотрели за приключениями этого "воришки", что не скажешь про моего сына. Немного жаль, что из аксессуаров у него не мартышка Абу, а лампа (с Джином), которая уже есть у одноименной фигурки.

5) Джин. Ничего удивительного, где Аладдин, там и Джин, правда нет красавицы Жасмин (собственно, и не надо, т.к. три фигурки из одного мульта - это уже перебор). Красавчик, вылитый, как из мультика.

6) Малифисента. Главная злодейка мультфильма "Спящая красавица" (1959 г.), наверняка, каждый из нас его смотрел в свое время. В 2014 г. вышел одноименный художественный фильм с А.Джоли в главной роли (не смотрела). Колдунья смело может быть использована в игровых целях, но бурый интерес у детей не вызовет.

8. Алиса. Правильнее "Алиса в стране чудес". Фигурка больше порадует девочек.

8.) Чеширский кот. Милое создание, и даже позитивное, смотришь на него и тоже улыбаешься. Если попадется эта фигурка, будете объяснять детям, почему он постоянно улыбается, почему назвали чеширским, какие у него сверхспособности и что он делает в сказке "Алиса в стране чудес".

9) Дейси Дак или подружка Дональд Дака. Еще одна диснеевская "классика", и трудно представить эту фигурку в наборе без Дональда. На мой взгляд ей не хватает чего-то "девчачьего": туфелек (широкие каблуки из мультика) или платья.Дейси или Дейзи (кому как нравится) мне больше запомнилась по короткометражке "Рождественская история Микки" (1983 г.), которые в наше время с интересом смотрит наш 6-илетний сын.

10) Еще одна "утка" (точнее, селезень) в нашей коллекции - Дональд Дак. Наиболее яркий и узнаваемый персонаж диснеевских мультиков, который "снялся" в большом кол-ве серий и его звезда даже есть на Голливудской аллее славы (!). Лично я спокойно отношусь к обеим "уткам".

11) Минни Маус или подружка Микки Мауса. В наше время даже наши дети знают, кто такие эти мыши, а "Рождественская история Микки" сын любит пересматривать не только перед новогодними праздниками.Фигурка должна безоговорочно понравиться, как взрослым, так и детям. На мой взгляд, ей также не хватает "туфелек" с бантиками.

12) Микки Маус. "Клуб Микки Мауса", "Микки Маус и его друзья", и прочие мультфильмы с его участием, думаю, что каждый хоть разок, но смотрел. Современные дети не все, и не так часто просят/любят смотреть про приключения мышонка. Удивительно, но на Микки выросло далеко не одно поколение (этой мыши почти 100 лет). Фигурка с дырочкой в голове (головы у Микки и Мини одинаковые по форме).

13) Мистер Исключительный. Уже достаточно современный положительный герой, и может быть, не всеми известный и не такой популярный, как "мыши" и "утки", но тем не менее наши дети уже с ним знакомы по мультфильму "Суперсемейка" (2004 г.) Супергерои нравятся всем мальчишкам, поэтому такая фигурка, к тому же из знакомого мультика, будет им интересна.

14) Синдром. Все из той же "песни" под названием "Суперсемейка", он же злодей и одержимый фанат супергероя. Если попадутся обе фигурки, то детям будет куда более интересно с ними играть.

15) Питер Пэн. Когда-то давно я с большим интересом читала одноименную книгу, но диснеевский мультфильм (1953 г.) так и не смотрела ни разу. Обязательно нужно посмотреть вместе со своими детьми этот мульт: очень яркий, красочный и добрый.

16) Капитан Крюк. Не могу припомнить ни одной серии мультфильма "Джейк и пираты Нетландии", но фигурка мне уже кого-то напоминает (в других сериях Минифигурок также встречаются пираты).

17) Урсула. Главная злодейка одного из самых любимых мультиков моего детства "Русалочка" (1989 г.). Яркий и узнаваемый персонаж, но дети, особенно девочки больше бы хотели получить Ариэль. Фигурка злой ведьмы также может использоваться в детских играх, при желании. Советую посмотреть вместе с детьми этот мульфильм, чтобы дети имели представление кто такая эта колдунья и что она может.

18) Ариэль. Место "поиска": все та же "Русалочка".Кстати, в "Минифигурках" уже столько разных русалок, но так, чтобы были сильно похожи на Ариэль не было.В "лего" версии Ариэль выглядит немного полновата, но общее сходство передано поразительно, как и у других фигурок. Больше всего в мультике мне нравилась рыбка Флаундер, жаль ее здесь нет (в руке у русалочки камень и ракушка).

В целом, серия нашей семье понравилась, хоть у сына не вызвала такой живой интерес, как другие наборы и серии, но эта серия и не совсем для детей, точнее для "выросших на диснеевских мультиках, детей". Взрослому человеку будет приятно взять ту или иную фигурку в руки и понастольгировать по былым временам, особенно, если еще пересмотреть любимый мультфильм.

Рекомендую! Кстати, стоимость одной минифигурки уже 249 руб. (место покупки: Детский Мир, фирменные магазины "Лего", а также интернет-магазины и др.)

сердечко из др. набора

В 2019 году вышло продолжение - Lego Минифигурки Disney серия 2. Очень классные фигурки, а Минни и Микки Вас приятно удивят своим "окрасом" и ретро-стилем.

Наталия31рекомендует
Вот такие фигурки мне нравятся)
Они меня, действительно, уносят в детство)
Просто некоторых мультяшных героев (которые существуют сейчас) для меня не особо красивы Smile
21.06.2016
ну вот, захотелось поиграть))
21.06.2016
Мой ребёнок фанат мультфильма "История игрушек" - будет очень рад Базу Лайтеру)) минифигурки красивые и очень похожи на героев Дисней. Wink
Микки и друзья - очень симпатичные Love
А вот Базз выглядит недовольным Big smile
21.06.2016
Прелестные у вас фигурки! А в одном пакете на самом первом фото идет только одна фигурка? Все эти фигурки по отдельности преобретали? Если да то цена конечно не маленькая больше 200 рублей за одну игрушку.
21.06.2016
Некоторые герои мне не известны, например "Исключительный".
Да и подобраны фигурки несколько странно.
Хотя мне очень понравились.
21.06.2016
Я бы хотела такую коллекцию! Love
А про Малифисенту:
Колдунья смело может быть использована в игровых целях, но бурный интерес у детей не вызовет.
Знаю достаточно маленькую девочку, которая даже наряжается в эту Малифисенту, обожает её просто, и скорее всего это не редкое поведение у девчонок Laughing out loud Так что смотря какой ребёнок))
21.06.2016
В 1 пакетике 1 игрушка, все верно.
21.06.2016
Если ребенок фанат истории игрушек,можете поискать в ИМ наборы с этой тематикой.у нас есть один с солдатиками.сын доволен.
21.06.2016
Да уж,дети все разные.у меня дочки нет,поэтому не знаю,что девочкам сейчас нравится Smile я про малифисенту.
21.06.2016
Очень классные фигурки и правда похожи на своих персонажей. Smile
21.06.2016
Классные фигурки! А на пакетике указано, какая там фигурка?
21.06.2016
На пакетике не указано какая там фигурка. Киндер сюрприз:-)
22.06.2016
Классные фигурки!!!
Какие забавные. Smile
Ой какие все фигурки классные