Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 10:05

Здравствуйте!

Так радостно мне писать отзыв о столь восхитительном аромате Only You, потому что он меня настолько приятно удивил, что хочется аплодировать Новой Заре!

Честно сказать, я довольно ровно отношусь к парфюмерии Новая Заря (Nouvelle Etoile), у меня было около пяти ароматов, которые мне очень нравились в начале, но со временем я их раздарила, так как в каждой пирамиде меня раздражала какая-то нота (или может даже не нота, а "ингредиент"), который присущ только ароматам именно Новой Зари. Объяснить сложно, только я уже начала свыкаться с мыслью, что парфюмы от Новой Зари не для меня, именно из-за этого их "фирменного почерка", но я ошибалась...В очередной раз читая комментарии о разных бюджетных ароматах, наткнулась на информацию об Only You и конечно же решилась его приобрести. Стоит это парфюмированная вода недорого, я рискнула и теперь у меня есть прекрасный аромат Novaya Zarya Only You.

УПАКОВКА

Коробка у парфюма выглядит строго, оформление весьма лаконичное - белый картон, надписи ровные, четкими, черными буквами. Внутри флакон, который на мой вкус, выглядит красиво, да и спрей выполнен качественно, что не всегда можно увидеть у недорогой парфюмерии. Единственное, меня немного смущает крышечка, уж очень тоненький пластик, может поломаться быстро, но это уже мелочи...

Описание аромата:

Only You выпущен в 2014 году.

Аромат «Только ты» «Only you» — утончённый букет. Открывается нежными и стойкими нотами бергамота, лимона, нероли. Далее, аромат углубляется, становится роскошнее благодаря нотам сердца (фиалки, жасмина и кедрового дерева). В финале звучит свежесть ветивера, амбры и мускуса. Все ноты в сочетании создают уникальную и оригинальную композицию, которая делает Вас равной богине. Вы словно отрываетесь от земли и отправляетесь в сказочную страну, в которой Вы — истинная королева и равной Вам нет.

ПИРАМИДА:

Начальные ноты: бергамот, лимон, нероли

Ноты сердца: фиалка, жасмин, кедр

Ноты шлейфа: ветивер, мускус, амбра

Знаете, когда я только распаковала флакон и нанесла жидкость на кожу, то в моей голове пронеслось: "Ух, ты! ....УХ ТЫ, а красиво же!" Так и бегала к Only You целый день, наносила то на запястье, то на листик, то на одежду и везде мне этот аромат нравился, в общем у нас случилась очень большая симпатия)

Итак, в самом начале мне пахнет достаточно свежо, но недолго, максимум минуту. А потом проступает нота фиалки, причем для меня это не всегда фиалка, а листья фиалки, горькие, темно-зеленые. После аромат становится древесным, далее конфетным, точнее карамельным древесным, а потом запах этой сладенькой древесины начинает превращаться в густой, сливочный крем. В целом аромат сильно плотный, пудровый, окутывающий, для меня тяжелый. Умеренно сладкий. Еще хочу назвать его уютным, душевным, интимным.

Конечно, я слышала, что этот аромат сравнивают с Byredo "Bal d'Afrique", который я никогда не слушала и навряд ли послушаю, но на это сходство все же стоит обратить внимание, тем кто ищет бюджетную замену "Bal d'Afrique".

Мне Novaya Zarya Only You нравится носить дома и на выход, там и там он бывает уместен. Аромат не кричащий, звучит спокойно и тихо. Стойкость часа 1,5 - 2, особого шлейфа нет, но мой флакон еще недавно у меня, когда постоит, эти качества могут измениться, пока так.

Подводя итог, скажу спасибо Новой Заре, что создали прекрасный, восхитительный аромат "Только Ты", который мне глубоко симпатичен и эта симпатия, наверняка, со временем перейдет в любовь!

Рекомендую познакомиться.

Достоинства
  • Восхитительный
  • Запоминающийся
Недостатки
  • Не очень стойкий
Купенарекомендует