Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 10:22

Всем доброго дня/вечера:)

Начну сразу с разбора бальзама, так сказать, без лишних слов:)

Что нам обещает производитель: во-первых, это укрепление на основе 15 минералов Мертвого моря (сразу завораживает, не правда ли? Аж целых 15 (!) минералов); во-вторых, это рост волос, но не советую наносить на корни, т.к. это "съест" объем, да и голова будет грязниться быстрее; и в-третьих, питание, облегчение расчесывания и укладки, обеспечение мягкости, эластичности, здорового блеска. Собственно ради последнего я и покупала эту штуковину, потому что в чудесные питательные свойства какого-либо бальзама я не верю, для того и придуманы маски, чтобы обеспечивать интенсивное питание нашего волоса. Бальзам для меня должен выполнять 3 функции: облегчение расчесывания и придание блеска, желательно увлажнение, но это уже как повезет:)

Больших надежд относительно этого бальзама, честно сказать, я не питала, особенно после прочтения отзывов на айреке, но после первого же применения я была крайне удивлена:

• волосы, особенно кончики (что, на мой взгляд, гораздо важнее) были мягкие, лежали волосок к волоску;
  • от "пушистости" не осталось и следа, замечу еще раз, объем бальзам не будет "съедать", если вы не будете наносить его на корни волос, ибо любое средство утяжеляет ваш волос и без этого, еще и грязниться будут быстрее;
  • собственно, блеск. Блеск отличный! Для окрашенных волос это особенно важно;
  • расчесываются волосы легче, чем без этого бальзама, но большего облегчения расчесывания я достигаю при использовании несмываемых средств;
  • волосы эластичные и гладкие.

Конечно, пара фото после использования:)

Еще одной приятной особенностью бальзама является его цена: я покупала его за 85 рублей.

Заметила еще, что некоторые девушки жалуются на запах, но мне он понравился. Да, малость похож на запах крема для бритья, но он очень свежий и держится на волосах несколько часов:)

Посоветую ли я этот бальзам? Определенно да. Но с одним весомым "но": данная вещь больше подойдет волосам, которые не пересушены и не нуждаются в особом питании (а если и таким волосам, то только после питательных масок), отлично подойдет окрашенным волосикам.

Спасибо всем за внимание, девочки:)

P.S.: совет тем, кто любит супер-блестящие волосы - попробуйте это средство, вкупе с бальзамом от РО блеск будет суперский!Smile

Достоинства
  • Блеск волос
  • Вкусно пахнет
  • Волосы блестящие и мягкие
  • Волосы отлично расчесываются
  • Запах
  • Мягкие волосы
  • Увлажняет длину и кончики
  • Цена
Недостатки
  • Не заметила
AnnaNatрекомендует
17.12.2014
Волос у вас очень красивый Love Пробовала такой бальзам, но для моих волос нужно что нибудь попитательней (тяжелая артиллерия)
17.12.2014
спасибо! Тогда можете попробовать их же бальзам, только алеппский) но лучше, конечно, маски, бальзам всё же просто увлажняет слегка
  • 20.09.2017 - 11:46
    Маска с приятным, сладким ароматом, протеинами жемчуга, экстрактом ламинарии и прекрасным питательным эффектом. Придает блеск, волосы легко расчесываются и не жирнятся. Фото волос с солнцем и без.
    Hello!   Мне очень нравятся бальзамы от Planeta Organica своим активным действием на мои сухие спутанные волосы, поэтому решила попробовать и маску. Выбрала именно из серии с минералами Мертвого Моря, т.к. обожаю ее крем для ног . У маски оказался еще более приятный аромат и замечательный эффект.
  • 01.02.2017 - 08:01
    Planeta Organica Бальзам для жирных волос Уход и Баланс Macadamia OIL. Средство, которое не подошло моим волосам, да и друзья его не одобрили.
    Какие неоднозначные отзывы на этот бальзам! Я, как и многие, соблазнилась на нестандартную форму флакона и оригинальное оформление в африканском стиле и прикупила 2 средства для волос: шампунь и бальзам от Planeta Organica.     Про неудачный шампунь я уже писала ЗДЕСЬ.
  • 09.12.2019 - 10:08
    Коротко о главном: достойный, натуральный, бюджетный! Разбор состава внутри ;)
    Здравствуйте! Я всё ещё не оставляю попыток найти достойные средства для волос без жёсткой химозы в составах. Все мои предыдущие попытки были не самые удачные. В этот раз пробую шампунь и бальзам от Planeta Organica:   И сегодня расскажу подробнее про бальзам.
  • 13.07.2017 - 16:44
    Новая серия Savon de Provence для волос от Planeta Organica. Гладкие, блестящие и увлажненные волосы заказывали?Тогда получите! А шикарному эффекту еще сопутствует невероятный аромат винограда.
    Всем приветик Просматривая свои отзывы за последнее время я поняла, что уже очень давно не рассказывала Вам про свои средства для волос. А ведь мне действительно есть о чем рассказать. Поэтому сегодня речь у нас пойдет про бальзам для волос Planeta Organica Savon de Provence.
  • 07.09.2018 - 15:22
    После бальзама для волос Марокканское масло араганы эффект заметен!
    Всем привет, кто читает сейчас мой отзыв! Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования бальзама для волос "Марокканское масло арганы" питание и восстановление от Planeta Organica. Покупала бальзам в фирменном магазине Planeta Organica. Как раз была акция на серию "Лучшие рецепты мира".
  • 03.08.2015 - 19:09
    Вам не нравится этот бальзам? Вы просто не умеете его правильно использовать!:) Совет внутри, как применяю его я +фото результата :)
    Привет всем читателям моего отзыва! В одном из своих отзывов писала про то, как очень сильно подпортила свои волосы шампунем от Garnier и после этого расчёсывать их стало невозможно. Волосы стали похожи на солому.
  • 15.03.2016 - 14:25
    Натуральный недорогой бальзам? Подробный разбор состава + фото волос
    Про шампунь Baikal Herbals я вам уже рассказывала, а теперь поделюсь впечатлениями о бальзаме этой же этой же серии (укрепление). На нем также красуются многообещающие фразы: и красивые надписи и значки о его натуральном составе: Ну что ж, пойдем проверять:) Первым делом, как обычно, начнем с…
  • 11.04.2019 - 11:08
    Кокосовая любовь??? Planeta Organica, ты что начала то? Нормально же общались.
    Всем привет! Сегодня я расскажу о маске для волос Planeta Organica увлажняющая Organic Coconut. Взяла ее, т.к. хотела кокосика для волос, и бросилась она мне в глаза. Место покупки парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко". Цена около 300р, объем 300мл, нормально так. Цена и объем соответствуют.
  • 21.05.2020 - 00:21
    Ваши волосы станут мягкими и шелковистыми
    Здравствуйте! Данным кондиционером пользовалась длительное время совместно с аналогичным шампунем. Состав кондиционера и информация об изготовителе: Как утверждает производитель,бальзам-ополаскиватель подходит для всех типов волос. Кондиционер имеет лёгкий ненавязчивый запах, приятную текстуру.
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 10.07.2020 - 08:30
    Арктический блонд vs желтые волосы. Применение после смывки и после окрашивания.
    Как только я перешла с рыжей стороны на сторону блонд, сразу же встал вопрос о поддержке цвета. Да что уж там, пока я была рыжей у меня также был в ходу оттеночный бальзам от Concept для медных оттенков, хоть и из другой линейки, но кое-какой опыт обращения с маркой имеется. Сколько стоит?
  • 11.08.2020 - 20:17