Опубликовано 4 Август, 2020 - 21:17

Привет, Друзья!
Время действия в фильме Halloween, Праздник Нечисти. Когда же ещё происходить всему жуткому и странному как ни на этот весёлый праздничек в подготовленной атмосфере. Сюжет типичный, как и развязка. А потому "взять" фильм должен был другим.

Время событий осень тысяча девятьсот лохматого года во время войны во Вьетнаме, что не случайно. Надо же переживать за судьбу молодого красавчика парня. Я вот как-то не хотела, чтоб его отправили на войну. Эта идея проходит через весь фильм. Особенно печально когда он рассказывает о судьбе своей семьи.

Мне понравилось:
1. Неожиданно хорошая игра актёров. Неподдельно переданы чувства: дружба между мальчиками, зарождение юношеской любви между главными героями, трогательная забота отца девочки и её любовь к папе, безразличие к судьбе юноши полицейского...

2. Понравились чудовища. Улыбка этого "утопленника" или что это был за позитивный толстячок, ужасающий монстр-трансформер, чучело, ещё что-то мерзкое... Оригинальные, примечательно, что обошлись без крови. Выполнены они качественно, ярко и красиво, на всю картинку, атмосферу приятно смотреть. Нет такого, что всматриваешься во мрак как в колодец.

3. Сюжет держит в напряжении достаточно долго. Простое ожидание "что же будет". Но страшно не было. Для меня было изюминкой то, что, убегая от чудовища, ты понимаешь, он идёт именно за тобой, другие ему вообще не нужны. Обычно в таких фильмах гибель героев случайна или по глупости.

Как итог.

Время не потеряно, о просмотре не сожалею. Финал предполагает продолжение истории.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Отличная игра детей
Недостатки
  • Банальный сюжет, очевидная развязка
shade-natalyрекомендует
04.11.2020
Обычно фильмы ужасов или тупые, или смеяться хочется от потуг напугать. Хорошо если этот не такой.
08.11.2020
Этот, на удивление, понравился. Оригинальный. И мерзости разной нет.