Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:52

Про конняку узнала я сравнительно недавно, но, честно говоря цена в сетевых магазинах отпугивала. Отдать почти 500 рублей за губочку я была не готова. А тут нечаянно увидела ее на Али. Цена менее ста рублей. Описание говорило, что губка натуральная. Решила попробовать. Заказала сразу три штуки. И, знаете, не пожалела.

Сама губка, в отличии от магазинных упаковок, не пропитана никакой жидкостью, то есть она полностью сухая и довольно твердая. Однако при взаимодействии с водой становится мягкой и приятно пружинистой.

Имеет форму полусферы,

размер удобный, хорошо лежит в ладони.

Использую ее при каждом умывании, нанося непосредственно на губку немного очищающего мусса. Пенка получается негустая, деликатная. При прикосновении к коже губка не вызывает никаких неприятных ощущений, даже наоборот, получается очень приятный массаж. Помимо всего она отлично отшелушивает ороговевший слой кожи. А если верить производителю, то она еще и уничтожает бактерии провоцирующие акне. Однако к этому пункту я отношусь довольно скептически)

Сушить ее нужно промыв и отжав, в хорошо проветриваемом месте. Для этих целей у губки имеется очень удобная ниточка.

Мне нравится результат по прошествии пары недель. Если раньше, я использовала скраб/пилинг дважды в неделю, для удаления омертвевших частичек кожи, то теперь достаточно одного раза. Кожа после умывания с конняку гладкая, будто после скраба. То есть с функцией отшелушивания она справляется на 5+.

Вывод: если вы хотите попробовать, что это за зверь, но платить много не готовы, то конняку с Али вполне себе удобный вариант для знакомства с продуктом.

Достоинства
  • Деликатное очищение
  • Мягкий массаж лица
  • Низкая цена
anyonkaрекомендует
У меня есть подобный спонж, очень им довольна
06.04.2017
Smile Прочитала Ваш отзыв захотелось тоже заказать Smile