Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 05:15

Вчера заходила в Перекрестке в отдел, где продаются торты, пирожные и прочее. И увидела такие милые штучки: пирожные Simona. В продаже были Медовик и Наполеон. Вначале хотела взять оба, но увидела, что моя корзина и так полнится от сладостей. Взяла на пробу только Наполеон. Стоит он совсем немного: 21 руб. 50 коп. Цена меня сразу порадовала, и после этого я не стала обращать особого внимания на состав и на то, что прошло больше половины от срока годности. В данном случае цена варьируется в зависимости от срока годности, потому что Медовик был чуть свежее и на 4 рубля дороже. Но я все же предпочитаю Наполеон.

Вот как выглядит пирожное:

Все добротно упаковано, срок годности 60 дней. И еще фотография с другой стороны упаковки:

Изготавливается в Питере. Следующую информацию с упаковки приведу в форме цитаты:

Состав: пшеничная мука в/с, сахар, растительное масло, яичный меланж, молоко сухое обезжиренное, молоко цельное сухое, сухая молочная сыворотка, масло сливочное, заменитель молочного жира (рафинированные, дезодорированные растительные масла: пальмовое и его фракции, кокосовое; антиокислители: трет-бутилгидрохинин, лимонная кислота), уксус, соль.

Пищевая ценность в 100 г: белки - 7,2 г, жиры - 11,8 г, углеводы - 59 г.

Энергетическая ценность: 371 ккал / 1553,3 кДж.

Условия хранения: при температуре +2 °C - + 6 °C и относительной влажности воздуха не более 85%.

Срок годности: 60 суток.

Состав не идеальный, конечно. К первой половине состава у меня вопросов нет, а вот ко второй ... Там, где начинается "небольшой" перечень растительных масел, входящих в состав. То есть, пирожное явно не на каждый день. Но изредка побаловать себя можно. Хотя, глядя на такой состав, у меня просыпается желание в следующий раз купить свеженькое, но дорогое пирожное с небольшим сроком хранения, или наконец научиться торты и пирожные печь самой.

Для чая в середине дня самое то. Особенно для тех, кому не нужно худеть. Приятно на вкус, вообще не чувствуется эта химия. Может, производители постарались. Ну это просто магия какая-то. Как будто и в самом деле натуральное. Все же послевкусие есть небольшое после него, которое дает понять, что все же вы съели не совсем натуральный продукт. На желудке сильно плохо не сказывается, по крайней мере, у меня живот после него не заболел. Хотя, в последнее время мой живот может от чего угодно заболеть неожиданно. Ну и вряд ли может попасться испорченное пирожное. В чем плюс, по сравнению с теми, которые живут 5 дней. Одним словом, примерно раз в месяц или меньше побаловаться можно. Тем более, за такую демократичную цену.

Что касается вкуса ... Эх, давно я не ела настоящих тортов и пирожных "Наполеон"! Объективно оценить не могу поэтому. Мне вкусно. Единственный минус, оно крошится сильно. Но в этом и проявляется сходство с оригиналом. Настоящий "Наполеон" тоже сильно крошится. Ну и фотографии напоследок, чтобы вы оценили его внешний вид:

То есть, пирожное в еще одной дополнительной упаковочке. По дороге не помнется, это тоже плюс. А то мне его сегодня пришлось везти до дома в почти полной маршрутке. А заходила я не только в Перекресток, гуляя по ТЦ. В разрезе тоже довольно красиво выглядит.

Рекомендую тем, кто хочет попить чай с кондитерскими изделиями длительного хранения и любит такие сладости. Если не обращать внимания на химию в составе, то довольно качественно сделано и вкусно.

Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Аккуратная упаковка
  • Действительно вкусно
  • Цена демократичная
Недостатки
  • Крошится пирожное
  • Легкое химическое послевкусие
  • Химия и пальмовое масло
Ancelleрекомендует
18.09.2015
Прикольно Laughing out loud наполеон в индивидуальной упаковке