Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:28

Когда ну очень хочется сладенького и вкусненького, я стараюсь идти в отдел диетического питания. И там уже хватаю парочку каких-нибудь батончиков. Так я себя успокаиваю тем, что вроде не накупила вредностей. Очередной такой спонтанной покупкой был Протеиновый батончик Smartbar с бананом.

Общая информация:

Место покупки: магазин Перекресток

Стоимость: 59 рублей 90 копеек

Масса: 40 грамм

Производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев

Дизайн:

Батончик упакован в фольгированный черного цвета пакетик с изображением бананов на лицевой стороне. Так сразу можно понять какой вкус меня ожидает. Здесь же название фирмы и продукта. В правом уголке есть пометка с картинками, о том, что можно выиграть, если чего-то там купить и поучаствовать в акции. В общем какой-то очередной рекламный ход.

С обратной стороны ознакомительная и другая полезная информация.

Надорвать пакетик просто и без помощи ножниц, благодаря перфорированным "кружевным" краям.

Батончик:

Сам батончик небольшой, прямоугольной формы. Полностью полит темной шоколадной глазурью.

Глазурь скорее матовая, кое где потрескавшаяся. Это из-за текстуры батончика. Полит шоколадом тонким слоем.

Толщина батончика примерно 1 сантиметр. Сам он небольшой, весит всего 30 грамм.

Ломается довольно легко. На изломе текстура неоднородная, песочного цвета с коричневыми крапинками, я так думаю шоколада.

Вкус:

Вкус у батончика яркий банановый. Возникает впечатление, что ешь банановое печенье. Но протеиновый привкус тоже чувствуется. Шоколадная поливка приятная, что неожиданно. Не пачкает руки, по крайней мере в прохладную погоду. Вкусно, не приторно. Сладость умеренная. После перекуса имеется приятное послевкусие.

Запах:

Запах, что удивительно не банановый. Я явственно ощущаю шоколад. Приятно и ненавязчиво. Аромат вызывает аппетит.

Впечатление о продукте:

Батончик удобно брать с собой в дорогу или к примеру на работу. Проблем он не доставляет. Кусается легко, не прилипает к зубам, легко жуется. По консистенции пластичный, как многие батончики с протеином и не оставляет крошек. В руках не рассыпается. Легко делится на несколько частей, можно угостить своего друга/подругу.

Такой батончик, помимо того что вкусен, еще и оставляет после себя чувство сытости. Как полноценный перекус не подойдет, но как продукт способный утолить голод за полтора часа до обеда да.

У меня весной всегда расстроено пищеварение и многие продукты вызывают тошноту и изжогу. За данным батончиком такого замечено не было. После перекуса легкость в животе.

Вкусно съесть его просто в одиночку, запив водой. Но мне нравится с чаем. В чай сахар не ложу, сладости батончика достаточно.

Конечно я не испытываю иллюзий насчет диетичности такого батончика. Если учесть, что каллорий в нем 363 на 100 грамм. Но если не есть с основной едой, а тогда когда хочется сникерса или пироженых, то считаю что уж лучше и полезней протеиновый батончик.

Протеиновый батончик Smartbar С бананом, серия Protein имеет приятный вкус и не менее приятную цену в 59,90 рублей. Рекомендую?

Достоинства
  • Вкусно
  • Дёшево
  • Натуральный состав
  • Неплохая глазурь
Недостатки
  • Большое содержание углеводов
АнжелаSadvрекомендует
05.05.2020
Люблю, чтобы парочка таких батончиков всегда в сумке лежали. Вдруг проголодаюсь внезапно)))
05.05.2020
Аппетитный батончик