Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 03:01

Эти эталонного вида, крупные драже с арахисом, среди прочих вкусных даров, нам принесли щедрые соседи)

Состав

Сама я бы наверное их не купила, т.к. всегда дотошно изучаю состав продуктов в магазинах) И вот почему не решилась бы - в составе указан парафин, и включен он видимо для того, чтобы шоколадная глазурь покрывающая драже не таяла и дополнительно сверху малозаметно добавлен тальк, чтобы драже не слипались. Это, конечно, не помешало мне уничтожить упаковку любимого с детства лакомства, но-о.... все же, - сегодня немного парафинчика, завтра немного трансжирчика, послезавтра бензоата натрия - получается немало общего вреда для организма)

Что касается вкуса - он прекрасен, раскусывать драже вполне удобно, они не каменные, нормальной плотности, орешки внутри отменные. Четверку, как вы наверняка поняли, поставила только из-за парафина и талька. В общем, можно иногда побаловать себя))

Ninelle Megreрекомендует
07.06.2016
обожаю!))) любой арахис! и в глазури, и без, и вообще)))
06.07.2016
Это же все равно, что маленькую свечку съесть )
31.07.2016
Неожиданное сочетание арахиса, шоколада и парафина... да-да))

Парафин во вкусняшках? Оригинально Big smile
01.08.2016
Нет, ну с парафином я бы тоже не захотела купить
09.09.2016
Я люблю именно арахис в такой обертке и нравится его грызть, от этого производителя не пробовал. Laughing out loud
15.09.2016
Grunez, если попадется - берите, иногда думаю можно)) Очень качественный арахис, прямо эталонный)) И коробочка достаточно вместительная)
10.09.2018
Парафин в составе?! Вот это да! А арахис в шоколаде и я обожаю. В другой раз буду смотреть состав.
12.10.2018
Увы) Неожиданно и для меня! Арахис тоже очень люблю, с детства.
Тальк и парафин - это ужас )) Shock
12.10.2018
Дешевый заменитель натурального воска)