Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 14:33

Плитку Альпен Голд "Печенье и изюм" увидела весной в небольшом павильоне около университета. Именно этот вид я больше нигде не встречала, поэтому из любопытства купила, отдав приличную сумму денег- 65 рублей (обычно покупаю Альпен Голд в магазинах "Пятью пять", где он стоит чуть меньше 35 рублей).

Симпатичная яркая упаковка красно-морковного цвета:

Вес плитки - 90 грамм.

Состав, конечно, далёк от идеала:сахар, какао тертое, масло какао, сухое цельное молоко, сухая молочная сыворотка, печенье дробленное (мука пшеничная, сахар, масло пальмовое, сухое обезжиренное молоко, инвертный сироп ( сахар, вода, регулятор кислотности (кислота лимонная), соль поваренная пищевая, разрыхлитель (сода пищевая), ароматизатор идентичный натуральному, эмульгатор (соевый лецитин)), изюм, молочный жир, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор идентичный натуральному.

В плитке печенье представлено некрупными кусочками. Оно не твердое, но приятно похрустывает во рту. Smile Изюм тоже неплох- не слишком крупный, в меру мягкий. Кстати говоря, я не большая любительница шоколада с изюмом, но в этой плитке сочетание изюма и печенья очень органично.

В целом (как вы уже, наверное, поняли), этот шоколад мне понравился. Более того, на мой взгляд, "Изюм и печенье"- одна из лучших плиток у Альпен Голда.

Несмотря на состав, ставлю оценку "5", т.к. если сравнивать с другими плитками в ассортименте Альпена, этот вкус достоин пятёрки. Smile

P.S. К счастью, теперь Альпен Голд "Изюм и печенье" продаётся во многих местах, поэтому сейчас я покупаю его чаще и за приемлемую цену. Smile

Возможно, вас также заинтересуют другие мои "гастрономические" отзывы:

Чипсы

1. Чипсы картофельные Lays Strong "Королевская креветка"
  2. Чипсы картофельные Русский продукт "Московский картофель" со вкусом Роллов Филадельфия
  3. Чипсы картофельные Lorenz Naturals с чесноком и зеленью

Шоколад

1. Молочный шоколад Спартак Rio D'Oro с цельным фундуком
  2. Шоколадный батончик MarVick
  3. Шоколад Milka с цельным фундуком
  4. Шоколад Ritter Sport с вафлей, ванильным кремом и обезжиренным йогуртом с клубникой
  5. Молочный шоколад Россия Любимые десерты со вкусом десерта "Муравейник"
  6. Шоколад Alpen Gold - Молочный с фундуком
  7. Шоколад Alpen Gold - Солёный миндаль и карамель
  8. Молочный шоколад Alpen Gold Max Fun со вкусом взрывной карамели,мармелада и печенья

Алкоголь

1. Ликер Feeney's Irish Cream
  2. Ликер Love Story

Разное

1. Готовые блюда Роллтон - Жареный картофель с луком
  2. Сухарики ржаные ФИШКА
  3. Семечки подсолнечные жареные "Богучарские"
  4. Сыр Мадета (Madeta) - Золотая Нива
  5. Майонезный соус Астория - Ореховый с соевым соусом и кунжутом
  6. Соус Моя семья - Сырный
  7. Десерт Zott Лежуа (Liegeos) - Фисташковый
Достоинства
  • лучший вкус и консиситенция
  • очень вкусно!
Недостатки
  • состав
Vampirkaрекомендует
07.10.2013
Видимо, действительно вкусно, обожаю шоколад с изюмом. Обязательно куплю попробовать.
07.10.2013
Попробуйте. Надеюсь, вам понравится Smile