Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 03:44

Доброго времени суток!

🟨Хочу вам рассказать об одной новинке, которая уже вовсе не такая уже и новинка, как оказалось, - на полках магазинов уже пылится по скидке!

🟨Я взяла эту шоколадку в Дикси аж за 55 рублей, хотя шоколад от этого производителя стоит больше 100!

🟨Привлекло необычное сочетание вкусов и, конечно же, дизайн коробки.

🟨Замечаете, как много всякой кондитерки именно в жёлтой упаковке? С чем это связано, остаётся только догадываться.

🟨Случайно обнаруживаю, что эту шоколадку (а точнее, целую серию новых шоколадок от этого производителя) постят в YouTube и Instagram. Не сильный плюрализм мнений, - все сходятся к тому, что вкус неординарный, и сам шоколад всё-таки вкусный, но обзоры пока на немецком языке.

🟨Понятно же, ведь шоколад произведён в Германии, есть импортёры повсеместно - и в Москве, и в Санкт-Петербурге... И логично становится, что именно этот шоколад в пределах РФ не так давно.

🟨Становится только интереснее попробовать эту шоколадку.

🟨Типичная для данного производителя картонная коробка,

🟨а внутри шоколад в фольге:

🟨Внутри 18 шоколадных долек, выложенных на картонку, - напоминает мне всё это формат конфет. Удобно, когда всё разделено, эстетично, я бы сказала.

🟨Это, в первую очередь белый шоколад с интересной начинкой. Посмотрим состав:

🟨Получается, основные ингридиенты (по слоям):

1. белый шоколад,
  2. начинка из персика и маракуйи (на основе персикового пюре и сока из маракуйи),
  3. крем из обезжиренного йогурта с гранулами персика (из персиковой пасты),
  4. Молочный шоколад (в качестве основы).

🟨Сочетание, согласитесь, безумное, но для меня, к сожалению или к счастью, совершенно не новое.

🟨Как мне понравилась эта шоколадка? Или что можно понять о вкусе:

🔶Это о минусах:

• Показалась не такой уникальной и необычной, как изначально;
  • А ещё не приторно, но излишне сладкой;
  • Сочетание прекрасное, но кислинка маракуйи показалась лишней, слишком неожиданной;

🔶А это о плюсах:

• Шоколад прям тает во рту, и это его прекрасное свойство. Ведь, знаете, любой шоколад, а особенно, в чистом виде от Schogetten, хорош.
  • Персиковые крипсы очень хорошо вписываются в композицию, их можно сравнить с мелкозернистой карамелью с персиковым вкусом, которая хрустит и также необычно тает;
  • Йогуртный крем вовсе не с йогуртным вкусом, скорее сливочный и нежный, потому что кислинка маракуйи уже есть, куда ещё...

🟨А целостное сочетание этих вкусов мне показалось излишне сладким и вообще не таким уж и необычным лишь потому, что я пробовала десерт с кокосовым безе, белым шоколадом и натуральным пюре манго, персика и маракуйи... Это в разы дороже, и столько же вкуснее.

🟨Если от дорогого десерта с подобным сочетанием получаешь удовольствие от вкуса, то от шоколадки - нет, и тут всё понятно, почему.

🟨В любом случае, рекомендую попробовать новинку, многим она очень понравилась. Любителям сладкого понравится точно!

_________________________________________________________________

Тоже немного о сладком:

Полезные печенья с шоколадной начинкой

Новинка от Фруттелла: йогуртные гусеницы!

Полезное сладкое: фейхоа

Обычный йогурт в необычном оформлении

_________________________________________________________________

До встречи!

Достоинства
  • Великолепный мягкий вкус
  • Вкусный шоколад
  • Выгодная цена
  • Красивый дизайн упаковки
  • Приятная текстура начинки
  • Хорошее сочетание фруктов и шоколада
Недостатки
  • Излишне сладко
  • Кислинка маракуйи не в тему
Эльза Маленковарекомендует
23.05.2020
Надо попробовать такой шоколад, по описанию мне нравится
23.05.2020
А я вчера на фото видела такие интересные дольки, но сам шоколад пробовать не доводилось. Хотя экзотические сочетания мне не очень нравятся. Из белого очень люблю Риттер Спорт классический с орехами)
Ужасно такую сейчас хочется - хоть беги на поиски Love
23.05.2020
начинка интересная) но белый не буду....
Белый шоколад давно не пробовал. Интересное описание. 😀
Надо попробовать 🤗
М-м-м... уже захотелось...
Как вкусненько выглядит Smile
23.05.2020
люблю белый школад, нужно будет взять такой на пробу)
заинтересовали)
Сразу захотелось попробовать 🌼🌼🌼
С огромным удовольствием попробовала бы Love
Люблю белый шоколад Love
Выглядит неплохо
23.05.2020
Красивый и полезный отзыв. Спасибо.
Хочу попробовать Love
Забрала в закладки, спасибо 😉👍👍
23.05.2020
Очень люблю шоколад этой марки Love
23.05.2020
Мы тоже иногда покупаем Schogetten. Но не часто.
Выглядит аппетитно. Но я не люблю шоколад с фруктовыми начинками, мне больше орешки нравятся)
23.05.2020
Так вкусно выглядит на фотографиях)) захотелось сладкого
23.05.2020
Выглядит здорово. А желтые этикетки на сладостях связанны с исследованием реакции детей на цвет этикеток. Читала очень давно, там выводы были о том, что чаще всего дети выбирают сладости в желтых упаковках. Даже если сладости одинаковые.
Мм, интересная информация, мне лично самой очень нравится жёлтый, слишком это всё привлекает)
24.05.2020
Белый ещё не пробовал)
классный шоколад
25.05.2020
Мне тоже нравится это разделение на дольки) за такую цену прям отлично!
25.05.2020
Люблю этот шоколад, а вот такой вкус ещё не пробовала Shy
25.05.2020
Пробовала шоколад такой фирмы, но немного с другим вкусом. В целом шоколад у этого производителя мне понравился)
25.05.2020
Не видела пока такой вкус
Я люблю белый шоколад Love
26.05.2020
Я такой шоколад ещё не встречала) выглядит интересно, захотелось попробовать Smile
26.05.2020
Ммм...как же это вкусно! Жаль, что пользы мало(