Опубликовано 13 Январь, 2020 - 18:35

500 – 600 руб.

Для меня косметика Weleda – трепетный и дорогой гость в доме, особенно люблю их розовую серию.

И вот я однажды принесла домой облепиховый крем для рук от Weleda: он меня так приятно поразил при тестировании в магазине. Как он впитывается!! А запах: этакая приятная вариация облепихи. Например, у Натур Сиберики облепиховая отдушка мне не совсем по вкусу.

Натуральность, как обычно, на первом месте. Описание крема:

Активные компоненты:

• кунжутное и облепиховое масла поддерживают гидробаланс кожи рук, делают ее эластичной и мягкой, защищают от внешних агрессий;
  • пчелиный воск образует на поверхности кожи тонкий защитный слой, предотвращающий потерю влаги.

Не содержит консервантов.

• без красителей
  • без минеральных масел
  • без отдушек

Итак, сам продукт: 50 мл тюбик яркого оранжевого цвета.

Алко-крем от Weleda

Но, что в итоге. Прошло больше года, а крем не истрачен и на половину. Вначале я его доставала с воодушевлением, увлажняла руки. Потом стала замечать, кто увлажнения какое-то короткое.

Почитала боле внимательно состав:

Вода, Кунжутное масло, Спирт, Гидролизированный пчелиный воск, Тапиока, или маниоковое саго, Лизолецитин, Пчелиный воск, Глицерил стеарат, Масло облепихи, Ксантан, или ксантановая камедь, Аромат, Лимонен, Линалоол, Цитронеллол, Бензилбензоат, Бензилсалицилат, Гераниол, Цитраль, Фарнезол.

Ого, спирт на третьем месте. Спирты бывают разные, но этот тот самый – если понюхать крем сразу после нанесения, то запах самый что не на есть спиртовой.

Вот в чем секрет: крем не только впитывается, но и частично улетучивается! С одной стороны: спирт дарит ощущение отсутствия жирности.

Но с другой стороны, он сушит кожу очень прилично.

В итоге, этот крем так и лежит практически без дела. Зачем такой хороший состав портить спиртом, да еще в первой тройке списка ингредиентов? Weleda, Weleda, ай-ай-ай!

Спасибо всем за внимание ?

Недостатки
  • - спирт в составе
  • Высокая стоимость
Николаева Оксанане рекомендует