Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 20:06

полгода или более
    7000р

Пробовала я разные методы эпиляции, уже много лет основным моим оружием с нежелательными волосками является стареньний эпилятор Braun silk epil3.

Одно время я даже делала им глубокое бикини, однако это болезненное занятие мне надоело. Душа требовала чего-то инновационного, чтобы ррраз! и кожа навсегда гладкая.

Был у меня домаший лазерный эпилятор, но с ним дружба не срослась: он не только не помог избавиться от волосков, но наоборот, сделал их какими-то страшными, черными и безобразными-корявыми (там на фото хорошо видно).

В этом году я решила попробовать еще один способ перманентной депиляции и купила домашний фотоэпилятор.

КАК РАБОТАЕТ ФОТОЭПИЛЯТОР

Фотоэпилятор направляет под кожу световой импульс, который способен разрушать фолликулы (луковицы) волос. Однако не все, а только те из них, которые находятся в стадии роста. Некоторым волоскам после этого требуется много времени, чтобы восстановить фолликул, некоторые отмирают навсегда, таким образом, при постоянном использовании, на коже создаются сначала проплешины, затем почти все волосы исчезают надолго или насовсем. Ну, это в теории.

Чтобы добиться равномерно гладкой кожи, фотоэпиляцию нужно проводить в течении хотя бы двух месяцев. Затем можно использовать фотоэпилятор просто для профилактики и избавления от единичных новых волосков. Звучит заманчиво, правда? Вот и мне понравилось.

НА КАКИХ ВОЛОСАХ РАБОТАЕТ ФОТОЭПИЛЯТОР

Фотоэпилятор способен воздейдствовать на волоски, имеющих оттенок от черного до русого.

НЕ работает фотоэпилятор на светлых, седых, желтоватых и рыжих волосах.

У меня волоски на разных частях тела от светло-русого до темно-русого оттенка:

Цвет кожи подойдет любой, кроме черного и темно-коричневого.

Принцип такой: чем больше меланина в коже и волосах, тем больше они поглощают тепла и света из вспышки. Поэтому чем светлее кожа и темнее волоски, тем лучше будет результат. Темную или даже просто хорошо загорелую кожу можно обжечь.

По этой причине проводить фотоэпиляцию на ногах и руках лучше в осенне-зимний период, когда кожа максимально бледная.

ФОТОЭПИЛЯТОР VEME

Купила на амазоне, ориентировалась на отзывы. У этого продавца они были хорошие.

Товар пришел в добротной коробке.

В наборе были:

- сам фотоэпилятор, напоминающий какой-то пистолет из фантастических фильмов

- инструкции

- одноразовая бритва такого плохого качества, что просто испанский стыд((

- пластиковых солнечных очков с защитой от солнца 400UV (необходимая вещь при работе с фотоэпилятором)

На самом фотоэпиляторе есть всего одна кнопка управления сверху:

и одна снизу под пальцем кнопка-гашетка для запуска вспышки.

Все очень минималистично и интуитивно понятно.

КАК ПРОВОДИТЬ ФОТОЭПИЛЯЦИЮ ДОМА

Фотоэпиляцию проводят на выбритую кожу или на волоски длиной максимум 2-3мм. По опыту, чем короче волоски, тем безболезненней эпиляция. Длинные волоски, нагреваясь и сгорая, обжигают кожу.

1. включаем фотоэпилятор, нажав на единственную кнопку сверху. Загорается экранчик.

2. нажатием той же кнопки выбираем мощность (от 1 до 5). Мощность на экране отображается буквали LVL (level) и треугольничками. По умолчанию всегда включается первая мощность. А вот так отображается третья:

3. если нужно обработать большую площадь, лучше перейти в режим постоянной вспышки, для этого нужно удерживать кнопку пару секунд. Этот режим на экранчике никак не отображается. Просто лампа при приближении к коже будет сама делать вспышки.

Режим постоянной вспышки очень удобен, если нужно обрабатывать не единичные волоски, а какую-то область, пусть даже маленькую подмышечную впадину. Я поначалу нажимала на гашетку для каждый вспышки. Потом перешла на режим постоянной вспышки и оценила удобство. Фотоэпилятор сам делает необходимые ему паузы в пару секунд между вспышками. Моя работа - только держать аппарат под правильным углом и передвигать окошечко по коже.

Советы:

- держать фотоэпилятор нужно строго под углом 90 градусов к коже

держим фотоэпилятор под углом 90 градусов к коже
держим фотоэпилятор под углом 90 градусов к коже

- каждый участок кожи с волосками нужно подвергнуть световой вспышке не один раз, а два-три. Я два раза делаю вспышку на одном месте, потом передвигаю лампу.

- не нужно сильно прижимать фотоэпилятор к коже. Стеклышко во время работы становится очень горячим и можно легко обжечься. Вообще с этим окошечком нужно быть поосторожнее.

- в режиме постоянной вспышки вам не нужно каждый раз нажимать гашетку. Прибор сам выдает пучок света, как только "видит" перед собой объект (когда аппарат прижат к коже под правильным углом)

домашний фотоэпилятор

- между вспышками проходит примерно три секунды. Нажимать чаще не получится даже в ручном режиме.

- даже если вы надели солнцезащитные очки, все же лучше на обрабатываемую зону в момент вспышки лучше не смотреть - слепит глаза.

КАК ЧАСТО НУЖНО ПРОВОДИТЬ ФОТОЭПИЛЯЦИЮ

Поначалу производитель советует обрабатывать проблемные зоны дважды в неделю в течении месяца. После этого можно перейти в режим "раз в неделю" еще на месяц. А когда волоски перестанут расти, будет достаточно обрабатывать кожу время от времени.

Я строго следовала этой инструкции. Я вообще человек дотошный. Например, одну зону я специально оставляла частично нетронутой, чтобы объективно оценить результат фотоэпиляции до и после.

О результатах расскажу ниже.

НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ ФОТОЭПИЛЯТОРА

В моем было заложено 500.000 световых импульсов (вспышек). Они указаны в окошечке и после каждой вспышки число уменьшается.

Наблюдать за этим грустно. Однако 500 тысяч вспышек это реально очень много! На много лет, я бы сказала. Я пользуюсь, пользуюсь этим фотоэпилятором уже несколько месяцев, обрабатываю почти всё тело, кроме головы. А первое число 5 так и не сменилось даже на 4.

Производитель обещает, что 500 тысяч вспышек хватит на 20 лет (учитывая, что после двух месяцев активного использования далее нужно проводить только "профилактику")

Где и как заменить лампы этого фотоэпилятора я не знаю. Думаю, через 20 лет этот вопрос может быть уже неактуальным). Придумают что-то покруче. Я надеюсь.

МОЩНОСТЬ

Можно выбрать одну из пяти степеней мощности в зависимости от цвета и толщины волосков. Поскольку у меня волоски не очень толстые и черные, я сначала делала на второй мощности, потом осторожно перешла на третью. Дальше как-то страшновато.

БОЛЬНО ЛИ ДЕЛАТЬ ФОТОЭПИЛЯЦИЮ

Само по себе воздействие света на луковицу волос безболезненное. Но есть проблема: стеклянное окошечко с лампой очень быстро нагревается (буквально за несколько вспышек) и даже если не прикладываешь окошечко к коже, все равно чувствуешь жжение от такого близкого контакта.

В общем, приходится терпеть вот это горячее жжение. Благо, обработка фотоэпилятором происходит очень быстро, не чета обычному эпилятору или лазерному (там вообще был кошмар по времени).

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УХОДИТ НА ОБРАБОТКУ КОЖИ ФОТОЭПИЛЯТОРОМ

- обе ноги от колена до щиколоток я обрабатываю минут за 15

- обе подмышки минуты за две

Ноги получается обработать быстрее, чем обычным эпилятором.

фотоэпиляция в домашних условиях
фотоэпиляция в домашних условиях

РЕЗУЛЬТАТ

Я делала все в точности, как советует производитель: 4 недели эпилировала два раза в неделю, потом перешла на один раз в неделю.

Однако обещанного результата через два месяца я так и не дождалась. Никаких очевидных проплешин не появилось даже через четыре месяца регулярного использования.

Волоски растут все так же, просто как бы по очереди. Вот здесь при помощи макрокамеры мне удалось сделать снимок, где видно и отрастающие волоски, и спящие пока луковицы:

рост волосков после фотоэпилятора
рост волосков после фотоэпилятора

Единственное - волоски стали вроде бы потоньше, а некоторые из них растут беленькими.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ 4 МЕСЯЦЕВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Вот фото до и после на ваш суд, смотрите сами. Мне кажется, что я вижу мааааленькую разницу.

домашний фотоэпилятор: результат до и после
домашний фотоэпилятор: результат до и после

НЕОЖИДАННЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

Еще такой нюанс заметила только когда делала фотографии для отзыва. Оказывается, на обрабатываемых зонах у меня стали расти в больших количествах двойные волоски. Прямо из одной луковицы растут два волоса.

странные волоски после фотоэпилятора
странные волоски после фотоэпилятора

Вроде раньше такого не было. Или я просто не замечала?
Мне кажется, это результат фотоэпиляции.

Сделала снимок микрокамерой и действительно. Очень много растет двойных волосков:

двойные волоски после фотоэпилятора
двойные волоски после фотоэпилятора

Получается, это как битва со змеем Горынычем - отрубаешь ему одну голову, а на ее месте две новые растут.. Невесело.

ВЫВОДЫ

Я продолжаю пользоваться этим фотоэпилятором в надежде, что мне просто нужно больше времени. Только ноги стала эпилировать старым добрым эпилятором, остальные зоны обрабатываю фотоэпилятором раз в неделю. Надежда умирает последней. Да и "деньги уже уплочены".

Самое неприятное, что перед каждый процедурой фотоэпиляции приходится сбривать волоски под ноль, а я это дополнительное потерянное время. Да и не нравится мне бритье. Волосы потом растут быстро, жесткие, колючие и темные.

В целом не советую этот фотоэпилятор. Зря потратите деньги и время.

Я разочарована.

Dryadне рекомендует
01.02.2021
Ой, то есть получается, что он даже усилил рост волос?
Я фотоэпилятора очень боюсь. Мне кажется, что это опасная штука. И, кстати, слышала, что многим он не помог вообще.
01.02.2021
Ой, то есть получается, что он даже усилил рост волос?
Получается, так Puzzled

Ну, страшного ничего нет, домашние фотоэпиляторы безопасны. Но мощности им явно не хватает.
01.02.2021
Я тебя так понимаю. Как хочется эти волосы на теле удалить, чтобы они больше не росли. Puzzled
Не очень конечно эффект за такую стиимость (
Да, жаль потраченных денег Sad
01.02.2021
Когда же уже изобретут что-то волшебное🙈😱
Провальный прибор и удивительно, что у него хорошие отзывы в имаге😫
01.02.2021
На амазоне фальшивые положительные отзывы бывают. Не поймешь, где правда.

А может быть, конкретно мой фентотип не сработал..
два месяца - это мало
плюс если кожа светлая и волоски темные, то лучше использовать самую высокую из доступных мощностей, иначе эффекта не будет
говорю, как человек, у которого 3 разных фотоэпилятора и 4 года работы с ними)
01.02.2021
Я эпилировалась четыре месяца прежде чем написать отзыв. Но толку все равно нет. По крайней мере на третьей мощности.

И что, как результат? Перестали волоски расти?
02.02.2021
Какой вы посоветуете взять?
01.02.2021
По фото результата нет. Я хожу в салон, и уже после первых процедур было видно. что волосы выпадают и снова не растут на этих местах. Домашний вариант, что-то не то.
01.02.2021
Я читала, что у домашних фотоэпиляторв делают гораздо меньшую мощность по сравнению с профессиональными аппаратами. В целях безопасности. Защита от дурака, так называемая.

Ой, возможно на пятой мощности был бы другой эффект.. Но у меня уже не третьей так кожу жгло..
02.02.2021
В салоне используют гель, я вот думаю, а дома ведь тоже можно гель проводник или для этого фотоэпилятора он не подойдёт? Есть в инструкции какая-то информация?
02.02.2021
Спасибо тебе за отзыв, а то я бы тоже наверное рано или поздно купила. А он вон какой разочаровательный((
Рада, что уберегла)
02.02.2021
Очень полезный отзыв. Теперь тоже думаю о покупке домашнего помощника
Ох, не знаю, стоит ли..
Ну такой точно нет Smile
02.02.2021
Что за микро камера? Очень интересно, потому, что кадры хорошие получились!
02.02.2021
Брала на алиэкспресс буквально за копейки набор из трех линз-прищепок на телефон.
Самая любимая вот эта, макрокамера, которой можно снимать макромир))
Вот отзыв писала на эти линзы, там красивые картинки есть Smile
02.02.2021
Мне видно надо не искать цену поменьше на Али, а просто брать ссылку из отзывов на линзы и по ссылке заказывать. У меня всего 3 попытки пока. Первые линзы с пластиком поцарапанным вместо стекла пришли, вторые 4 месяца шли-не дошли и последние с августа шли-шли и перед новым годом спор открыла и вернули деньги. Хочу уже наконец эти линзы, надо на Авито посмотреть.)
15.02.2021
Мне кажется это опасным - разрушать волосяные луковицы. Кто его знает, чем это аукнется. Я уже видела где-то в отзывах страшные ноги с пупырчатой гусиной кожей и торчащими дефективными волосками. Уж лучше по-старинке!
15.02.2021
Но ведь так хочется верить в какой-то волшебный способ, чтобы избавиться от волосков навсегда) Ради этой надежды стоит рискнуть Smile
Ох уж мы, женщины!
17.02.2021
Я в свое время помучилась с электроэпиляцией, но зато волосы не растут вообще, да и способ проверенный с прошлого века
17.02.2021
Здорово! Это дает надежду, что есть все-таки перманентный способ избавления от волос)
Разбогатею, пойду сдаваться в салон)
Ох...а я так мечтаю купить фотоэпилятор)

Но пока не знаю когда это сделаю)))
Может к этому времени еще что-то изобретут и желательно действующее))
02.03.2021
У тебя волосы тоже светлые, может не подойти фотоэпиляция..
Наверное, самый надежный способ для блондинок - все таки салонный лазер или электроэпиляция.
Я тоже надеюсь на будущее Big smile
02.03.2021
тоже не раз задумывалась, а его покупке. спасибо за отзыв)
01.04.2021
Я таких штук боюсь))
  • Впечатления спустя 3 года использования. Избавляет ли от нежелательных волос полностью? Стоит ли покупать?
    Всех приветствую! Фотоэпилятор Silk'n'Glide я приобрела более 3-х лет назад . Сейчас мнение о приборе уже полностью сформировано, и я понимаю, что если бы знала результат наперед, вряд ли бы стала его покупать, но обо всем по порядку. Купила я его в ИМ Ozon за 9900 рублей .
  • 04.10.2012 - 04:40
    Очень понравилось
    Долго не могла решиться и вот наконец то заказала домашний фотоэпиллятор. После критики салонов красоты, как то туда идти расхотелось, а тут, думаю сама, под своим же чутким контролем все попробую. Аппарат заказывала доставкой по почте, пришел быстро. Симпатичный такой, компактный.
  • 16.05.2014 - 12:17
    Положительный опыт и особенности
    Использую с 20 марта 2014 года. Стараюсь проводить процедуры каждые 2 недели. Через месяца полтора было видно результаты - лысые островки и более медленный рост волос. Результат лучше всего виден на голенях, меньше всего - на подмышках (т.к. там не получается не брить между процедурами).
  • 01.06.2017 - 13:41
    работает
    Всем привет.Так как для удаления волос мне не подходит бритва, а депиляция воском для меня очень болезненна, я решилась купить данный фото эпилятор в надежде что он избавит меня от волос навсегда.К сожалению ученые еще не придумали метод избавление от волос навсегда.Да он действительно работает,…
  • 05.11.2017 - 12:17
    Страдаете излишней волосатостью, но не можете позволить себе дорогостоящие салонные процедуры? Вам однозначно надо попробовать фотоэпилятор! Куплен в 2013 году, опыт использования, РЕЗУЛЬТАТ!
    Девушки с "волосатой" генетикой меня поймут Как же надоели эти бесконечные бритвы, от которых раздражение и порезы (бывало дааааа)! А от эпилятора - вросшиеся волоски и боль. Даже и не знаю что хуже.
  • 21.07.2015 - 07:29
    Реально работает - ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!
    Привет всем!!! Меня зовут Александра! Не так давно я поняла что на много дешевле приобрести собственный аппарат для удаления волос в домашних условиях нежели бегать по салонам, выкидывать огромные деньги за процедуры которые ни капельки не помогают и чувствовать себя каждый раз "подопытным…
  • 07.10.2014 - 08:37
    Рабочая лошадка! Фото+мой усовершенствованный способы применения.
    Всем привет! Этот фотоэппилятор был получен мной взамен сломанного Silk'n SensEpil XL 10, по гарантии. Подробнее о предыдущем фотоэпиляторе можно прочитать тут - irecommend.rucontentfotoepilyator-silkn-sensepil-xl-10 Кратко основная информация об эпиляторе (с сайта магазина - [ссылка] ):   Обычный…
  • 30.09.2014 - 13:34
    Есть положительный результат, но он не значителен за такую цену
    Несколько лет назад я очень рьяно пыталась бороться с волосами. Перепробовала многое: и восковые полоски, и эпилятор в интимных зонах. Всё это закончилось тем что волоски стали постоянно врастать, где-то выползать по трое сразу.
  • 16.12.2015 - 23:14
    Удаление волос навсегда)) Миф или реальность?)
    У меня постоянно были проблемы с вросшими волосами на ногах. Они ужасно чесались и я довела их до такого состояния, что страшно было на них смотреть. Все в болячках, на ночь приходилось мазать заживляющими мазями, но это не сильно помогало. Все лето в колготках...это ад.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 22.02.2021 - 21:33
    ♥️Потрясающий прорыв в фотоэпиляции❗️Избавление от нежелательных волос на лице и теле без боли, вросших волосков и походов в салон❗️Встроенный УФ фильтр, безлимитное количество вспышек. Раскрою все секреты успешной фотоэпиляции дома
    Здравствуйте! Наверное, каждая женщина мечтает избавиться от нежелательных волос на теле и лице. Да так, чтоб без боли, надолго и без вросших волос. Я свой путь начала в этом направлении более 30 лет назад, когда весь выбор средств заключался в обычном бритье волос, да ещё и хорошие станки для…
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 17.03.2021 - 07:05
    Фотоэпилятор Iluminage PRECISE TOUCH PRO для гладкости тела,без боли и раздражений. 💥А ещё и с подарком)
    Всем здравствуйте!!! Каждая девушка мечтает о гладком теле,без волос. Кто то делает шугаринг,при этом совсем не дёшево получается да и больно,а первый раз вообще страшно идти. Кто то использует бритву,но это часто и волосы быстро растут.
  • 22.01.2021 - 19:31
    Хотите, секрет расскажу? На самом деле я - тот самый лев Бонифаций (ВИДЕО в отзыве!). Но вот уже 8 лет умело притворяюсь, будто Африка мне не родина - шифруюсь с помощью утюжка.
    Приветствую вас! Как однажды выразилась свинка Нюша из "Смешариков": А ведь и правда. Разве ж это интересно, когда всё напоказ? То ли дело - скелет в шкафу! Это вам и таинственно, и романтично и просто красиво . Хоть я девушка и приличная, но у меня он тоже найдется.
  • 08.04.2021 - 11:26
    FIZZY MAX аж на 1600 затяжек! Огромная бандура, которой хватило на 12 дней, выходит дешевле стиков и сигарет. Курильщики и любители кальяна оценят.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Мы с подругой частенько пробуем что-то новое из электронок. И хоть сигареты не курю давно, пересев на Glo. Но электронные сигареты-это отличный выход для тех, у кого нет возможности покурить стики, либо вам просто нравится кальян. Это такая мини-версия.
  • 12.01.2021 - 10:37
    Не знала баба горя, купила пульсоксиметр. 😂 "Что, в больницу теперь бежать?" Какие показания мы намерили родственникам? Когда беспокоиться НЕ надо.
    Всем привет! Про этот прибор на фоне коронавируса трубят на каждом углу уже давно, и я как-то раньше не задумывалась особо, надо ли он мне. Не так давно они появились на Вайлдберриз в широком ассортименте: все примерно одинаковые, цены немного различаются, но в целом совсем недорого.
  • 12.01.2021 - 16:57
    Отзыв человека, который много лет пользуется электрическими зубными щётками. Что понравилось, а что нет в Oral-B Vitality 3D White 100?
    Здравствуйте! Это мой первый отзыв в наступившем году и я хочу посвятить его чему-то полезному, а на эту роль отлично подходит чистка зубов. Героиня моего отзыва не обычная, а электрическая зубная щётка Oral-B Vitality 3D White 100.   Производитель: Венгрия.
  • 18.01.2021 - 00:40
    На самом ли деле Iqos менее вреден, чем сигареты? О моих ощущениях спустя 8 месяцев использования. Из чего состоит стик. Что делать, если Iqos сломался, и как чистить, чтобы не допустить поломки. Как я бесплатно получила новый Iqos взамен сломанного.
    Всем привет! Сразу следует сказать следующее: КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ! Я никому не рекомендую начинать курить что-либо, так как это плохая привычка, которая затягивает. Полезных альтернатив сигаретам не существует, а вот те, которые приносят меньше вреда, есть.