Опубликовано 25 Май, 2020 - 16:16

Здравствуйте, дорогие и спасибо, что читаете мой отзыв!

Сразу скажу, что такой автоматический, то есть не требующий того, чтобы его точили, карандаш от Вьвьен Сабо для меня не первый. Попробовав однажды карандаш в такой форме, я возвращалась к нему несколько раз. Почему? Да просто, это очень удобно- всегда тонкий грифель, который идеально прорисовывает недостающие волоски, неплохая щеточка и возможность придать красивую форму бровям быстро и без нервов. Только оттенок я всегда брала 03 - что для темных бровей брюнетки в самый раз, поскольку он не давал затемнения,которое я не люблю получать.

Да, были на этот тип карандаша жалобы, по поводу того что он невероятно быстро заканчивается и я не могу с этим не согласится. Грифель и правда был короткий, хватало его максимум на месяц при ежедневном применении.

И вот, в очередной раз придя в магазин, чтобы повторить покупку, я не обнаружила привычного 03 оттенка, но был 04. Достаточно холодный на вид и за неимением наилучшего взяла его.

Что меня удивило, так что то, что самого продукта положили гораздо больше, чем в оттенке 03. Грифель на фото после пару недель применения выглядит вот так.

И, по ощущениям, он даже расходуется экономнее. В принципе, я не могу сильно ругать этот оттенок, он реально не плох, думаю многим даже понравится, но он затемняет и без того темные брови. Не выдает никакой рыжины и зелени, что большой плюс. Увы, лично мне не подошел этот оттенок и я продолжила поиски подходящего. Нашла очень достойный этот вариант, без зетемнения с прекрасной щеточкой и необычной формой грифеля.

Посему делаю вывод: если у вас нет загонов по поводу затемнения и без того темных бровей, то присмотритесь к этому 04 оттенку.

Да, сам карандаш достаточно посредственно сделан, с плане упаковки ( моя прозрачная крышечка со стороны щеточки быстро треснула). Да, он стоит дороже, чем бы мог стоить фактически, учитывая количество продукта, Но он вполне достойно поможет оформить брови, закрасить пустоты и подрисовать волоски. По стойкости нареканий нет- держится весь день, не плывет даже на коже склонной к жирности.

Достоинства
  • Легко тушуется
  • Можно прорисовать тонкие линии
  • Удобный
Недостатки
  • Хлипкий корпус
MRS.LIрекомендует