Опубликовано 21 Январь, 2019 - 17:07

55 руб.

На днях у меня случился шок =)

Но обо всём по порядку. С "Народными рецептами" От Фитокосметик я знакома давно, очень нравятся кофейный и виноградный скрабы для тела и маски для лица с белой и с розовой глиной. Есть также продукты, которые мне не подошли, например, черная маска с вулканической глиной и солевой лимонный скраб.

Дешевая косметика для волос мне не подходила никогда, от всех дешевых шампуней и бальзамов на выходе у меня получалась солома. Но тут я воодушевилась составом, который на 100% натуральный и решила попробовать, тем более, что цена в Фикс Прайс 55 рублей. Кстати, на сайте производителя дороже - 78 рублей.

Итак, густое масло для волос репейное

Hippohae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (Репейное Масло), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафраловое масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Glycerin, Behenamidopropil Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Вот состав при проверке на Экоголике:

Компоненты, которые Экоголик не опознал:

Behenamidopropyl Dimethylamine – обычное кондиционирующее вещество для волос. Без него прическа не перестает пушиться, а в качестве сырья для производства этого компонента используют рапсовое масло.

И еще Hippohae Rhamnoides Water - это гидролат облепихи.

Обещания производителя

Внутри плотной консистенции средство, желтого цвета, совсем не маслянистой текстуры, наносится легко, не течет, прекрасно смывается. Запах на любителя, по мне слишком резкий и сладкий, на волосах какое-то время держится. У меня волосы до пояса, расход при моей длине и очень большой густоте примерно 1/4 банки.

А теперь самое главное. Я наносила его на чистые подсушенные волосы под термошапочку на 1 час, а не на 3 минуты, как указано на упаковке.

Смыла, высушила и обалдела.

Результат превзошел все мои ожидания.

Сразу оговорюсь, у меня от природы отличные волосы, они ни разу не крашенные, очень густые, плотные, достаточно жесткие, не совсем гладкие, немного волнятся и пушатся. Основная цель моего ухода - сделать их более гладкими, убрать пушение, напитать и добавить ухоженный вид. Для этого периодически, например, я их ламинирую или использую крутые филеры от L'ador.

Вернемся к результату, волосы очень классные стали, эффект круче, чем от моего ламинирования за 1500 рублей, они такие же гладкие, но более мягкие, блестящие. Вообщем кайф. При этом еще и цена мизерная, и состав натуральный. Я очень довольна.

Взяла еще крапивное попробовать. Кстати, многие пишут, что мол не так уж и дешево, типа объем маленький. Объем обычной маски 300 мл, то есть с этим средством будет за такой объем 110 рублей, по моему копейки. Однозначно, рекомендую для волос, схожих с моими =)

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Блеск, питание, мягкость волос
  • Дешевое и доступное
  • Питание
  • Приятная консистенция
  • Текстура
  • Эффективное
  • ☆ Легко смывается
Недостатки
  • Упаковка
mari_tori1988рекомендует
21.01.2019
Обожаю такую консистенцию в масках для волос!
21.01.2019
и я - не течет, и смывается хорошо, в отличие от масел)
21.01.2019
Репейное из всей линейки мне понравилось больше всего ?
попробую все, пожалуй))
Абсолютно бюджетное средство!
21.01.2019
от того и удивление от результата большое))
Результат потрясный
спасибо)