Опубликовано 18 Январь, 2021 - 02:28

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от просмотра шоу на канале Россия 1 - "Танцы со звездами". Сказать честно, я не фанат подобных передач, но интереса ради решила все-таки посмотреть новый сезон, тем более, свободное время сейчас как раз позволяет.

Предыдущие сезоны я не смотрела, поэтому сравнить не с чем, но звездный состав меня очень удивил, особенно некоторые "персонажи".

СУТЬ ПРОЕКТА.

Актеры и певцы, со своими профессиональными партнерами, соревнуются между собой за звание лучшей танцевальной пары. Каждую неделю жюри будут оценивать пару, выставляя баллы (максимальный балл - 10).

Важную роль в этом проекте играют зрители, потому что их голоса будут также учитывать при подсчете общего количество баллов. Пара, занявшая последнее место в списке рейтинга - покидает проект.

СОСТАВ ЖЮРИ И ВЕДУЩИЙ:

В этом сезоне ведущим шоу "Танцы со звездами" является Андрей Малахов. Если честно, я не представляла его нигде, кроме "Пусть говорят" или "Привет, Андрей", но вписался он достаточно не плохо. Шутил к месту, разряжал обстановку когда судьи не находили слов и в целом, дополнял шоу в своей манере.

Судейский состав в новом сезоне возглавили: Егор Дружинин, Даша Златопольская, Игорь Рудник и Николай Цискаридзе.К жюри отношение у меня достаточно нейтральное, так как в первом выпуске они старались комментировать всех участников максимально лояльно, но, Дарья в некоторых моментах успела себя проявить и "подковырнуть" некоторые пары.

ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ И ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ПАРЫ.

Как заявили судьи в первой программе, этот выпуск будет самым коротким, так как пар всего 11 (видимо, раньше было больше).

Еще я обратила внимание, что очень часто проскальзывала тема covid-а, об этом напоминал и ведущий, и сами пары, а некоторые даже появлялись на экране в масках. Особого смысла от этих манипуляций я не поняла, ведь на паркете все равно танцуют без них.

Вокруг и так только одни разговоры про "корону", еще и тут успели напомнить. Ну да ладно.

Переходим к танцевальным парам.

1. Первой выступившей парой в новом сезоне стали Екатерина Гусева и Евгений Папунаишвили.

Известная актриса, сыгравшая главную роль в глубоко любимом многими сериале-"Бригада", проявила себя с максимально необычной стороны. Их танец был очень зажигательным и раскрепощенным, не буду спойлерить, лишь скажу, что там есть на что посмотреть.

2. Следующей танцевальной парой стали Дмитрий Дюжев и Мария Смольникова. И добро пожаловать, еще один актер этого замечательного сериала (жалко не позвали Сашу Белого 😁🙈).

В этой паре царит гармония, спокойствие и тепло и их первый танец полностью отобразил это. Двигался Дмитрий очень легко и плавно, не смотря на свой высокий рост -195 см.3. На очереди - Евгений Морозов и Инна Свечникова.Я не знакома ни с одним из участников этой пары, лишь знаю, что профессионалом является именно Инна, которая победила в прошлом сезоне шоу "Танцы со звездами".

Не знаю чья была идея, но уже в первой программе они умудрились наделать кучу поддержек, причем наблюдать в некоторых моментах было страшновато (именно за партнершей). Такой быстрый разгон с еще совсем неопытным партнером мне показался неуместным.

4. Следующей выступившей парой стали Катерина Шпица и Михаил Щепкин. Эта актриса мне импонирует, я смотрела несколько фильмов с ее участием и сама пара выглядит достаточно гармонично.

Их выступление мне очень понравилось, и даже судьи обратили внимание на танцевальную подготовку Катерины, которая, как оказалась, раньше занималась гоу-гоу.

5. Следующая пара Игорь Миркурбанов и Дарья Шелыганова. Если честно, я не совсем поняла смысл нахождения этой пары на проекте. Игорь очень специфичный человек и их номер был абсолютно таким же. Думаю, они окажутся первыми в номинации на вылет.

6. Дмитрий Лысенков и Ольга Николаева еще одна очень артистичная и гармоничная пара.

Мне этот актер известен по сериалу "Домашний арест". Их номер мне очень понравился, он был легким, не загроможденным и уверенным. Думаю, они далеко пройдут на этом проекте.

7. Пара Антона Шагина и Ульяны Макимкиной перенесла меня куда-то в 2010.

• А еще в момент их представления и выступления несколько раз конкретно упомянули о covid-e.

Их номер сопровождался "живым" исполнением Александра Иванова, и все бы ничего, если бы не их костюмы. На фоне остальных пар они смотрелись как-то не современно. Хотя танец был очень элегантным и технически хорошо исполненным.

8.Следующей танцевальной парой стали DAVA и Дарья Палей. Во время знакомства Давид пригласил свою партнершу поближе узнать о его работе и привел в свой дом Tik Tok-а.

Именно эта пара находится на своей волне и отлично взаимодействует между собой. Давид с трех лет занимался бальными танцами, поэтому имеет приоритет перед другими парами.

Номер получился бы безупречным, если бы не падение Давида в самом начале выступления, но и этот факт не помешал выступить паре отлично.Судьи оценили танцевальную подготовку звездного участника и отметили, что будут следить только за его личным прогрессом, и ни в коем случае не сравнивать с другими участниками шоу.

9. ST и Евгения Толстая. Меня очень "улыбнуло" участие ST в этом проекте, ведь он не выглядит как фанат бальных танцев (тем интереснее за ним наблюдать).

В момент репетиции я не могла сдержать смех и меня очень веселили его штанишки adidas.

Но, отдать должное, выступили они здорово. Представляю как ST было тяжело предстать в новом аплуа.

10. Пара Янины Студилиной и Дениса Тагинцева, произвела на меня колоссальное впечатление. Они выбрали очень красивое музыкальное сопровождение, а постановщики хорошо постарались над декорациями и образами пары, тем самым высоко подняв планку.

Звезда сериала "Ранетки" очень грациозно и с особым старанием выступила в первом выпуске, и я думаю, их пара сможет составить конкуренцию всем участникам шоу.

11. Заключительной парой стали Сергей Лазарев и Екатерина Осипова.

По личным причинам, Сергей Лазарев не смог присутствовать в первом выпуске, но обещал вернуться к следующему этапу, поэтому способности данной пары остаются пока в секрете.

В целом, меня привлекла концепция шоу и я продолжу просмотр этого сезона "Танцы со звездами". Наблюдать за некоторыми парами будет особенно интересно.

Единственное, мне иногда надоедали долгие рассуждения судей, поэтому в некоторых местах я перематывала. По первой реакции жюри уже можно понять весь дальнейший смысл.

Рекомендую ли я к просмотру это шоу? Больше да, чем нет. Музыка, образы пар, декорации и конечно же сами танцы - создают очень атмосферную картину и конечно же, будет очень интересно посмотреть на прогресс некоторых танцевальных пар.

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, мне будет очень приятно если вы его оцените!❤️

Достоинства
  • Интересно
  • Много талантливых участников
Blackkberryрекомендует
18.01.2021
Ох, помню как лет 5 назад смотрела какой то выпуск, не знала что начали показывать новый сезон
Надо посмотреть, состав участников классный
18.01.2021
Сколько же уже лет этому шоу😁🙈
Понравились пока что больше всех, как танцуют Шпица, Дава и ST, действительно танцуют, а не руками машут или просто ерундой занимаются на паркете.
Я бы ещё в этот список Дмитрия Лысенкова и Янину добавила, мне понравились✨
А так да, ощущение что остальные тупо для массовки
18.01.2021
Надо будет посмотреть, первый выпуск я не видела.
18.01.2021
Только вчера начался проект, посмотрите))