Опубликовано 19 Март, 2015 - 14:59

Ароматизированный чай не всегда бывает хорош. Марка Bazilur меня разочаровала уже давно и надолго своим чаем "Bazilur Клубника и киви", поэтому я не покупаю чай этой марки теперь никогда. Однако недавно я получила в подарок красивую банку с чаем этого же производителя, и не попробовать его я не смогла, ведь кленовый сироп - это вкусно. В данном случае, вкуса сиропа не ожидалось, но я предвкушала его замечательный аромат.

Чай называется "Осенний чай" и входит в серию "Четыре сезона". Он упакован в фирменный пакет с удобной застёжкой для удобства хранения.

Вес: 125 г.

Цену чая затрудняюсь указать, но он не из дешёвых.

И этот пакет помещён в жестяную банку интересной формы и с красивым внешним оформлением. Я подумала, что если чай окажется бякой, что ж, буду использовать банку для чего-нибудь Smile

В составе, как и положено, есть ароматизатор идентичный натуральному "Кленовый сироп". Также в чай добавлены лепестки сафлора, которые я люблю.

Вот так выглядит этот чай:

Пахнет очень сильно! Сладкий запах аппетитного кленового сиропа остался на моей руке.

Если заварить такой чай, получится очень сильно ароматизированный напиток. Зная о таком свойстве видов чая от Bazilur, я заварила чёрный чай, добавив в него третью часть этого "Осеннего чая" и не ошиблась. В такой пропорции чай получился очень приятным. Аромат чудесный! Вкус чая довольно обычный, но ведь я разбавила его традиционным чёрным чаем.

Рекомендую заваривать этот чай только в качестве ароматной добавки к обычному чаю, иначе аромат будет слишком сильным!

Достоинства
  • Восхитительный аромат
  • Красивая упаковка
  • Стильная коробка, хорошо подходит для подарка
Недостатки
  • Сильный ароматизатор
Vertokrylрекомендует
19.03.2015
Никогда не пробовала кленовый сироп, но ужасно интересно Smile
Стало интересно, что же за аромат сиропа).
19.03.2015
Вера Голубева, чем-то напоминает шиповник. Но очень специфичный. Мне нравится)))