Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 18:30

По большей части наша семья состоит из аллергиков, поэтому стараюсь выбирать щадящие средства. Это же касается и средств для стирки. Последнее время подсела на концентрированные стиральные порошки, но в этот раз изменила себе и купила новинку от Tide - "Для чувствительной кожи".

Стиральный порошок Tide Для чувствительной кожи

Покупка состоялась в Магнит Косметик.

Объем 6 кг.

Цена по акции брали за 700 с чем-то рублей. Как потом оказалось его можно взять чуть ли не вполовину дешевле, через пару недель видела в Маяке за 449 рублей!!! Да... обидненько.

Стиральный порошок Tide Для чувствительной кожи в магазине Маяк

Порошок идет в большом пластиковом пакете. Сверху имеются прорези для удобной переноски. Надо сказать, они совсем никудышные. Пока донесли до дома, а это метров 500, начали рваться.

На упаковке указаны все необходимые данные описание, состав.

Описание

Рекомендации к стирке по степени загрязнения.

Рекомендации к стирке

Все это хорошо, но внутри такого большого объема не оказалось мерного стакана. Такой подставы я не ожидала. Уже привыкла, что даже в маленьком объеме обычно идет если не мерный стакан, то хотя бы мерная ложка.

Гранулы порошка разного размера, при наборе не пылит. По ощущениям, что порошок какой-то немного влажный, отсыревший.

Стиральный порошок Tide Для аллергиков

Запах стандартный для порошков такого формата. После стирки ощущаю его явное присутствие. Из-за наличия астмы, я очень "тонкая натура" и начинаю задыхаться от него. Сын тоже к нему чувствителен, поэтому стирку всегда ставлю на дополнительное полоскание.

• СТИРКА

Все стирала только порошком, без добавления кондиционера.

➤ РАСХОД порошка нельзя назвать экономичным. Сначала как экономная хозяйка пыталась насыпать немного меньше, чем указано в таблице. Думала, у меня выйдет сэкономить и хорошо постирать, но не тут то было! Белые вещи казались немного посеревшими, цветные какими-то недостиранными. Стала сыпать по таблице этого оказалось тоже мало. Поэтому сыплю даже немного больше указанного.

Белое с ним стало немного серым

➤ МАШИННАЯ СТИРКА.

Нижнее белье стираю на деликатном режиме при 40 градусах. Здесь не бывает каких-то сильных загрязнений, но и то что бывает отстирывает хорошо. Не смотря на аллергию и повышенную чувствительность, особенно в деликатных местах, никаких аллергических реакций не вызвал.

Полотенца — режим хлопок, 60 градусов, дополнительное полоскание. Хорошо освежает и после стирки они не сильно жесткие. Даже гораздо мягче, чем после некоторых порошков.

Полотенца после стирки Tide Для чувствительной кожи

Кухонные полотенца — по режиму все тоже самое, что и с обычными полотенцами. Здесь хочу отметить его потрясающую работу с неприятными кухонными запахами. Отстирывает на раз два! Следа от них не остается!

Постельное белье меняю довольно часто, поэтому оно не бывает грязным, необходимо только освежить — режим стирки тот же. Ткань хлопок и сатин. Сколько бы я не стряхивала белье перед сушкой для того, чтобы расправить складки, оно все равно высыхает изрядно помятым.

Вещи после Стирального порошка Tide "Для чувствительной кожи" более мятые

➤ РУЧНАЯ СТИРКА.

Руками стираю редко, но метко. Покажу его работу на своих белых носочках-следочках. Результат стирки оказался неплох, но не идеален. И порошка я сыпанула немало.

Белые носочки после стирки порошком Tide Для чувствительной кожи

➤ РАБОТА С ЦВЕТОМ.

Этот порошок не освежает цвет вещей. Они не то, что остаются такими же, но некоторые даже выглядят немного тусклее.

Цвет вещей не обновляется. а становится даже немного тусклее

• ИТОГ

Достоинства:

- не вызывает аллергии

- если поискать, можно найти по очень доступной цене - например магазин Маяк

- хорошо отстирывает кухонные полотенца от неприятного запаха

Недостатки:

- порошок как будто влажный

- расход больше указанного

- не обновляет цвет вещей

- оставляет сильный запах порошка на вещах, поэтому приходится ставить на доп. полоскание

Стиральный порошок Tide "Для чувствительной кожи" в плане чувствительности идеально подошел семье аллергиков. В остальном я не особо осталась его работой. За такую стоимость можно найти более эффективные средства.

Достоинства
  • Бывают частые акции
  • Гипоаллергенный
  • Продается почти везде
Недостатки
  • Нет мерного стакана в комплекте
  • Неудобная упаковка для хранения после вскрытия
  • Остается аромат на вещах
  • Порошок как будто влажный
merimamaрекомендует