Опубликовано 17 Май, 2013 - 10:40

Обычно я завтракаю овсяными или пшеничными отрубями с йогуртами Valio или запаренными кипятком.
Впрочем, иногда, когда я особо ленюсь или не могу проснуться, в качестве альтернативного варианта стоят питьевые йогурты. Среди них есть и Эрмигурт.
Эрмигурт представлен большой линейкой вкусов, но я как-то стабильно покупаю именно Персик-Маракуйя.
Пройдемся по "техническим" характеристикам йогурта:
1. Состав
Обезжиренное молоко, вода, фруктовый наполнитель (персик, маракуйя, вода, сахар, загустители (модифицированный крахмал, гуаровая камедь), регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), ароматизатор идентичный натуральному ("персик-маракуйя"), краситель (β-каротин)), глюкозно-фруктозный сироп, сливки, сахар, сухое обезжиренное молоко, стабилизаторы (модифицированный крахмал, желатин, пектин), йогуртовая закваска.
Не особо натуральный состав, в частности присутствие загустителей, красителей, цитратов. Однако, всемогущий интернет говорит, что они для жизни не опасны, так что имеют место быть.

2. Вкус
Йогурты, действительно, вкусные. Присутствие фруктов тоже было выявлено.
Чуть кисловат, но для меня это больше достоинство - не люблю приторный привкус.

3. Энергетическая ценность:
Основная задача подобных продуктов - борьба с чувством голода. С заявленной задачей йогурт справляется отлично - 3-4 часа до обеда я сижу без всяких мыслей о еде, а если перед употреблением йогурта выпить стакан теплой воды, так и еще дольше можно оставаться сытой.

Резюме: Йогурт порекомендую, но отмечу, что можно найти состав поздоровее, например, йогурты Valio.
Всем приятного аппетита!)
Достоинства
  • Вкус
  • Кусочки фруктов
Недостатки
  • Состав
Bartoрекомендует